Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2012, 09:58   #1
t62n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Драйвер для синтезатора.

Господа, надеюсь на Вашу помощь.

Проблема такая. Я аранжировщик-любитель. Делаю музыку на компьютере. Для ввода нотных MIDI-сигналов использую синтезатор Casio CTK-810.
Проблема в том, что родные драйвера предусмотрены только для XP x32.
Когда поменял компьютер на более новый - синтезатор остался тот же. Новый комп у меня, грубо говоря - "4 ядра, 4 гига".
Хотел пересесть на 7-ку, (или уже на 8-ку).
Но драйвера НЕ работают даже на XP x64. Хрюша-32 - это самый потолок.
Обращался в службу для лохо-юзеров Casio. Сказали, что фирма официально прекратила поддержку модели CTK-810. Дров не существует в природе.

Но там все дрова состоят из одного .vxd-файлика в 19 кб.

Скажите, можно ли как-нибудь "перекодировать" файл драйвера, чтобы синтезатор работал на 7-ке и 8-ке?

(Там принцип-то работы синтезатора нехитрый: как у обычной клавиатуры: тыкай-себе на клавиши, да получай соответствующую ноту (можно даже с простой клавы набирать ноты)).

Подскажите хотя бы где и что читать на эту тему.
Я сам окончил кафедру прикладной информатики. Хоть асом по программированию не был, но если прижмёт - вполне могу разобраться. А тут "прижало" хорошенько. Я уже 1,5 года мечтаю поставить мощную систему, но без синтезатора - мне нет смысла этого делать.

Последний раз редактировалось t62n; 24.11.2012 в 10:01.
t62n вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 10:21   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...и в чем же выражена эта более мощная система, в большей пожираловки памяти системой?

Цитата:
Но там все дрова состоят из одного .vxd-файлика в 19 кб.
в принципе вам ничто не мешает под новыми семерками запустить виртуал-ОС, в ней хрюшу и работать.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:38   #3
t62n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Raxp, у Вас стоит довольно высокий рейтинг на форуме.
Сами-то как считаете, дельный Вы ответ на вопрос дали?

Вы предлагаете из-за 19кб-тного файлика (!) работать из-под виртуалки.
Мне ведь ещё нужно ставить 700 Гб виртуальных инструментов и программ.

Давайте не будем сейчас обсуждать преимущества и недостатки двух ОС, у которых разница почти в 10 лет.
t62n вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 20:15   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...графики наработки на отказ вам о чем-нибудь говорят? В этих восьмерках баги и баги еще, семерка тоже не блещет благосклонностью к пользователю, а хрюша - рабочая лошадка, от которой знаешь чего ожидать.

Ну, а насчет дельного совета: именно из-за ваших предпосылок "как нибудь переделать драйвер" и дан совет, что для вас проще будет и быстрее, и бесплатно. Потому как даже официальная техподдержка отказалась от поддержки своего же продукта.

Насчет 700 гиг инструментов и т.п. ереси: прям вот все 700 гиг работают с синтезатором? Палку-то не загибайте

p.s.: конечно, раз есть большое желание покопаться, скачайте даташит на ваш синтезатор, найдите схему, изучите интерфейс обмена (современные синтезаторы реализуют MIDI интерфейс поверх USB), выясните чем в системе представляется ваш синтезатор и уже от этого танцуйте.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:56   #5
t62n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Raxp, Вы когда-нибудь занимались аранжировкой и звукозаписью, раз так щедро раздаёте ярлыки вроде "ересь"?
Это надо полдня угробить на то, чтобы поустанавливать все виртуальные синты и банки инструментов к ним.
К тому же, мне просто НЕ ХВАТАЕТ ресурсов ХР x32.
У меня стоит профессиональная звуковая карта. И я постоянно ловлю "синие экраны" из-за конфликта карты с системой.
Я бы не стал гробить 50 000 рублей на новый компьютер, если бы хотел "скакать" на этой "рабочей лошадке", которой уже 10 лет в обед.
Вы бы мне ещё посоветовали на A35-ом Siemens'е мелодии записывать.

Я указал, что драйвер имеет расширение .vxd
Просто скажите, где можно найти литературу о том, как его "вскрыть" и перекодировать. Да и возможно ли это вообще.
Всё. Больше я ни о чём не просил.

Представьте, что я человек, который пришёл к врачу и сказал, что мне больно наступать на левую ногу. А Вы мне даёте совет: "Просто не наступайте на неё. Вам проще прыгать на одной".

Последний раз редактировалось t62n; 24.11.2012 в 22:01.
t62n вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:28   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
Я указал, что драйвер имеет расширение .vxd
Просто скажите, где можно найти литературу о том, как его "вскрыть" и перекодировать. Да и возможно ли это вообще.
Всё. Больше я ни о чём не просил.
VxD уже умер, кое-где на хрюше и характерен больше для Win98/95, ну 3.1 еще. Качайте WinDDK, пишите свой WDM- драйвер.

Вскрыть? Если вы исходите из позиции "19кб-тный файлик" яйца выеденного не стоит, то удачи

Цитата:
Представьте, что я человек, который пришёл к врачу и сказал, что мне больно наступать на левую ногу. А Вы мне даёте совет: "Просто не наступайте на неё. Вам проще прыгать на одной".
и не подумаю, поскольку в этой ситуации: вы приходите к врачу и требуете скальпель, чтобы самому себе операции проводить/

Ссылки в помощь

- Основы создания VxD http://lib.zabspu.ru/computers/prg/vxd/index.htm
- Пишем драйвер WDM http://progrex.narod.ru/asmdrv.html
- Использование NuMega DriverStudio для написания WDM-драйверов http://www.codenet.ru/progr/visualc/wdmnumega/

p.s.: изучайте, просвещайтесь ...имхо, углубление в протокол обмена по USB и MIDI интерфейс вместе с даташитом на синтезатор даст результат быстрее
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 24.11.2012 в 22:32.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:15   #7
t62n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо огромное!
Буду дерзать.
t62n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записать музыку с синтезатора на компьютер в MP3 motorway Компьютерное железо 10 24.04.2012 20:35
Драйвер для клавиатуры Dima DDM Компьютерное железо 1 12.03.2011 22:59
Драйвер для hp laserjet 1010 для windows 7 Юзер7 Общие вопросы C/C++ 6 04.08.2010 09:17
драйвер для аудио Smile7193 Компьютерное железо 0 17.03.2010 20:24
Драйвер для IP-camera VitAngel Фриланс 1 25.06.2007 13:47