Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2008, 11:03   #1
Trojan-PSW.Win32
Алый цветок
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 13
Вопрос Основы терминологии и часто используюемых слов в программировании

Доброе время суток, уважаемые программисты и просто пользователи форума.

Решил начать изучение программирования (сами понимаете, что до этого почти полный нуль) - знаю немного паскаль (еще со школы и первого курса в университете). Самому пригодится, да и специальность будет обязывать иметь определенные знания.

Первые вопросы появились при изучении программирования. Каждый раз лезть в интернет, лазить по словарям - слишком накладно (благо сеть в нашем городе еще довольно дорогая), а серьезных программистов-друзей, кто бы объяснял доступным языком - у меня нет.

Довольно дллительное вступление, но думаю, что не лишнее.

Так вот, моя просьба заключается в том, чтобы - если есть возможность - отошлите мне ссылку, либо выложите здесь - основные слова и термины, используемые в программировании (пример: компиляция, объектно-ориентированное программирование).

Просто, чтобы начать что-то изучать - читать какой-то учебник, хотя бы нужно понять о чем говорит автор (к сожалению, он не все свои слова поясняет, а я еще далек от начального уровня написания программ).

За ранее благодарен (может кто из личного опыта что-то вкинет).
Если вы не устанавливаете правила, то вынуждены жить по чужим...
Trojan-PSW.Win32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:23   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
отошлите мне ссылку,
Wiki.ru
Цитата:
либо выложите здесь
Начать с Trojan?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:33   #3
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Так в том же учебнике, если он для начинающих и описано, что такое компиляция, интерпритация, объектно-ориентированное программирование и всякие другие всякости...
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:37   #4
Trojan-PSW.Win32
Алый цветок
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

в том-то и проблема, что нет. Не первый учебник листаю.

Цитата:
Wiki.ru
спасибо, вчера почитал, что такое Объектно-ориентированное программирование. То, как я себе это представлял, куда проще, чем то, что там написано.

Цитата:
Начать с Trojan?
И, пожалуйста, не издевайтесь =)))
Если вы не устанавливаете правила, то вынуждены жить по чужим...
Trojan-PSW.Win32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:43   #5
Trojan-PSW.Win32
Алый цветок
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Wiki.ru
да, и вы, наверное, имели в виду ru.wikipedia.org, а то сайт по истории и религиоведении мне не очень в этом поможет ;-)

Опять же поясню - мне бы хотелось не официально собранную информацию, а, грубо говоря, из уст - Пару слов, а не целым предложением. Мне не нужны сухие определения - не на экзамен идти.
Только для себя - понять немного
Если вы не устанавливаете правила, то вынуждены жить по чужим...
Trojan-PSW.Win32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 12:05   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
И, пожалуйста, не издевайтесь =)))
А я и не издеваюсь. Механизм троянов наполнен кучей терминов
Цитата:
да, и вы, наверное, имели в виду ru.wikipedia.org
ню.
Цитата:
Только для себя - понять немного
Например что?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:40   #7
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trojan-PSW.Win32 Посмотреть сообщение
.........
Так вот, моя просьба заключается в том, чтобы - если есть возможность - отошлите мне ссылку, либо выложите здесь - основные слова и термины, используемые в программировании (пример: компиляция, объектно-ориентированное программирование).

Просто, чтобы начать что-то изучать - читать какой-то учебник, хотя бы нужно понять о чем говорит автор (к сожалению, он не все свои слова поясняет, а я еще далек от начального уровня написания программ).

За ранее благодарен (может кто из личного опыта что-то вкинет).
Берёшь учебник и читаешь. Если там невписал автор какоето определение, значит знать его ещё рано. Или оно встретится в середине книги.
Со временем все определения ты сам найдёшь.
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дана строка, состоящая из нескольких слов. Найти количество слов, которые содержат хотя бы одну букву "А" Mashaa Помощь студентам 13 09.12.2009 13:28
[Основы ТАУ]Решение задачи идентификации линейной динамической системы... Tanzilit Помощь студентам 1 17.01.2008 03:09
ADO основы... Roof БД в Delphi 14 10.12.2007 21:28
В целочисленном массиве найти самое часто повторяющееся число Алена Помощь студентам 2 01.11.2007 19:46
обновление в блоге - Справочник - Основы Delphi программирования Pblog Обсуждение статей 0 23.06.2007 17:20