Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 19:53   #1
Lamoz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2
По умолчанию newbies Guide

Добрый вечер господа, и дамы.
просидев долгое время в онлайн играх, и отрастив пятую точку до размеров, которые не предаются осмыслению решил, что нужно что то менять. я решил всерьез и на долго посвятить себя программированию, то есть, созиданию чего то нового, а главное, оплачиваемого и приносяцего радость другим. собсвенно, что я хотел спросить. стаж программирования у меня не большой, всего окого года паскаля в далеком детстве, и немного хтмл. -Чего ты хочешь от программирования- спросите вы- ведь каждый язык подразумевает под собой конкретные цели- и я с вами соглашусь. я хочу спросить у вас, с чего "начать" 21 летнему парню, с 4-5 часами свободного времени в день? делфи? повторить паскаль? Си? пхп? ява? ну и прочее. Чего конкретно я хочу? это Си. Связано это с тем, что пошарившись по сайтам, предлагающие работу, больше всего вакансий я нашел на Си. если я выбрал очень трудный, и тернистый путь, будьте добры, поправьте меня. буду вам очень признателен
Lamoz вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 07:28   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Для работы по созданию прикладных программулек - это C# или Java, если хочется линукса. Если для игр, то пока тут преобладает старый и недобрый С++. Хотя если это игры под Xbox, то опять шарп.
Если сайты делать, то пхп или... C#
Вообще сейчас в мире винды рулит .NET и я считаю это направление наиболее перспективным. Языков под .NET очень много, но в коммерции пока чаще всего используется C#.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 08:23   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Кроме того, С# работает и в линуксе (как минимум две реализации), поддерживается Net Framework 3.5 Если Вам Паскаль удобней - есть версии Дельфи которые также закручены на .Net (под линукс пакеты собираются). Альтернативный путь - это Лазарус. Также может компилировать под линукс. Но будьте готовы к отсутствию многих сторонних компонентов, во многом придется разбираться самому. Ну и третий вариант это что-нибудь экзотичное (пока что) вроде Руби, Питона или Эрланга. Работу найти по ним сложней, но ввиду редкости платют по ним побольше.

Зы. Счас набегут сторонники Пуре Бейсика .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 29.08.2011 в 08:31.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 08:58   #4
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Utkin
Цитата:
поддерживается Net Framework 3.5
Да ладно, и WPF поддерживается?
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:11   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

WPF не в курсе... Но можно уточнить...

-------ДОБАВЛЕНО---------
Есть аналог - glade. Кстати, я его знаю , на нем например строятся оконные приложения для Питона (только я не знал, что его и в таком качестве используют). Это соответственно будут Гномовские окошки (есть даже GTK#).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 29.08.2011 в 09:14.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:41   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Связано это с тем, что пошарившись по сайтам, предлагающие работу, больше всего вакансий я нашел на Си.
Это где такое? Или под Си (С) вы имеете в виду и С++, и С#?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:49   #7
Lamoz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Alex11223 именно. я еще не оч понимаю в чем разница)
Lamoz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JSP editor и JSP + spring Guide Jakethefish Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC) 0 15.06.2010 17:16