Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2015, 17:05   #1
Intrerio
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Динамическая передача данных на Ajax

Здравствуйте форумчане. Собственно сначала код:
Код:
<script>
function osoby_calc2(){
var kil_osoby = document.getElementById('kil_osoby').value;
for( var i=0;i<kil_osoby;i++){
window['point_' + i] = document.getElementById("birthdayosoba_"+i).value;
alert(point_0);//чисто для проверки работоспособности
}
    $("#osoby_calc3").load("osoby_calc.php", { kil_osoby: kil_osoby
		 });	
}		 
</script>
А теперь поясню:
Есть форма в которую через аякс подгружаются поля. Каждому полю присвоен id, например birthdayosoba_0 birthdayosoba_1 и т.д. Есть также поле с количеством полей которое мне нужно добавить. Ну словом в самом скрипте я достаю количество полей и присваиваю значение переменной. Потом в цикле провожу присвоение динамичным переменным динамичные значения)). А дальше мне нужно выбросить полученные значения на обработчик через аякс.
А теперь загадка. Когда убираю
for( var i=0;i<kil_osoby;i++){
window['point_' + i] = document.getElementById("birthdayos oba_"+i).value;
alert(point_0);//чисто для проверки работоспособности
}

то данные нормально переносятся в обработчик. Но если присутствует часть кода, тогда алерт срабатывает но данные не уходят. Где я ошибся?
P.S.: очень попрошу не давать советов по поводу массивов и т.д. нет возможности их использовать, нужно отремонтировать данный пример. Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Stilet; 14.09.2015 в 14:33.
Intrerio вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 18:38   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intrerio Посмотреть сообщение
P.S.: очень попрошу не давать советов по поводу массивов и т.д. нет возможности их использовать
У тебя че? особенный джаваскрипт?
Цитата:
Сообщение от Intrerio Посмотреть сообщение
Где я ошибся?
В выборе профессии, по всей видимости
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 22:34   #3
Intrerio
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Исходя из всего описаного выше, понимаю что наверное, неправильно построил логику изначально.
Словом вот задача:
Есть форма в которую нужно внести информацию о договоре на предприятии. В самой форме есть данные как о самом договоре так и о лицах которые принимают участие в данном договоре. В форме есть отдельный раздел, в котором есть поле input . В это поле пользователь вбивает число (от 1 и до бесконенчости, в зависимости от количества лиц). После того как чсило внесено в поле, нажимая кнопку "Добавить лица" идет запрос через аякс в обработчик. В самом обработчике простой код - есть цикл который проходит количество раз (равно цеифре которую ввели), а в самом цикле система добавляет три поля input: ФИО, Дата рождения, Паспорт. После чего в форму добавляеються новые поля в том количестве которое нас нужно. Далее мы забиваем инфу о всех лицах договора. Ремарочка: сам договор это договор страхования. Ну пока вродь все понятно. Теперь нам нужно опять таки через аякс посчитать стоимость страховки на одного человека, после чего все просумировать и вывести пользователю. Я создал три аякса. В первом добавляю поля, во втором считаю стоимость с расчета на одно лицо и в третьем общая стоимость ( именно три потому что математика тут очень запутаная и иначе нельзя, просто не хочу углублятся в подробности). Теперь объясню о аякс-запросах. Каждый из них имеет вид типа:
Код:
<script>	
function osoby(){
var kil_osoby = document.getElementById('kil_osoby').value;

    $("#osoby").load("osoby.php", { kil_osoby: kil_osoby
		 });	
}
</script>
тоесть я создаю переменную, значение беру с конкретного поля,а потом через load отправляю данные в обработчик и вывожу в отдельный див эту красоту. Все вродь класно работало до того момента пока руководство не ткнуло носом что им нужно не по одному лицу подсчет делать а индивидуально по каждому. Чтоб вы понимали, расчет зависит от количества лиц и возраста каждого. Ну тут в голове прокрутил ситуацию и подумал?=:"Легко!".Ага, да да... Неделю бьюсь головою. Ну идем далее. В обработчике, который добавляет поля, в полях я изначально присваивал имена и айди типа birthday_1 birthday_2 и т.д. Поковыряв яву пришел к варианту описаному в первом посте. Но понимаю что каждую минуту натыкаюсь на страшный геморой и ищу просто нечеловеческие вариант решения проблемы. Сейчас подумую присвоить значения полю birthday[] и обрабатывать массив данных но тут для меня пока темный лес. Помогите кто чем может.

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
У тебя че? особенный джаваскрипт?

В выборе профессии, по всей видимости
Юмористов не спрашивали. Не знаешь че сказать лутше промолчать.

Последний раз редактировалось Stilet; 14.09.2015 в 14:34.
Intrerio вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 00:07   #4
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intrerio Посмотреть сообщение
Юмористов не спрашивали. Не знаешь че сказать лутше промолчать.
Тогда юмористы помолчат)
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 13:32   #5
Fenex
Форумчанин
 
Аватар для Fenex
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 823
По умолчанию

лутше =\

Работать с однотипными без массивов - так себе хобби =(
^-.-^ My GitHub

Последний раз редактировалось Fenex; 14.09.2015 в 13:36.
Fenex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача файлов на сервер AJAX+Java ucode Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC) 0 16.03.2012 13:33
Передача данных(переменных) между двумя пользователями. (AJAX?) Mr_freeman JavaScript, Ajax 7 08.03.2012 23:56
ajax передача маГГ85 JavaScript, Ajax 2 20.02.2012 19:59
Передача картинок на сторону пхп (AJAX) SkrudjMakdak JavaScript, Ajax 1 12.02.2011 17:47
Динамическая передача приоритета SunKnight Общие вопросы Delphi 3 18.12.2007 23:20