Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 14:51   #11
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

В описании заявлено, что прога отслеживает изменения в файловой системе и реестре. Это есть необходимое и достаточное условие для деинстляции любого приложения. Обновления же самой оси порой невозможно деинсталлировать по той простой причине, что ими заменяются некоторые системные файлы, восстановить которые впоследствии уже невозможно. Собственно и приложение, инсталлированное таким способом (с заменой системных файлов) можно деисталлировать лишь в купе с использванием "точки восстановления".
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:53   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Ну о чем я и говорю. Кроме того, после этого все равно остаются всякие там файлы конфигурации, профили пользователя и т.д. (потому что их создает уже прога в процессе работы, а не установщик).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:02   #13
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну о чем я и говорю...
Логично. Но это, увы, отследить уже совсем не просто. Единственный вариант - драйвер, который ведет БД всех телодвижений приложений. Но это уже маразм... Маразм в том плане, что, например, при деинсталяции того же Word'а можно удалить и все порожденные им документы. Пока еще степень важности инфы, выданной тем или иным приложением оценивает человек.

Последний раз редактировалось Баламут; 15.03.2010 в 15:12.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:10   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Логично. Но это, увы, отследить уже совсем не просто. Единственный вариант - драйвер, который ведет БД всех телодвижений приложений. Но это уже маразм...
Ну почему маразм? Я вот как-то заглянул в Programm Files и ужаснулся - более половины папок это ошметки программ - пустые каталоги, какие-то *.cfg и *.ini. Вот собственно про это я и говорил с самого начала топика. Да и я еще не сказал о папке Виндовс - вот уж помойка, хоть в ГринПис жалуйся. Ладно хоть в реестре пройтись можно, в этой папке уж гадят все кому не лень, а вот убрать за собой не каждый хочет... Да тот же InstallShied создает временные папки, ужо скока раз за ним подтирал...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:20   #15
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

...вот тут и проявляется преимущество портабле-версий ...если-уж гадят, то хоть понятно куда и то-временно.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:07   #16
maxvip
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Чтобы написать такую штуку надо понимать как устанавливаются проги. Если бы Вы это понимали, то таких предложений бы не возникло. Установка программ это условное понятие и нет точных признаков по которым можно было бы однозначно утверждать, что начат процесс установки программы. По сути некоторая программа распаковывает или копирует некоторые файлы на диск и проводит изменения в реестре (в случае необходимости). Ни каждый по отдельности не все вместе эти признаки не могут гарантировать, что данная программа что-то устанавливает. Плюс некоторые проги не нуждаются в установке - скопировал и она просто работает - как деинсталировать ее? Ведь она никаких изменений системы не проводила. Я уже молчу об огромной армии самописных установщиков, от специального режима архиватора, до прог, работу которых смогут объяснить только авторы (и то не факт ).
....не бейте меня ногами пожалуйста!!!! в то время када я активно впитывал информацию об окружающем меня пространстве, слово "компьютер" еще не было в ходу, говорили - "ЭВМ" и то только в фантастических рассказах... я научился пользоваться этой шайтан-машинкой, но, естесственно многого о ней не знаю!!!
maxvip вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:22   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxvip Посмотреть сообщение
....не бейте меня ногами пожалуйста!!!! в то время када я активно впитывал информацию об окружающем меня пространстве, слово "компьютер" еще не было в ходу, говорили - "ЭВМ" и то только в фантастических рассказах... я научился пользоваться этой шайтан-машинкой, но, естесственно многого о ней не знаю!!!
Вдвойне выговор, в мое время говорили счетная машина . Ну а если серьезно - что значит активно впитывал? Я считаю так, когда этот процесс остановлен (активного впитывания информации об окружающем мире), то уже пора на покой, говорить о вечном, заботиться о памяти в предках и т.д.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:45   #18
maxvip
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Вдвойне выговор, в мое время говорили счетная машина . Ну а если серьезно - что значит активно впитывал? Я считаю так, когда этот процесс остановлен (активного впитывания информации об окружающем мире), то уже пора на покой, говорить о вечном, заботиться о памяти в предках и т.д.
...увы! большую часть времени приходиться тратить на разную суету, хоть и было уже сказано Екклесиастом что типа - "все суета" однако вырваться из неё непросто, по разным причинам. Однако данный форум не для подобных рассуждений! пожалуй можно заработать еще пинков!
maxvip вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полное сохранение веб страницы fezilk24 Работа с сетью в Delphi 1 17.11.2009 00:10
Полное удаление данных из файла в формате *.mdb AleksP Microsoft Office Access 1 07.09.2008 21:24
Полное форматирование харда. CepnyX Операционные системы общие вопросы 8 06.07.2008 23:13
Полное удаление строки Albenous Общие вопросы Delphi 2 15.01.2007 21:54