Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2007, 15:56   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Совпадение названий программ

Захотелось мне назвать свою программу LIME. У меня это аббревиатура имеющая расшифровку, а также это английское слово. Но дело в том что есть как минимум две программы с таким названием, в обоих случаях также аббревиатура. Все с разной расшифровкой. Программы по функционалу не пересекаются.
Мне интересно в случае с аббревиатурами можно считать что названия разные или все же одинаковые?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 15:59   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Как сказать то... Если те проги лицензионные и имеют свои аворские права зарегеные, то луче переназвать как-нить по другому че-то вроде GoLime (сори за калабмур).
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:04   #3
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию Назови L.I.M.E. (с точками).

имхо любых программ аналогов - пруд пруди...
Либо Show, либо Draw, Player, Converter, etc... Различие идет в первой части названия.
Corel, Adobe.
Т.е. придумай свой брэнд и к нему спокойно прикрепляй любые слова, аббревиатуры....
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:40   #4
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

На мой взгляд лучше добавить в название проги еще что нить, чтобы различать их. Можно же еще и слова поменять местами если возможно)
например MELI если это допустимо. В крупных фирмах еще добавляют название фирмы в начале. А ты дабавь инициалы и т.п.
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать из двух массивов совпадение. *Иван* Microsoft Office Excel 7 22.11.2007 21:10
необходимо сравнить массив С1-С50 на совпадение в массиве А1-А267 Бэн ай нид хелп Microsoft Office Excel 1 10.09.2007 20:10
Перевод названий функций Rus-Eng??? Montana78 Microsoft Office Excel 2 15.06.2007 10:49
Загрузка программ из др. программ в АСМе Shacal Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 05.02.2007 08:53