Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2012, 23:30   #11
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Виталий Желтяков
Цитата:
Фишка в том, что как только набираю нужную сумму, ситуация меняется в худшую сторону.
деньги надеюсь в банке под процентом храните? все же лучше, чем тупо под подушкой
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 02:32   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я уже писал по этому поводу, что процентов 6.5 и 8 не было и нет. было 1 год перед выборами и то недолго. в сбере процентов 6-7 народ ложит. кто вам за 10% даст кредит? никто. плюс страховка. плюс туда сюда. процент реальный где-то 15. Пару лет назад и такое было за счастье. рассматривайте более больший период. Далее рынок вторички очень не стабилен. У меня знакомый продавал квартиру по одной цене а продал на 20% дешевле и то потому, что ему в другом городе продавали таким же дисконтом. Потому, надо не в ипотеки смотреть а накопить сумму и выбирать квартиры которые нужно срочно продать. А в ипотеки наверное лучше вступать в строящимся жилье чтобы банк активно кредитовал выбранный объект и был заинтересован в его достройке.

И как на вас сейчас смотрят люди, которые вообще ничего не могут купить ни в ипотеку ни без неё? И также работают впрягаясь за двоих?

Цитата:
деньги надеюсь в банке под процентом храните? все же лучше, чем тупо под подушкой
даже если так у потенциальных ипотечников в банке под процентом лежит более меньшая сумма, чем дорожающее по инфляции жильё.

А расширяющиеся или обменивающиеся не учитывают как бы удорожание своего жилья. Или просто играют по формуле - продать подороже. купить подешевле. Это трудно, потому время и нерво затратно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 07:24   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Вариант 2 - уехать в деревню . Там дома пустые стоят - заходи и живи. Обзаводись скотиной, занимайся натуральным хозяйством. Уже можно по-жесткому - кинуть банк, переехав в другую область. Но учтите - расплачиваются за это такие же как Вы когда берут ипотеку или кредит (в виде дополнительного процента от рисков).
Вариант 3 Заняться строительством собственного жилья. Долго, но неизбежно . Плюс позволяет нести траты не навязываемые банком, а Вами лично.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 28.06.2012 в 07:28.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 07:33   #14
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Я вообще не очень хорошо понимаю, как всякие государственные программы могут быть связаны с очень расчетливым, жестким и беспощадным миром банкинга: если подразумаваются какие-то льготы по процентам, кто-то должен все это покрывать. И явно не банкиры со своего кармана. Оставим эти вопросы господам Президентам - кстати, они очень любят отвечать на вопросы простых граждан, так почему бы и не задать такой вопрос, пусть доходчиво объяснят. И не абстрактной "стране", в блицах фотовспышек, а конкретно Виталию - почему программу "Доступное жилье" на практике оказывается невозможно реализовать простым россиянам.
Тут это легко объясняется.
Дело в том, что инфляция у нас в стране не 8%, как заявляет правительство, а 12,5%. Вот эта разница в 4,5% очень сильно "бьёт" по строительной отрасли, т.е. если государство перестанет сдерживать инфляцию, у нас начнётся неиллюзорный ипотечный кризис (будет гораздо хуже чем в 1998 году).
До 2004 года в РФ действовали советские программы "Поддержка молодой семьи". Потом Путин их свернул. После чего ситуация начала ухудшаться. Тогда Путин утвердил программу "Доступное жильё", согласно которой государство компенсировало разницу процентов и устанавливало минимальную ставку в 8%. Т.е. государство изначально задало ставки итотеки.
С 1 марта государство решило подрезать это дело и ставку увеличили до 10%.

