Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2018, 11:30   #51
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

По регионам не имею отчётов, напишите сами по своим регионам и городам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 12:31   #52
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Ты б в долярах цены писал, а то переводить лень
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 12:49   #53
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ты б в долярах цены писал, а то переводить лень
курс меняется чуть ли не каждый день ))

всегда можно взять и перевести, но в Москве цены на жилую недвижимость в рублях, так что без смысла в долларах писать.

сейчас курс 67

а так цена примерно достигла пиков докризисного 13 года в евро, естественно в долларах нет )

Очевидно, что дальше фиксация цен и медленный рост с 20 года. в 19 году может быть рост до 30% на некоторые районы, но это совсем локальный, где не будут ничего строить на рынок, у Москвичей деньги есть, в том числе и в долларах, для них не дорого брать где-угодно по Москве и области, но предпочтительней в родном или ближайших районах, вот на этом возможен рост в 19 году. Ещё мне интересно было бы как биткоино держатели выходили в бетон и планируют выходить в бетон, но на это статистики нет, а сами они не палятся )

К долларам цены привязывать вообще бессмысленно. Получается не преподъёмная и не конкурентная цена, в коммерческой недвижимости доля контрактов в долларах снижается каждый год.

Если нужны примерно грубые цены на готовое жильё то однуха 100 тыс евро, двуха 150 тыс евро, 3-х 4-х комнатные квадратов под 80-100 или хорошая двуха - 200 тыс евро. это с внутренней стороны мкада, с внешней чуть дешевле.

Ещё есть супер дорогие квартиры в миллионах евро, но это на форуме и вообще не интересно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 09:07   #54
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

За 2 недели на районе в моих Химках цены на квартиры выросли на 1 млн рублей.

Т.е. 2 недели назад я смотрел двушки уходили за 7.5 млн рублей, а на этой на домклике забронированы под покупку объекты за 8.5, которые застоялись в продаже или чем-то хуже, например у нас остались одни распашонки, они и при строительстве были значительно дешевле и вообще лично мне не нравятся. В итоге и их заберут, дороже ликвидных квадратов.

Какого людям, которые за 2 недели, потеряли 1-1.5-2 млн руб? ) Если они почти моментально не переложились в другие объекты. Считай целая квартира в провинции. Никого не хочу обидеть, но я весь 19 год, не понимал, как можно продавать ликвидный объект за 7.5 млн рублей, если его цена давно овер 10 млн. даже с учётом укрепляющегося рубля в 19 году, и т.д.

А вообще с начала сентября идут новости, что сметается вся ликвидная недвижимость с московского рынка, в следствии чего уже по рыночным механизмам цены растут.

Цитата:
Очевидно, что дальше фиксация цен и медленный рост с 20 года. в 19 году может быть рост до 30% на некоторые районы, но это совсем локальный, где не будут ничего строить на рынок, у Москвичей деньги есть, в том числе и в долларах, для них не дорого брать где-угодно по Москве и области, но предпочтительней в родном или ближайших районах, вот на этом возможен рост в 19 году.
Прогноз сбылся, так и было, хорошие объекты росли до 30% за 19 год, но в целом цены были стабильны, что напрягало, так как восстановительного потенциала до евро цен ещё было полно, кому-то, может быть, казалось, что в кризис цены будут снижаться, и держали вклады не зависимо от валюты до последнего, но 6.5 программа ипотеки уже разогнала цены на московском рынке недвижимости, а снижаться, особенно во временной перспективе некуда.

Для сравнения потенциала роста, в моём районе.
Потенциальная евро цена 150 тыс, а стоимость колеблется около 95 тыс евро, т.е. гарантированный рост стоимости в полтора раза без остановок.
Для сравнения я брал на фундаменте при нескольких построенных этажах за 115 тыс евро. в 14 году активно брали по цене около 135 тыс евро, когда уже дом был построен и начиналась отделка. Отсюда и высчитывается минимальная потенциальная евро цена к которой будет рост без остановок в 150 тыс евро.

Получая коэффициент 150/95 = примерно 1,58 коэффициент прогнозного роста полученного методом экстраполяции на 2020-2021 на всю недвижимость московского региона. )

А ещё обратите внимание на новый объект, у меня в соседях через мкад но уже в москве строят в промзоне с таким же доступом до метро как от меня - бусиновский парк от пик, цена там сейчас очень низкие, разлетаются объекты за 100 тыс евро со сдачей в конце 23 года, по факту читай начало 24 года. Это цена на двушки, но там большой минус, что есть студии в домах, и самый большой минус кладовки с будущим неизвестным наполнение, думал строители уже отказались от кладовок в подвалах, но нет жадность до денег берёт своё.

