Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 21:18   #1
ansysadmin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2
Восклицание Не работает комп и не могу понять что с ним

Ведет себя Так.

1 если при загрузки системы пишет THE SYSTEM INTRUDED,chassis opened or tempered/ Please check system После чего был сброшен биос
2 система грузиться только с флешки, если нету система не грузиться. не считая сидюк. на флешки загрузочная система(копия). Антивирус НОД32
3 винчестеры проверине на беды и чистые .
4 машина 2006 года 3ГГц проц 1Гб Озу 512мб видео Винты сигейт 1терабайт 3шт.
Систему проверял- все чисто. вирусов нет(3 антивирусниками)
ansysadmin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 08:14   #2
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Ваш компьютер ругается на открытый системный блок. Срабатывает датчик открытия корпуса. Если крышка снята,то просто поставьте ее на место.
Если ее нет,то зайдите в BIOS и найдите там строку(или похожую,названия могут варьироваться): CASE OPEN WARNING и поставьте ей значение:Disabled. Поменяйте батарейку если она еще ни разу не менялась. Возможно поможет перепрошивка BIOS.
По поводу загрузки..там же в BIOS. установите в качестве Primary Boot Device устройство HDD-0 или HDD-1. Все зависит на каком жестком диске у Вас стоит операционная система.
Ну а самое плохое,что может быть в данной ситуации - выход из строя материнской платы. Тут решение только одно - сервисный центр.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему не работает...хм....понять не могу! Артур Иваныч Microsoft Office Excel 9 01.12.2009 17:58
Плииз!!! помогите! Не могу понять почему не работает! (Паскаль) Викуська_ Помощь студентам 5 21.04.2009 20:37
Не могу понять, что требуется? Shuraken Общие вопросы Delphi 2 10.08.2007 11:41