Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2006, 17:37   #1
Человек
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Как высчитывать ячейку только один раз?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Как в Excel сделать так, чтобы ячейка вычислялась только один раз? Задача следующая: есть столбец А1-А10 в который вносятся данные. Как только данные внесены, то в соседние ячейки вписывается дата и время. Так вот нужно сделать так, чтобы это время больше не пересчитывалось. А то сейчас получается так, что как только заполняю другие ячейки, то пересчитывается время во всем столбце. Проще говоря, нужно проследить время, в которое эти данные были введены. Как это лучше сделать.
Вложения
Тип файла: zip people.zip (7.0 Кб, 35 просмотров)
Человек вне форума
Старый 20.12.2006, 18:46   #2
Python
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 46
По умолчанию

Если я правильно тебя понял, то тебе должна помочь тема, которую я поднималл ранее http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=811 ... Infinitiv предложил удобный вариант решения этой проблемы, за что ему благодарность.
Python вне форума
Старый 20.12.2006, 20:57   #3
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

А я думаю, что мы можем обойтись и без использования макросов (пример прилагается)
Для этого: нам необходимо в меню Сервис выбрать команду Параметры, затем выделить закладку Вычисления, установить "флажок" напротив Итерации, и в поле Предельное число итераций ввести 1
После этого, нам достаточно будет воспользоваться, формулой типа :
=ЕСЛИ(A2="";"-";ЕСЛИ(B2<>"-";B2;ТДАТА()))
Вложения
Тип файла: zip people2.zip (4.8 Кб, 57 просмотров)
pashulka вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
окрасить ячейку Romuald Microsoft Office Excel 3 26.01.2008 16:07
начал учить только-только - нужна ваша помошь vanDJ Помощь студентам 20 18.12.2007 21:53
Как зафиксировать ячейку? gait HTML и CSS 4 22.11.2007 18:14
Как сделать что-бы Таймер срабатывал только один раз? Greg Компоненты Delphi 11 16.12.2006 01:25