Окружение за последние годы там уже привели отчасти в порядок, так что и у этого объекта перспективное будущее. Хотя склады и тэц никто убирать не будет, это нужная городская инфраструктура, и до парков далекова-то, но для пролетариев будет и по цене норм, и по виду из окна тож норм.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 01:33   #55
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Мне конечно неудобно ещё через 2 недели апать тему, но для истории нужно оставить информации - двухи у нас на районе за этот период ещё на 0.5 млн подорожали. итого средняя цена покупки сместилась за месяц с 7.5 до 9 млн, 20% роста в рублях за месяц.

цена 7.5 млн примерно держалась год, потому средний рост за месяц и за год, одинаковый, наука тем кто долго ждёт и вместе с ожиданием не поднимает цену. Цена медленно может только падать, а растёт всегда молниеносно, на любой товар.

цены предложения сместились ещё больше. изменения за год.
дорогое предложение с 8 до 9.9 млн.
трёшки с 9.9 до 14 млн.

9.9 такие магические цифры, ставят такие цены для фильтра, потому что считается что многие ищут предложения по москве ставя фильтр до 10 млн руб, по мне так ошибочная мотивация для ценообразования.

однухи не слежу, не интересно.

метраж двушек 58-67 квадратов.
метраж трешек 78-86 квадратов.

потенциал мнгновенного востановительного роста для двушек при курсе 91 за евро - до 13.6 млн цена покупки.
потенциал мнгновенного востановительного роста для трешек до 15 млн. цена покупки.

цена в евро для восстановительго роста
двушки - 140-150 тыс евро
трешки 165 тыс евро.

однухи те кто имеют доход, бабло и накопления, не покупают. потому потенциал роста сомнителен, сами по себе однухи, а тем более студии не леквидный товар и в евро номинироваться не может.

Потому в этом сегменте будет рост по инфляции в рублях, а ипотечники будут загоняться уже в новостройки на новых рогах чёрта.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 13:05   #56
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

В моём районе все квартиры выставленные по низким ценам, которые я описывал два месяца назад забрали.
Теперь в процессе выкупа трёшки - без отделки 140 тыс квадрат - 11 млн и 160 квадрат - 15.5 млн

Есть ещё трешки по 125 тыс квадрат 133 тыс квадрат - угловые, мне такие не нравятся со всех сторон продуваются.

по 118 за квадрат 85.7 м² выкупается, тоже угловая но больше площадью

Если что я смотрю на дом клике, там видно цены по которым реально уходит недвига.

Двушки с 9.5 до 10 млн подтягиваются к ценам экспозиции.

получается наличие дешевых трешек ещё сдерживает спрос на двушки, но даже при наличае дешевых трешек за 118-120 тыс квадрат, около 10.5 млн в цене, народ берет более комфортные и просторные около 100 квадратов за 160 квадрат в отделке.

однухи не смотрю не интересно, ещё забирают 4-х комнатные через трассу где цены всегда были на 20% ниже. там неудобное расположение домов.

115 квадратов - по 115 тыс за квадрат
101 квадрат по 123 тыс квадрат

если сделать вывод что с несколькими трешками по 118 и 123 которые моментально не сметают, одновременно покупая более дальнее или более дорогое жилье, то цены выглядят примерно так

двушки дорожание с 9 до 9.5 млн за 2 месяца - 150 тыс квадрат.
цены экспозиции двушек есть и выше.
итого рост за осень, и одновременно за год
с 7.5 до 9.75 млн руб
30% рублевый рост.
Особенно хорошо это смотрится на восстанавливающемся рубле

напомню потенциал для восстановительного роста
двушки - 140-150 тыс евро

евро 90 150*90=13.5 млн
от 9.5 млн до 13.5 млн вполне нормальный рост, учитывая, что с той стороны мкад меньшие площади уже стоят дороже.
Всё что сейчас физики продают дешевле, по мне так от финансовой неграмотности, глупости, или может быть кредитное бремя придавило, потому сбрасываются квартиры сильно ниже реальной стоимости.

