Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2019, 22:15   #11
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Учёными уже доказано что человек - это не тело, а некая абстрактная энергетическая субстанция(душа), которой можно заменить все части тела. Так как человек создан по образу прародителя, то теоретически он может перенести своё внимание в виртуальный мир, как в другое очередное измерение. Если он заиграется и забудется где он, то он вполне будет себя ощущать как в своём действительном мире.
Отсюда следует, что я не исключаю того, что сам могу находиться в матрице.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 22:36   #12
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Так как человек создан по образу прародителя
Кем создан человек по этому образу?
Вы же сейчас про сахелантропа чадского, первого прямоходячего обезьяночеловека ?
head_model.jpg
И почему из этого следует вывод, что
Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
он может перенести своё внимание в виртуальный мир
?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 23:27   #13
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Кем создан человек по этому образу?
И почему из этого следует вывод, что
?
Нет, обезьяны это деградировавшие люди. А люди это виртуальные копии сознания. Кто создал? Главный администратор/программист. Я просто дал информацию для рассуждения. Эта тема несёт только теории. Никто ничего не сможет ни доказать ни опровергнуть.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 23:34   #14
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lektorfuja Посмотреть сообщение
я скачал рассказ "Зовите меня Джо" в формате fb2. Начал читать.Там сначала написано про Юпитер)))
Там и в конце про Юпитер.
Но главным героем там является чувак с Земли, чье сознание переносят в "аватара" (в фильме "Аватар", кстати, похожая завязка) с абсолютно пустым мозгом. И на протяжении истории сознание чувака переписывается в этот мозг.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 23:47   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Кто создал? Главный администратор/программист.
Может нужна была ему кварк-глюонная плазма. Ну Вы же забываете про рассеявшийся дым от костра)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.10.2019 в 23:50.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 05:33   #16
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
А люди это виртуальные копии сознания.
Хотелось бы разобраться. Вот лично я, копия чьего сознания и где оригинал?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 08:24   #17
Lektorfuja
Форумчанин
 
Аватар для Lektorfuja
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 355
По умолчанию

Я нашёл что хотел! Благодаря википедии.Ввёл там "цифровое бессмертие" и наткнулся на книгу "Станислав Лем - Диалоги". Скачал эту книгу в формате fb2. Но тему буду продолжать)
мой блог :patreon.com/hopkins1988 . facebook группы:"программирование на Андроид","
"Программирование чистый код"
Lektorfuja вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 08:59   #18
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Хотелось бы разобраться. Вот лично я, копия чьего сознания и где оригинал?
В этом то и фишка. Изначально походу всезнающие сознания заскучали, потому что всё умели и поэтому создали эту игру(матрицу). Теперь каждое сознание должно вернуться из реальности в изначальный действительный мир.
Будучи в игре сознание начало деградировать и изменять свои всемогущие тела до неузнаваемости. Я вот 3 года назад мог задерживать дыхание на 40 секунд с полным вдохом, на 10 с полным выдохом. Сейчас могу задержать дыхание на 2 минуты 40 секунд. Причём после второй минуты приходит понимание, что нам всё это не нужно. Глядя на мировой рекорд в 24 минуты, понимаешь, что это действительно так.
Я воспринимаю жизнь как игру. Половина мирских проблем сразу исчезает. Я радуюсь каждому прожитому дню и хочу "дорасти" до абсолютных(изначальных) человеческих возможностей. Опять спустя уже 3 года начало восстанавливаться зрение, только я к этому уже подхожу систематически с использованием знаний, полученных на прошлых ошибках. Вообщем главное поставить цель: "Выйти из матрицы" и всё должно получиться!
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 09:25   #19
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Вообщем главное поставить цель: "Выйти из матрицы"
Рекламной? Не, это фантастика
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 10:32   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lektorfuja Посмотреть сообщение
Посоветуйте книги,фильмы,статьи,видео на эту тему.
Сериал "Мир дикого запада".

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Учёными уже доказано что человек - это не тело, а некая абстрактная энергетическая субстанция(душа), которой можно заменить все части тела.
Смотрел какие-то лекции на ютубе (не помню чьи и где), заставляют задуматься о примитивности нашего сознания. Так вот человеческий мозг состоит по сути из той части нейронной сети, которая обрабатывает все сигналы и делает просто колоссальную работу, но эта часть мозга бессознательная, то есть мы этими процессами не управляем. К примеру, обработка зрительной информации, распознавание образов, отслеживание работы внутренних органов и управление ими, память и так далее. Все это сознанием не управляется никак.

И есть часть, которая отвечает за сознание. И это сознание в единицу времени способно обрабатывать лишь несколько позиций, где-то 7. Это мизер в сравнении с той мощью, которой обладает бессознательная часть мозга. Вывод напрашивается, что наше создание очень ограничено и примитивно. А бОльшая часть процессов в мозгу нами никак или практически никак не контролируется. То есть можно сказать, что это и не мы, а какая-то мощнейшая нейронная сеть, которая работает сама по себе. А мы (сознание) так, небольшая надстройка над ней, которая полностью зависит от работы этой нейросети, но не может ее подчинить, а скорее наоборот, сама подчиняется этой нейросети.

От сюда возникает и вопрос переноса. Что переносить на другой (пусть искусственный) носитель? Только сознание? Но оно примитивно, и само по себе ничего не представляет (потому что та же память не находится в сознании, сознание памятью не обладает). Или переносить всю нейросеть? Но эта нейросеть не является нашим сознанием, она работает безсознательно, почти как компьютер, по заложенной программе.

Короче, человек это очень примитивное существо. Наш разум тоже крайне примитивен, хотя наше ЧСВ и возводит его в ранг абсолюта. Если создадут ИИ, то он на порядки будет мощнее нашего разума. И наверняка поработит человечество. Потому что мы слишком примитивны, предсказуемы, способности нашего разума слишком ограничены.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[C#] человек вводит в консоль «1» программа генерирует случайное число от 1 до 4 ( включительно ) затем человек моден ввести в консоль ещё раз и так каждый раз Илья06072000 C# (си шарп) 19 04.06.2019 22:52
программа, определяющая по отпечатку пальца, что это за человек... Viktoria99 Фриланс 4 30.10.2015 20:03
Программа которая содержит динамическую информацию об автобусах в автобусном парке.С++ Malino4ka Помощь студентам 0 12.05.2014 22:27
Программа и создание файла, содержащей информацию Артемиц Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 07.06.2013 18:57
Ищется человек способный вытащить информацию из программы (СПБ). Myaukcha Фриланс 4 28.01.2009 21:04