Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2018, 17:03   #21
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Мда, ответ из серии:

- Как лучше пожарить мясо?
- Побуду КО, но ешьте яблоки - их можно есть сырыми.

Очень счастлива, что у кого-то комп может использоваться для личных нужд. У меня ноут, помимо этого всего, еще и рабочий. А парить мозг по поводу смены систем между режимами дом/работа только ради того, чтоб сказать: "О, как мало места у меня занимает вторая система (которая вообще бы не занимала место, если б ее не было)" - такое себе удовольствие.

Я, конечно, дико извиняюсь, но почему-то линуксоиды мне веганов напоминают.

https://www.youtube.com/watch?v=mdvDg0p8Zno
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:08   #22
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Ну а если установку тяжелых программ вести на второй диск? сделать там папку Programs и кидать туда. А на ссд пусть одна система крутится...
Хотя это наверное скажется на производительности ... хм. В общем нужно искать где то золотую середину. Либо покупать ссд более крупного размера.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 19:11   #23
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

ТС, я тебе свою помощь предложил, а в ответ - тишина. Ты всё ещё желаешь исправить ситуацию, или

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 29.05.2018 в 19:13.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 19:35   #24
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Я, конечн, низко кланяюсь, о великий гуру, но чем твоя концепция кардинально отличается от описанной мной в первом сообщении

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Способ "сделать из диска Д два диска, и на новый устанавливать все проги" - тоже знаю.
?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:07   #25
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Я, конечн, низко кланяюсь, о великий гуру, но чем твоя концепция кардинально отличается от описанной мной в первом сообщении
Я надеюсь, что это ты не мне.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 21:15   #26
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Тебе-тебе, а кому ж еще?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 21:32   #27
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Тебе-тебе, а кому ж еще?
Представь, что у тебя стала подтекать ржавая батарея отопления. Ты спрашиваешь на форуме, как временно устранить течь и ждёшь ответов типа "обмажь говном и накрепко скрути синей изолентой". Варианты все хорошие, но ты прекрасно понимаешь, что они временные. Так вот, а я предлагаю разом заменить трубы на полипропиленовые, а гнилые чугуниевые батареи - на высокотехнологичные, экологичные, эргономичные (и прочее ...ичные) алюминиевые. И проблема отпадёт на долгие годы. Конечно, способы с говном и изолентой быстрые, зато полипропилен и алюминий - это в мильён раз надёжннее и практичнее.
Способ, скорее интеллектуальный, чем физический.

Ты как предпочитаешь дальше жить?
-----------
З.Ы. Сразу скажу: все, кто попытался делать так, как я предлагал, ни разу потом не жаловались. Наверное, это хоть, о чём-то, да говорит.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 22:09   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Лера! Выбирайте квест с min@y™'ем, мы все ждём)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 29.05.2018 в 22:14.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 22:12   #29
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Ты как предпочитаешь дальше жить?
Мля... ты серьезно? Вместо того, чтобы ответить на вопрос, начинаешь пространно рассуждать о философии труб?

Я написала, что и так знаю способ, в котором систему можно хранить на диске отдельно от всего остального. На третий раз ты в состоянии уловить суть месседжа? Знаю. Способ. Который. Предложил. Ты.

И, бляха-муха, вопрос заключался в том, можно ли как-то расширить мне диск С. Я приводила конкретную ситуацию и подробно объясняла, что мне нужно. Всем, кто понял и подсказал - мое огромное спасибо. Все, кому хочется научить меня жить - спасибо за попытку, но идите лесом.

Когда я спрашиваю, как прибить новую полку в шкаф, не нужно мне проводить мастер-класс по фигурному складыванию вещей, чтобы полка не понадобилась. Ок?

Прошу прощения за резкость, но меня реально вымыкает, когда спрашиваешь конкретный вопрос, а в ответ получаешь много ценных указаний, которые и вопроса-то никак не касаются.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 22:13   #30
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Лера! Выбирайте c min@y™'ем!
Со мной - нинада! У меня кот и тёща. И сын-долбоё... отличник!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать базу данных «Видеопрокат». Запись базы данных содержит: №диска, название фильма, фамилия клиента, взявшего диска, количест kostyan199731 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 13.05.2015 19:43
Сумма, Среднее, Мин, Макс, Счет дат по условию из другого столбца PJD Microsoft Office Excel 8 14.01.2015 10:11
Пространства имен С++ Jumb0 Помощь студентам 1 10.03.2013 19:49
Свободное пространства на жестком диске optimator Общие вопросы C/C++ 2 08.07.2011 22:44
Увеличение числа относительно другого поля ValeriyD Microsoft Office Excel 4 01.08.2009 20:33