Лично меня успокаивает такая тенденция быстрого восстановительного роста, чтобы защитить недвижимость от покупок долларозатаривальщиков, которые за бесценок скупают недвигу у народонаселения.

После восстановительного роста, ожидается рост естесвенный, так как за 6 лет уже неплохая инфляция накопилась в евро, которую нужно будет расчитать и переложить на перспективную цену потенциала к росту.

Также возможет спекулятивный рост и выше, но он вложения на таких ценах моментально станут рисковыми.

Есть хоть кто-то на форуме купивший 5-7 лет назад недвигу в новостройке Москве и недовольный вложением? ) при текущих ценах и не останавливающемся росте.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 13:34   #57
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
После восстановительного роста, ожидается рост естесвенный, так как за 6 лет уже неплохая инфляция накопилась в евро, которую нужно будет расчитать и переложить на перспективную цену потенциала к росту.
Пандемия-то закончится, сейчас просто больше некуда деньги тратить. Хотя в связи с окончанием по доллару прогнозируют инфляцию. Пока что напечатанная зелень разбодяжила акции американских корпораций. Цены в долларах во многих странах уже решили пересмотреть.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 10.12.2020 в 13:46.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 14:35   #58
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Цены в долларах во многих странах уже решили пересмотреть.
Так я цену в долларах даю по просьбам трудящихся из соседних стран, для Украины, Белоруссии, так как у них доллар головного мозга )
Не знаю плохо или хорошо это, просто как факт.

А для себя я цену веду в двух валютах - в рублях и в евро.

Потому что очевидно, что входят на рынок в основном покупатели с рублями и евро.

Ну кто китайцы что ли с долларами придут на московский рынок недвижимости? или турки?
Турки строят продают тут, зачем им покупать, что можно так взять )

Инфляцию по доллару даже смотреть не хочу, они там в панике сбрасывают кеш, не знают куда потратить, а на нашей стороне полушария, находятся те кто откупает и откладывает в резерв. По мне так без смысла.
Тем более мне не нравится когда такие тарильщики приходят на рублевый рынок, и начинают торговаться в рублях, даже когда закуп идёт в тех же долларах, т.е. на импортные товары ) Да даже без торга, слишком дешево им всё тут. Это надо менять, как вариант, через укрепление рубля.

Цитата:
уже решили пересмотреть.
Пойду подниму долларовые цены до уровня 2013 года, всё равно никто ничего не покупает, пусть ничего не покупают по дорогим ценам, по которым разбирали оборудование как пирожки совсем недавно ))

Люди на рынке недвижимости, в основном местные продавцы, не понимают, что даже такие цены сильно заниженные. )

Те кому нужно будет с евро зайти купить, купят и в два раза дороже текущих евро цен, или там поменьше в квадратах, я же рассмотрел варианты как около 100 квадратные квартиры разбирают сейчас с ценами за квадрат как за однухи )) У кого есть деньги просто берут дорогое и уходят с рынка. Ориентироваться на клиентов однушечников, строить муравейники с однушками, а также покупать в муравейниках с однушками - не правильная и мало выгодная бизнес модель ))

Жаловаться потом не нужно что ваши однухи кроме как под сдачу никому не нужны, тем более вы совсем недавно радовались, как студии и однухи лучше всех росли в цене на местном рублевом спросе.

а кому не надо, тому не надо, они в не рынка, нечего на них ориентироваться и пытаться втянуть в рынок низкими ценами.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 15:31   #59
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Смотрю в который раз первый пост, со скоростью роста не угадал, но вот то что 17 год был самый дно цен - это определённо так.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 16:14   #60
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цена конечная по существу вообще изменилась слабо: было 8,5% ипотека, стала 6,5% льготная для новостроек. Вот эти 2% годовых по существу перетекли из одних карманов в другие.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сведения об игрушках,хранящиеся на складе детского магазина,следующие: название игрушки, стоимость в рублях и возрастные границы xOxMATch Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 20.05.2016 18:13
Сведения об игрушках,хранящихся на складе детского магазина,следующие:название игрушки,ее стоимость в рублях и возрастные границы Vlad51 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 23 18.05.2016 18:13
Сведения об игрушках,хранящиеся на складе детского магазина,следующие: название игрушки, стоимость в рублях и возрастные границы Яна23 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 18.05.2016 17:00
А только у меня дюжина банок консервов стоит полтора года на случай зомби апокалипсиса? Alar Свободное общение 22 25.02.2016 16:36