Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 15:06   #1
AnthonyTom
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5
По умолчанию Вырубился комп, после его включения один из локальных дисков стал глючить - часть файлов не открывается

Народ, возникла такая проблема:
Вырубился комп, после его включения один из локальных дисков стал глючить (всего их два C и D), а именно часть файлов не открывается, при копировании любых файлов (mp3, jpg, exe, txt) на диск D винда выдает ошибку о том что не удалось сохранить файл т.к. возможно носитель поврежден... (часть копируется удачно, но один или два файла скопированные не будут из за этой вот ошибки)
так же невозможно записать важные файлы с этого диска на болванку, т.к. среди них будет обязательно какой поврежденный файл (и не один) и запись диска прекращается...
Жесткий один, разбит на два раздела Диск C (системный) 30 гигов, и Диск D (дополнительный) он 205 гиг
С помощью пары системных программ проверил оба раздела на бэд блоки, таких обнаружено не было.
Диск С работает как надо, все так же как и было, а вот диск D даже не дефрагментируется. пишет что не удалось запустить дифрагментатор.
Установил Paragon Partition Manager 9.0.
Он пишет Диск С: NTFS, диск D: Ошибочный. Пытаюсь зайди в раздел Редактирование диска выдает: ошибка ввода/вывода на диске 0.
Так же пытался проверить диск D: с помощью СHKDSK при загрузке винды, доходит до четвертого пункта и встает на 9 процентах... ждал 30 минут. дальше проценты не пошли.

Подскажите, пожалуйста, как устранить эту проблему сохранив все данные на диске D.
С помощью, какой программы это можно сделать и как.
Спасибо.
AnthonyTom вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:22   #2
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как устранить эту проблему сохранив все данные на диске D.
Скорей всего ни как!!!! Часть файлов всё равно уже не будет прочтена!
Цитата:
С помощью, какой программы это можно сделать и как.
Ну о пядь же, у вас испорчена файловая система на диске D а почти все программы нуждаются в формате локальных дисков для восстановления файлов, могу лишь посоветовать такие программы как Bad Copy, Restorer2000, Recover My Files !
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:35   #3
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

попробуйте через акроникс скопировать данные с диска Д на С или попробуйте им же восстановить раздел, кажись там были такие возможности...
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:37   #4
AnthonyTom
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Да насчет части файлов вы правы, хорошо что это мизерная часть важной информации, сейчас просто копирую все что нужно на флешку и на ноуте закатываю dvd болванки.
Так что восстановлением файлов заниматся не буду, вопрос такой, можно ли как то из этого ошибочного диска D: сделать нормальный NTFS диск, какой и был раньше но без потери данных на данном локальном диске, и если можно то как?
AnthonyTom вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:37   #5
AnthonyTom
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Ок, попробую, большое спасибо.
AnthonyTom вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:48   #6
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Пускай хоть и остановился на 9 процентах, это не означает что он завис... У меня бывало что он и пол дня битый винт проверял... Лучше оставте их с чек-диском наедине... Дайте им больше времени(возможно даже на ночь), может что и полуиться)) Или попробуйте альтернативы чекдиска...Ошибки файловой системы устранимы (хотя возможно и с небольшой потерей данных). И вы не сказали какая у Вас на Д файловая система...
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:56   #7
AnthonyTom
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

JAD, Файловая система диска D: NTFS, такая же как и на диске C:
А какие есть альтернативы чекдиска? Вчера пробовал его проверить с помощью акроникса, но он просто вызывает чекдиск винды, в своем интерфейсе, отключив при этом проверяемый том, естественно результат тот же самый. 9 процентов. ждал 2 часа примерно... жесткий диск вообще не подавал признаков активности, он просто вставал и все... не шума не мигающей лампочки...
Очень хотелось бы узнать с какой прогой можно устранить ошибки файловой системы? пусть и с небольшой потерей данных. Большую часть самых важных файлов я скопировал уже... хотя есть и такие которые просто не копируются...
AnthonyTom вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:07   #8
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Я уже говорил, что восстановить всё не получиться сколько раз повторять, если файловая система и кластеры повреждены, на которые по умолчанию записываться информация (файлы) по 4 кб ! Так, что если вы уже скопировали все нужные файлы, то сделайте форматирование диска!!!!
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:35   #9
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,762
По умолчанию

да всё просто поможет любая утилитап проверяющая диск и файловую систему поможет. Мне лично нравятся нортоновские утилиты. Если они не помогли, и на диске не обнаружены беды, то лучше как советовали срезать образ раздела и с ним игратся разными утилитками для восстановления инфы (это если инфа важная и присутствует только на винте),
если же у вас потерялась куча музыки (которую можно воостановит купив диск), или чегото подобного, и вы уже диск пробили кучами утилит то может забить и переформатировать.

А если действительнео важное то в личку напишите сведу с человеком который этим занимается профессионально, он в крайнем случае подскажет куда обратится чтоб восстановить.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:13   #10
AnthonyTom
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Uberchel, об этом я писал в самом начале, не надо перечитывать мой первый пост много раз, в последнем я разве говорил о том, что хочу восстановить ВСЕ?! Вроде нет.
О том, что все спасти не получится я уже понял, и последний раз я спрашивал о прогах по восстановлению файловой системы без форматирования, и ее проверке. Об аналогах скан диска в винде. То что можно все форматнуть и создать раздел по новой я и так знал.
AnthonyTom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принял файл от пользователя и комп стал "чужим"... Aviator Безопасность, Шифрование 9 23.06.2009 16:49
Проверка объекта после его уничтожения AHTuKiLLeR Общие вопросы Delphi 1 19.06.2009 10:43
Приложение которое выводит список файлов текущего каталога и при клике на любом из файлов откроет его. LimanSSk Общие вопросы Delphi 2 18.05.2009 16:03
После подключения dll комп зависает!!! Irat Помощь студентам 1 07.02.2008 21:18
Не читается один из жёстких дисков PsyTech Операционные системы общие вопросы 7 01.12.2007 13:26