Получается, что правительство хочет нам помочь, но тут не всё так просто. Причина роста инфляции простая - рост налогов. За последние 10 лет налоги возросли на 6%.
Цитата:
Мне видится разумный выход в этой ситуации - покупать квартиру в прогороде или в соседнем городе, где жилье подешевле и есть хорошее транспортное сообщение с городом, где Виталий работает. И так, чтобы не накладно было ездить на работу.
Я, то ладно, могу мотаться на работу хоть за тридевять земель, а жена не может. Этот вариант отпадает.
Цитата:
деньги надеюсь в банке под процентом храните?
Да, у меня депозитный счёт под 11%.
Цитата:
Я уже писал по этому поводу, что процентов 6.5 и 8 не было и нет.
Было и очень долго. После 2000-года, когда нефть подорожала и в нашей стране начала налаживаться жизнь.
Цитата:
кто вам за 10% даст кредит? никто. плюс страховка. плюс туда сюда. процент реальный где-то 15. Пару лет назад и такое было за счастье. рассматривайте более больший период.
У меня такой "счастливый" случай (большой первоначальный взнос) и мне могут спокойно дать под 10,5% со учётом страховки. Проблема не в этом, а в том что при повышении минимальной ставки кредитования понижается сумма, которую могут дать в кредит. Мне не дают необходимых денег.
Цитата:
надо не в ипотеки смотреть а накопить сумму и выбирать квартиры которые нужно срочно продать
Такие суммы не накопите.
Цитата:
А в ипотеки наверное лучше вступать в строящимся жилье чтобы банк активно кредитовал выбранный объект и был заинтересован в его достройке.
Проблема в том, что на новое жильё дают меньше денег. Опять денег не хватает.
Цитата:
И как на вас сейчас смотрят люди, которые вообще ничего не могут купить ни в ипотеку ни без неё? И также работают впрягаясь за двоих?
По разному: большая часть ждёт, когда умрут родители, другие снимают и живут по 6-7 человек в 3-хкомнатных сталинках, другие с родителями восьмиром в 2-хкомнатной квартире.
Лично из моих друзей и знакомых, квартирный вопрос решен только у 2 семей - один мой друг женился на девушке с квартирой, другая знакомая успела урвать ипотеку по 6,5%.
Ну, ещё Я со своим подселением.
Цитата:
А расширяющиеся или обменивающиеся не учитывают как бы удорожание своего жилья. Или просто играют по формуле - продать подороже. купить подешевле.
Здесь ситуация в том, что цена растёт не на конкретные суммы, а на процент от стоймости. Соответственно чем дороже изначально жильё, тем на большую сумму оно дорожает.
Моё подселение, тоже подскочило в цене на 50 тыс., но 1-комнытные квартиры подскочили на 150 тыс..
Цитата:
Вариант 3 Заняться строительством собственного жилья. Долго, но неизбежно . Плюс позволяет нести траты не навязываемые банком, а Вами лично.
Тоже не вариант. Причина: долго и дорогая земля.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 07:38   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
один мой друг женился на девушке с квартирой
Оптимальный вариант решения жилищной проблемы
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 08:43   #16
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Весьма сочувствую!!

Кстати, если не секрет, Вы собираетесь покупать однокомнатную квартиру?
Или двушку?
И какие цены сейчас у Вас в городе?

Ещё не рассматривали рискованный, но тем не менее иногда подходящий вариант - покупать жильё в строящемся жилом фонде?

Про пригород присоединяюсь. У меня знакомый купил ДОМ с участком (по моему, несколько десятков соток), с хозяйством, от города ~ 18 км. на машине - ~ 20 минут (часто люди в городе, живущие на одном краю до другого дольше добираются). Так вот, это дом обошёлся ему дешевле, чем однокомнатная квартира в убитом состоянии...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:03   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я живу в пригороде - недострой 10 соток 1500000 руб. Готовый дом (100 с чем-то квадратов), 7,5 соток - 3500000 руб. Надо ли говорить, что в городе в центре однокомнатная стоит не меньше двух лямов?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:05   #18
Valio
Сливочное масло
Участник клуба
 
Аватар для Valio
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Честно говоря 100 - 120 т.р. для взрослого человека это не деньги. Есть друзья, родители, родственники. Не надо было ничего копить, надо было поднапряч кого то и идти покупать хату. В первую очередь родителей. Взяли бы эти 120 т.р. в кредит.
Сливочное масло Valio - компиляция как по маслу
Valio вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:15   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
В первую очередь родителей. Взяли бы эти 120 т.р. в кредит.
Ну это у кого как. Я никогда ни у родителей ничего не просил (но если и дают чего не отказываюсь ), чужая семья потемки....
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:21   #20
Valio
Сливочное масло
Участник клуба
 
Аватар для Valio
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну это у кого как. Я никогда ни у родителей ничего не просил (но если и дают чего не отказываюсь ), чужая семья потемки....
Честно говоря у моих тоже не допросишся. Но если поставить вопрос ребром, то как хотите "проблема общая и её надо решать".
Сливочное масло Valio - компиляция как по маслу
Valio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
больше меньше. Никак не могу задать -1. robin39 Помощь студентам 2 15.09.2011 16:17
В двусвязном списке продублировать те элементы, которые меньше следующего, но больше больше предыдущего. gvenog Помощь студентам 0 13.12.2010 21:20
выборка записей с датой больше указанной и временем больше указанного Lokos БД в Delphi 2 30.11.2010 07:35
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31
Не могу подключть к InterBase больше 5 юзеров MaxNik2009 БД в Delphi 2 07.10.2009 08:39