Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2007, 20:38   #11
Tayfun
Форумчанин
 
Аватар для Tayfun
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 351
По умолчанию

Кароче такая система, если у тебя по умолчанию все открываеться с английской расскладкой, то русский никак не включишь, если же русская стоит то я низнаю. Так это первое.
Второе если ты поставил русскую раскладку клавиатуры а в фоновом режиме всеравно показываеться арабика, то просто нажми alt+enter и перейдешь в оконный режим, там должно быть все корректно. НЕмного неудобно, но лучше чем ничего!
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!
Tayfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:43   #12
varlok
 
Аватар для varlok
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэс Посмотреть сообщение
В DOS используется
кодировка ASCII, а в Windows — ANSI, буквы русского алфавита в которых имеют разные коды. Это приводит к тому, что вместо сообщений на русском языке консольное приложение выводит "абракадабру". Поэтому консольные приложения должны выводить сообщения на английском, что не всегда удобно.
Для решения данной проблемы попробуй найти руссификатор rus*.* или что-то в этом духе
Вся штука в том, что Paskal работает как надо, без глюков и абракадабры.
Но....:
Прои вводе (например):
Program MyFirstProgram;(Вот хочу написать фразу после ключевого слова на русском, а оно блин не переключает, языки). Ставил на других компах (WinXP) - ситуация та же.
varlok вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:49   #13
varlok
 
Аватар для varlok
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tayfun Посмотреть сообщение
Кароче такая система, если у тебя по умолчанию все открываеться с английской расскладкой, то русский никак не включишь, если же русская стоит то я низнаю. Так это первое.
Второе если ты поставил русскую раскладку клавиатуры а в фоновом режиме всеравно показываеться арабика, то просто нажми alt+enter и перейдешь в оконный режим, там должно быть все корректно. НЕмного неудобно, но лучше чем ничего!
Я работаю только в оконном режиме.
Может причина в том, что у меня винда английская (Точ. Сервер2003 СП1 Ентерпрайз)
varlok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
библиотека bass.dll, что это такое? дайте ссылку на хелп. vitalik007 Общие вопросы Delphi 2 29.02.2012 18:03
Дайте ссылку на справочник по функциям Win 32 shurik_7866 Win Api 5 01.09.2007 09:28