Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 21:05   #1
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию Сверхспособности. Сверхвозможности.

Нашел тут одну статейку, использующую материалы 1989 года. Прочел и в душу мою вкралось сомнение. Но сомневаюсь я в том, что это вымысел. А может это действительно существует? А может это в порядке вещей? И мы просто этого не замечаем? Ведь как хорошо было бы быть в согласии с окружающим миром без использования физических сил. Только представьте себе: вы сидите в удобном кресле, компьютер в 2-х метрах от Вас. Усилием воли вы нажимаете на клавиши и двигаете мышью... Мир и гармония.

А что думаете Вы насчет этих вещей?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 21:14   #2
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Именно в это я не верю.
А вообще ЭТО ВОЗМОЖНО.
//Кстати, эта тема глубоко связана с религией- типа "сделай себя лучше".

Последний раз редактировалось Levsha100; 29.09.2009 в 21:46.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 21:21   #3
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Возможно в какой степени? Дано ли это только определенным людям или каждый может натренировать себя?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 21:38   #4
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Я как-то книгу читал про Кулагину. Там были очень интересные факты. И про кожное зрение и про ожоги, которые она могла оставлять на теле человека своим прикосновением.
Но, на мой взгляд, существует два пути развития человечества и человека как вида.
Первый - это техногенный. Когда физические недостатки биологического объекта "человек" компенсируются различными техническими устройствами. Путь, в принципе, тупиковый. Хотя, в конечном итоге, возможен некий симбиоз человека и машины (киборги). Они будут более эффективны, но далеко не совершенны и ограничены в своём развитии. По этому пути человечество идёт сейчас и сворачивать с него не собирается.
Второй - более трудный. Это путь гармонии человека с природой и с самим собой. Когда физические недостатки биологического объекта "человек" компенсируются психическим его же самосовершенствованием. Этот процесс не имеет видимых границ. В этом направлении человечество могло бы развиваться бесконечно.

Насчёт тренировки:
Я, например, тренировал кожное зрение. Нарезал бумажек разноцветных трёх цветов. И каждый вечер раскладывал их с закрытыми глазами по разным кучкам в несколько подходов (штук по десять). Я могу твёрдо заявить, что в конце концов я почти начал чувствовать цвета. Это было не всегда, это такое своеобразное состояние сознания. Его даже описать сложно. Но если это состояние приходило, то я мог почти однозначно определить цвет бумажки. Экспериментировал где-то с месяц. Потом забросил.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:28   #5
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Это все есть, - в смысле телекинез, предвидение и прочее.
Доказательство?
Ну хотя бы взять то, что спецназ особые подразделения тренируют по специальной методике, которая позволяет преодолевать страх, боль, предвидеть действия противника.
Кстати - безконтактный бой - это оттуда же.

Другое дело, что мы уже привыкли жить в цивилизации техногенной.
А вот кончатся рано или поздно основные виды ресурсов, - тогда человечество просто вынужденно будет искать способы выжить.
Это - тоже самое, что дети "Индиго".
Так вот, скорее всего тогда и станет выбор, - или учиться быть "Индиго" "ПРосветленным" "Улучшить себя" или остаться безпомощным.

В данный момент - это прикольно - теже маги, экстрасенсы и прочее.
И что самое главное, никому это не нужно.
Ведь это тоже самое, что каждый день делать зарядку и бегать по утрам. НЕ каждый это сможет.

Но я уверен, определенные способности есть у всех, другое дело, что
1. Мы не знаем, как их отрыть.
2. Мы их просто не знаем.
3. Нам пока это не надо.

Аналогия - это все равно что до сих пор писать программы на чистом Паскале. даже не зная, что есть ООП, Виндоус, Дельфи и прочее.

Результат будет и там и там, только число потраченных усилий разное.

Точно также можно связаться по телефону, а можно - силой мысли. Только последнее никто не знает, и никому не нужно.

А может быть - кому -то выгодно. чтобы мы шли техногенным путем.
А иначе все крупные корпорации разваляться - зачем нам телефоны, если уметь мысленно говорить?
Зачем телевизоры, фильмы и прочее, если уметь - видеть?
Зачем машины, если уметь летать?
Зачем газ, свет, если уметь регулировать тепло?
Зачем доктора, если уметь самого себя лечить??

