Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2019, 14:01   #1
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
Вопрос USB HDD в Вин10

Здравствуйте, а как можно убрать автоматическое отключение дисков если они не используются какое-то время? Я в настройках питания выставил отключение дисков в 0, но подключенный через USB жесткий диск от ноута все равно отключается.
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 21:01   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

хз, у меня не отключались никогда два USB HDD и флешки )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 12:23   #3
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

ну, если в справочниках и реестре не найдёте нужного параметра, отвечающего за автоматическое отключение, то попробуйте радикальный способ - небольшая программка, которая периодически записывает и стирает пустой файл на вашем USB HDD. в этом случае он как бы всё время занят процессом и не простаивает.
хотя, мне так кажется, где-то в настройках должно быть автоматическое отключение питания неиспользуемых устройств для экономии энергии.
может, в "диспетчере устройств" или в "принтерах и устройствах" поискать?
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 14:47   #4
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
ну, если в справочниках и реестре не найдёте нужного параметра, отвечающего за автоматическое отключение, то попробуйте радикальный способ - небольшая программка, которая периодически записывает и стирает пустой файл на вашем USB HDD. в этом случае он как бы всё время занят процессом и не простаивает.
хотя, мне так кажется, где-то в настройках должно быть автоматическое отключение питания неиспользуемых устройств для экономии энергии.
может, в "диспетчере устройств" или в "принтерах и устройствах" поискать?
Хаха, я уже думал о чем-то типа периодического записывания файлика на диск. Ладно, покопаюсь еще в настройках, может что найду новое.
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск