Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: А Вы зависите от Луны
Угу 14 40.00%
Эээээ... 14 40.00%
Неа 7 20.00%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 17:43   #21
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Незнание законов, не освобождает от ответственности...
Я думал это не совсем точная "наука". Но и где доказательства, что если луна полная, то мне гуд, если не полная мне нот гуд? Большая часть всего этого это самовнушение!
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:20   #22
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Вообще то мы все зависим от Ктулху, даже Луна.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:35   #23
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Не проверял
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:41   #24
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Зависимость может быть, если ты веришь в это и сам закабаляешь себя наивной верой. Теперь ты будешь делать не так, как нужно, а будешь зависеть от звезд. Они будут твоими командирами. Тобой будут управлять астрологи.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:56   #25
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
Они будут твоими командирами. Тобой будут управлять астрологи.
АдминЪ!
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:53   #26
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
Я не верю в глобальные связи моего настроения, самочувствия в определенные фазы лунного цикла, как то так
Луна оказывает воздействие на жидкости. Организм взрослого человека на 70-80 % состоит из воды. Ну если вы на 80% состоите из кода(не компилированного), то только тогда Луна не окажет на вас влияние. Даже оборотни и вампиры подвержены, не говоря о человеке.
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 07:27   #27
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter_s_morya Посмотреть сообщение
Луна оказывает воздействие на жидкости.
Ключевое слово жидкость? Мало-ли из чего я состою, есть такая штука как сила воли, и если у вас ее нет то можно спад сил списать на луну, на ктулуха, на еще кого нибудь.
По физике луне все равно, влияет ее гравитация, она влияет и на твердые тела, просто не так очевидно, ну подумаешь изменилась гравитация маленько в определенные ее циклы. И что из этого? Эти изменения ничтожны, наше тело многое регулирует, и может с этими изменениями справиться!
Задумайтесь, луна влияет на вас или вы сами на себя? (это риторический вопрос)
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 07:37   #28
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Самовнушение страшная сила
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:16   #29
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Эти изменения ничтожны, наше тело многое регулирует, и может с этими изменениями справиться!
Конечно, может. Но это не значит, что Луна на организм не влияет.

Цитата:
Однако у этих разрозненных и разных по своему характеру наблюдений есть одна общая черта: исследователи, изучавшие интересовавший их процесс или следившие за изменением какого-либо показателя, независимо друг от друга обнаружили влияние на организм человека смены фаз Луны.

Так, уже сравнительно давно тщательной проверке подверглись измерения двух независимых функциональных показателей— выделение мочевой кислоты с мочой и изменение цветового зрения. Исследования, проведенные у мужчин, показали, что есть тенденция к уменьшению выделения мочевой кислоты в момент новолуния и полнолуния и в день после этих фаз, а перед и после последней четверти этот показатель повышается.

Как известно, динамика выделения мочевой кислоты отражает почечную активность — фильтрующую и азотовыделительную функцию почек. Следовательно, из этих данных можно заключить, что Луна циклически изменяет эту функцию, воздействуя на активность и сорбционные процессы в почечных клубочках.

При изучении цветового зрения у мужчин выявлена тесная связь его изменений со сменой лунных фаз. Оказалось, что цветовая чувствительность глаз смещается к новолунию в сторону коротковолновых сине-голубых лучей, а при полнолунии — к длинноволновому красному участку спектра.

Такая периодичность является четко установленным и многократно проверенным фактом. В частности, выявлен 28-дневный ритм чувствительности глаза человека к зелено-красному свету.
Но я не знаю, насколько это достоверно. Взято отсюда: http://www.lunologiya.ru/muzshina.php
Есть также статья влиянение Луны на женский организм....
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 29.11.2010 в 08:19.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:52   #30
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Но я не знаю, насколько это достоверно. Взято отсюда: http://www.lunologiya.ru/muzshina.php
Есть также статья влиянение Луны на женский организм....
Достоверно, достоверно. С почками не знаю, спорить не буду, а вот насчёт зрения - истинная правда.
Дело в том, что Лунный свет (в отличии от Солнечного) имеет спектр с интенсивностью в длинноволновой части спектра (коротковолновая часть поглощается поверхностью луны и переизлучается в виде инфракрасных лучей). Так-как наши, очень далёкие предки, не имели огня, им приходилось приспосабливаться к естественным источникам света, коими являются Луна и Солнце. Это закрепилось в инстинктах и проявляется в подобной цикличности.
Вот тут нелестно высказались об астрологии. Хочу заметить, в нашей Вселенной всё от всего зависит и если какие-то связи нам не известны, то это ещё не значит, что их не существует.
Астрология, наука не точная (как и психология и философия). Она указывает, лишь на тенденцию развития той или иной событийности. Если человек плывёт по течению - эта событийность реализуется. Если пытается её изменить, в большинстве случаев так ипроисходит.
Кстати, в Астрологии есть планета которая учитывается при расчётах, но нико её никогда не наблюдал. Её Астрологические координаты хорошо известны. Она врашается на одной с нами орбите, с тем же периодом, что и Земля и всегда находится за солнечным диском. И её влияние очень хорошо знакомо астрологам.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вращение луны вокруг Земли [LOL] Помощь студентам 4 19.06.2007 21:14