Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 19:46   #1
Tirendus
Форумчанин
 
Аватар для Tirendus
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 272
По умолчанию переделать один документ в другой

Добрый вечер.
Есть у меня один клиент, который всегда присылает списки в формате, который мне абсолютно не подходит и приходится его долго и нудно переделывать. Нужна помощь в том, что б переделать этот документ в другой, более работабельный.

Я сейчас еще думаю над тем, как это возможно сделать в вба, но если кто-то поможет, буду очень благодарен.
Tirendus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:51   #2
Tirendus
Форумчанин
 
Аватар для Tirendus
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 272
По умолчанию

как всегда забыл вложить файлы : (
Вложения
Тип файла: rar ex.rar (26.3 Кб, 16 просмотров)
Tirendus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:15   #3
Tirendus
Форумчанин
 
Аватар для Tirendus
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 272
По умолчанию

ой ладно, тут слишком много вариантов, просто жуть как много, ну нафик грузить таким... спс и тема закрыта
Tirendus вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 03:57   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Ну почему же много вариантов?

Вариант только один - нажать на зелёную кнопочку:
Вложения
Тип файла: rar bloxed.rar (24.5 Кб, 18 просмотров)
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:59   #5
Tirendus
Форумчанин
 
Аватар для Tirendus
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 272
По умолчанию

большое спасибо, очень похоже, но всё же не то... у этого клиента постоянно разные имена jar файлов, потому нужно что б макрос искал в определенной папке жар файлы, которые содержат в своем имени ту часть текста, которая у нас в столбце D + к этому если в столбце Д ячейки пустые (т.е. модели телефонов не поддерживаются жар файлом), то они попросту не нужны, потому пустые нужно пропускать. Лист "до" явно делали коряво, там много склееных ячеек. нельзя ли для текста, в котором есть несколько моделей через перенос или как-то так, добавить пустые ячейки с предыдущими значениями предыдущих ячеек, кроме той, которую разбивают... т.е. такой столбец, в нём вся правая часть - это 1 ячейка
посколько пробелы тут не сохраняются, пробелом будет считаться "-"
lala.jar Motorola Razr V3
-----------------Vr3
-----------------E1
-----------------E2
Разбить на прмерно такой столбец

lala.jar Motorola Razr v3
lala.jar Motorola Vr3
lala.jar Motorola E1
lala.jar Motorola E2

ну или хотя бы примерно так

Последний раз редактировалось Tirendus; 16.04.2009 в 12:42.
Tirendus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при наведении на один текст, выделяется другой bogachev JavaScript, Ajax 1 17.04.2009 16:48
В один массив нужно переслать чётные, а в другой - нечетные элементы матрицы. ...Diman... Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 15.01.2009 15:15
Подскажите,плиз, как вставить один массив в другой Paige Hollivel Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 01.07.2008 10:21
открываю документ. ввожу дату и другие данные, как сделать чтобы на другой странице велась статистика по Аленка Microsoft Office Excel 5 12.02.2008 17:36