Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2019, 10:19   #11
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Ну и ладно. Реклама уж до того закалила мои запасы терпения, что я на нее уже почти не реагирую. О рекламе на майлру отдельная песня,хочу наболевшее выплеснуть в разделе свободного общения, мож полегче станет. Да я и так её уже воспринмаю с сардонической ухмылкой и почти без мата.
Главное - теперь он (МелкоМяг) не сможет мне сказать - твой Скайп тю-тю, бо винда устарела.
Щаз буду решать вопрос - на моей новой 64-битной Ленове будут ли крутиться проги 32-битные, по идее совместимость "снизу-вверх" должна соблюдаться. А нет - не беда. Мой старый ноут (на нем сейчас тюкаю) пообещал протянуть еще несколько лет при условии, что не буду его терзать Интернетом.
Если мысли сумбурны - это шампанское по поводу обновы, я не виноват

PS Тут грядет еще один повод для шанхайшампанского: надбавку к пенсии повысят. По моим расчетам, где-то на 0.3..0.4$ в месяц. Так что года за полтора +1 флакон шампани на халяву. Ну ежели доживешь, при условии.

Последний раз редактировалось digitalis; 03.11.2019 в 10:28.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 14:41   #12
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
на моей новой 64-битной Ленове будут ли крутиться проги 32-битные
Как то некорректно вопрос поставлен. Тут зависит не от модели ноута, а от ОС.
Если у вас win7 x64, то да , полная совместимость, и все x86 проги будут добросовестно работать под Виндой x64.
А вот если Убунта какая нибудь, то тут уже сложнее, и совершенно не факт, хотя некоторые может и запустятся.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 15:51   #13
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Я чуть выше (#8) сообщал - Windows 10. Непривычная для обитателя старинной ХР. Слишком большой шаг - от ХРязи в князи. Буду искать описание, изучать.
А что
Цитата:
Убунта какая-нибудь
- Alex11223 может обидеться за неё
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 17:28   #14
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
на моей новой 64-битной Ленове будут ли крутиться проги 32-битные
Будут если Win 64. Только за некоторыми программами следить прийдеться при установке.
В продуманных инсталлерах проги сами создадут каталог Program Files (x86) и в него же и пропишутся, и запускаться будут в соответствующем режиме. Во всех остальных инсталерах принудительно нужно будет указать каталог установки, что-бы ОС не путалась.
В результате для программ будет создано два каталога: Program Files - для всеядных х64 и х86, и Program Files (x86) - для переборчивых х86 программ.

P. S.
Главного не сказал. Delphi 7 не получится прикрутить. И зависмость не от разрядности ОС, а от версии. На Win 7 уже точно проблемы. Прийдется переходить на Embarcadero XE-(какой-то там). Это касается семейства Win. За Linux не скажу, не знаю. Иногда юзаю Ubuntu, очень редко, только когда нужно грохнуть вирусный файл который не удалось удалить стандартными методами присущими семейству Win.
I am not a wizard, I am just learning.

Последний раз редактировалось Desc; 03.11.2019 в 18:34. Причина: Добавил P. S.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 17:32   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
если Убунта какая нибудь, то тут уже сложнее, и совершенно не факт, хотя некоторые может и запустятся.
наоборот проще, все нужное давно пересобрали как надо.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 18:50   #16
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
Главного не сказал. Delphi 7 не получится прикрутить.
Ну это не беда. Мой старенький ноут обещал Дельфию держать до потери сознания. А там постепенно и Дебаркадерро прикручу на новый ноут, быть может. Фриварный.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:17   #17
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Продолжим тему. Есть смартфон, из него скайпился периодически. Пароль, естественно, утерян Хорошо, что смарт его помнит. Вот теперь хочу из нового бука скайпиться, но как без пароля ? Есть выход, говорят - изменить в скайпе или сбросить пароль со смарта, а потом прикрутить новый. Пробовал - не нахожу такой кнопочки - "сбросить пароль".
А может, удалить себя из скайпа вообще, а потом зарегиться с тем же именем ? Жаль, контакты потеряются. Есть выход?
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:07   #18
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Так на сайте МС есть сброс пароля скайпа.
https://support.skype.com/en/faq/FA9...word-for-skype

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
Будут если Win 64.
Главного не сказал. Delphi 7 не получится прикрутить. И зависмость не от разрядности ОС, а от версии. На Win 7 уже точно проблемы.
Нормально работает. Да проблема с ассоциацией файлов есть.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 23:07   #19
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Спасибо, помогло. Забавно: эту операцию проводил с ноута, на котором вообще Скайпа нет по прчине древности ХР, но Мика Софтов благосклонно воспринял, и со смарта я скайпаюсь с новым паролем. Вот это да!
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор ноута Brandan Компьютерное железо 5 29.07.2012 20:35
Выбор ноута! Hendric Компьютерное железо 5 14.06.2012 15:34
Выбор ноута f_u_n_k_s Компьютерное железо 5 14.01.2012 08:21
Батарея у ноута Sparky Компьютерное железо 4 17.03.2010 16:32
Выбор ноута pproger Компьютерное железо 16 18.08.2009 20:22