Кому это выгодно? Поэтому мы - ездим, работаем, болеем, лечимся.
И все по замкнутому кругу.
Причем - самые зрелые и творческие годы жизни проводим за одной целью. Добыть деньги, чтобы прожить......

А к старости большинство похоже на изношенные и заезженные запорожцы....
ВОт так.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:11   #6
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Но если это состояние приходило, то я мог почти однозначно определить цвет бумажки
Это кстати очень интересно. У себя я совершенно случайно определил один "дар": как это невероятно не выглядит, но я могу определить вкус чего-то, прикоснувшись пальцами к этому.
Цитата:
Это - тоже самое, что дети "Индиго".
Не, ну начнем с того, кто такие дети Индиго - это дети, имеющие ауру темно синего цвета. А между тем ауру еще никто не научился видеть.
Цитата:
Аналогия - это все равно что до сих пор писать программы на чистом Паскале. даже не зная, что есть ООП, Виндоус, Дельфи и прочее.
Вот именно. Мы своими физическими способностями находимся сейчас даже не на паскале а на "Би" или на крайняк "Фортран".
Цитата:
Точно также можно связаться по телефону, а можно - силой мысли. Только последнее никто не знает, и никому не нужно.
А вот с этим поподробней надо бы. Это ЕСТЬ! Множество описанных случаем связи между близнецами это только подтверждают. Проблема только лишь в том, что мы не знгаем, как открыть этот "канал".
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:19   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Также как и с пирамидами. Пока нет поддержки от официальной науки, все это только вода на киселе.
1. Нет систематизации, у каждого своя классификация различных феноменов, явлений и даже фактов.
2. Нет единой точки зрения на одни и те же факты. Ну например, видит мужик размер грудей под одеждой. И каждый давай по своему - да это его дьявол соблазняет , да он человек-рентген, его зрения опасно для окружающих (ну не знаю, рак груди наверное).
3. Опыты как правило не всемобъемлющие, а направлены на подтверждение какой-либо безумной теории. Что сразу ставит под сомнение их результаты (ну типа таракан без ног не слышит, иначе бы убегал).
Я конечно не отрицаю некоторых фактов, но пока не будет четкого порядка, все это только околонаучные заявления: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке пока неизвестно!
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:27   #8
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке пока неизвестно!
Ну это мы скоро выясним, недолго осталось, около 300 дней.
Цитата:
Опыты как правило не всемобъемлющие,
Что-то я не представляю себе опыт, доказывающий наличие или отсутствие сверхспособностей у всех разом.
Цитата:
Нет единой точки зрения на одни и те же факты
Значит нужно провести исследование, как в случае с Кулагиной. Сможет он "засветить" рентген пластинку или нет.
Цитата:
нет поддержки от официальной науки
Да официальная наука и народную медицину не признает. Я когда маленький был у меня ангина началась. Все внутри опухло, еле дышал. Врачи, грубы говоря, послали подальше, мол еще маленький, такие дозы антибиотиков, которые нужны, не выдержит. Повели меня к дедушки (имени к сожалению, не помню, но дай Бог его детям здоровья), он за два дня помял горло, травки всякие позаваривал и вылечил меня за 2 дня. Это все РЕАЛЬНЫЙ случай. А врачи в тот момент тупо обрекли меня на гибель. А когда к ним пришел на обследование они рукой махнули, мол, бывает и само проходит.

P.S. Вот (http://rapidshare.com/files/140959072/pirokinez.avi) ссылка на одно ОЧЕНЬ интересное видео. В самом начале и в конце идет болтовня, типа как отрыть какнал и делать то же самое. Но в середине он показывает такое, что мне и присниться не могло. И все перед камерой, почти в упор + несколько свидетелей. Очень советую.
P.P.S.Извиняюсь, что на рапиде, на компьютере не нашел (удалил, наверное). Это ссылка, по которой я качал.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ

Последний раз редактировалось Alex Cones; 30.09.2009 в 09:40.
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:38   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Что-то я не представляю себе опыт, доказывающий наличие или отсутствие сверхспособностей у всех разом.
Да ладно, не у всех, а у многих. Можно проводить тесты в садиках, школах, институтах. А для этого нужно официальное признание .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:42   #10
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

В СССР был специальный институт, исследований сверхспособностей, вернусь с универа (16-17:00) и выложу хотя бы фото.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц