Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2014, 22:05   #1
Angel2018fly
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 4
По умолчанию Сказки на одну и ту же... букву

Мне надо написать программу "на Microsoft Visual C++" чтобы она прочитав блокнот с названием "Letter.txt" там где будет одна буква, при запуске программа она должна будет соченить скаску на эту букву. сохронив его поднозванием "Story.txt".
слов должно быть от 20 до 100 или более, в засимости на какую букву.
словарь:
http://dfiles.eu/files/uts9gzho0

Допустим сказка на букву "с"

Смертяка ступила свою саблю. Сидит - сетует с саркомой. Сердится: "Седорин Сергей Сафронович сегодня существует! Сегодня смерти состояться следует! Страх! Сейчас соображу: СуПЕР! скончается сей старик скоро! Саркома, сердечная! слетай-ка, смени соратницу свою! Свали сама свою страшную саркому с содроганиями судорог!
Сейчас, сейчас - сказала супротивница сердец. Сегодня сие случится!

Севастополь. Север. Сад. Святой Сергий смотрит с соболезнованием с стенописа. Сочувствую Сергею Сафроновичу. Смотрю - совсем согнулся сорняком старик, слёзы сеет, сломался соколик! Снова судороги! Седее седого стал! Страшно стало, сейчас соображать серьёзно следует, сие ж смертельно!
Сходил спроситься санитаров, сестёр служителей сердешных - сказали средство существует!
- Серьёзно? - спрашиваю!
- Сьест, скажи, свежую свеклу, свари сегодня суп с серой. Согнётся семя супостатово!...
Сварил, сварганил, стою - смотрю с содроганьем сердца.
Смеркалось. Сергей Сафронович слизнул серный сироп - САЧЕЛЬНИК! Свершилось! Справился с саркомой сверхсильной! Стал снова согреваться, смеяться, со слезами сердечно сблагодарил своего спасителя - Сергия Святого! Спасибо, Спасе! Сразил сию страсть!
Спасибо, соратник! С себя сочту самогонку семилитровую! Спасибо!!!
Angel2018fly вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:43   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Допустим сказка на букву "с"
данные сказки явно (с вероятностью 98%) написаны человеком.
А если не человеком, а программой, то уж подобная программа пишется не день и даже не месяц, да и скорее всего, командой программистов и линвистов.

Ибо выдать случайные слова на одну букву - это очень просто.
Но сделать так, чтобы эти слова сложились в корректные с точки зрения русского языка предложения - это задача на два порядка сложнее. Но и это ещё не всё. В данных сказках прослеживается сюжет. А это уже задача следующего уровня.

мой совет. Сочините самостоятельно по паре сказок на каждую букву, заложите их текст в программу, выдавайте по запросу.
В качестве усиления эффекта случайности можно ввести шаблон для каждой сказки. Ну, например, фамилию, имя, отчество главного героя генерить на нужную букву случайным образом...

Успехов в сочинительстве!


словарик на 37 Мб я не скачивал, но, судя по имени, это словарь В.Даля. Он в "чистом" виде для компьютерного решения данной задачи не подойдёт. Для "ручного" - вполне!

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 07.07.2014 в 08:57.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:16   #3
Angel2018fly
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Да, я понял что очень сложно просто я видел в интренете сказку на одну этожу букву и хотел узнать как пишится такие программы, писать программу такую я уже передумал, да и незачем.
Angel2018fly вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дано предложение. Вывести на экран все слова, начинающиеся и оканчивающиеся на одну и ту же букву. mimit Помощь студентам 0 22.12.2012 00:36
Дано предложение. Вывести на экран все слова, начинающиеся и оканчивающиеся на одну и ту же букву. mimit Помощь студентам 5 07.12.2012 13:44
Подсчет слов которые начинаются и заканчиваются на одну букву cutie_girl Microsoft Office Excel 1 05.11.2012 02:54
Дана строка, состоящая из нескольких слов. Найти количество слов, которые содержат хотя бы одну букву "А" Mashaa Помощь студентам 13 09.12.2009 13:28
скопировать во второй файл слова которые начинаются и заканчиваются на одну букву Екатерина А. Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 23.12.2008 15:08