Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 16:20   #21
rain_day
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Которая бы в добавок ко всем проверяла применён ли к графическому объекту параметр Перекрасить→Черно-белое.
Еще два нюанса обнаружил.
1. После запуска макроса (один раз), сначала идёт распечатка по плану - картинки на один принтер, текст - на другой. Но после выхода всего документа запускается распечатка на обоих принтерах ВСЕГО документа без разбора картинок от начала и до конца. Иногда только на одном идёт повтор такой. Иногда ни на одном....
2. Идёт не совсем по плану, т.к. некоторые страницы с обычным текстом и таблицами уходят на цв, вместо чб. При чем только некоторые. Другие таблицы нормально уходят на чб. И аналогичные с текстом так же одни на чб, другие на цвет. Не могу пока логику понять. В общем как-то не стабильно. Буду искать зависимость....

Последний раз редактировалось rain_day; 17.11.2009 в 16:43.
rain_day вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:12   #22
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Проверить, применялись команды форматирования изображения, нельзя. По крайней мере, я не знаю как.
  1. Такого быть не должно. Печать запускается два раза: с набором страниц для ч\б и с набором страниц для цвета. Всё.
  2. Макрос не анализирует какие именно объекты находятся на странице. Если есть любые объекты типа InlineShape и Shape (таблицы Excel, формулы, графики, картинки, ещё что-то), то считается, что эту страницу нужно печатать на цветном принтере.
Если нужно анализировать подробнее, то нужен пример документа
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:16   #23
rain_day
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

1. вполне допускаю что это из-за местных проблем с сетевыми принтерами. У нас отправишь 2 копии - придёт 4. Отправишь 4 - напечатет 16....но обычно когда печатаешь традиционным способом одну копию - печатается именно одна.
А могут быть проблемы с не стабильностью результата из-за того что в одном макросе сразу 2 задания на печать выполняется и что-то куда-то не успевает прогрузиться? Если так, то может макрос разделить на 2 отдельных, где один печатал бы чб листы, другой - цв листы? Действительно, пока логики не наблюдается. Один и тот же документ (в плане форматирования, изменено ТОЛЬКО содержание текста) печатаю и одна и та же картинка/таблица печатается то одним принтером, то другим. Некотороые страницы, содержащие только текстовый заголовок и колонтитул (как и все остальные) печатаются цветным принтером.
2. Завтра как до работы доберусь сразу отправлю пример с указанием какие страницы откуда вылезли. Буду признателен за дальнейшую помощь.

Прилагаю 2 документа.
- Первый документ распечатан первым сразу после включения компа и результат идеален - без всяких повторов и картинки напечатались одним принтером, текст и таблицы - другим. Всё супер
- Второй документ...почти идеально, только последняя страница с картинкой точно такой же по формату как и на предпоследней странице вылезла из чб принтера. А предпоследняя страница из цв принтера. После чего цв принтер начал печать второй копии документа без разбора с первой страницы - я его выключил.
Надеюсь у тебя безлимитка, документы весомые.

Печать третьего по счёту аналогичного документа дала еще худшие результаты. На чб принтер ушла не только последняя страница с картинкой, а еще много какие странцы (с картинками, xls вставками), при чем не по порядку всё туда ушло, а через одну, через две Какой-то блин нарастающий сдвиг. Осталось проверить способ перезагрузки компа после каждой печати Но это какая-то задница...

Добавлено:
После перезагрузки компа и печати того же 3го по счету документа, получен результат идентичный "-Второй документ..." - последняя страница не на тот принтер и вторая копия с цветного идёт. Интересно, если перезагрузиться еще раз, будет ли результат как при печати первого дкумента


Просьба: Ты бы не мог помочь мне разделить макрос на 2 отдельных макроса. Каждый из них будет формировать отдельно список чб и цв и слать на соответствующий принтер. Возможно, это поможет, когда не будет всё в кучу отправляться...Я их пока разделил просто таким путём, что по тексту макроса оба списка формируются, но в итоге печатется только первый. А в другом макросе опять формируются оба списка но печатется только второй...коряво

Предположение:
Что-то не так с диапазоном страниц в макросе, т.к. при добавлении пустой страницы в конце документа, заканчивающегося картинкой, ИНОГДА проблему удаётся решить. Или с колонтитульной нумерацией страниц, делением документа на разделы. Так думаю потому что когда создаю тестовый документ из 4х страниц без всяких сложных форматирований, печатает отлично! И вряд ли здесь принт сервер виноват, потому что вторая копия документа начинает формироваться еще в Word'е, внизу окна такая надпись есть после отправки задания "уже напечатано страниц...". Иногда 1 экземпляр отправляется, а иногда заходит на второй круг

http://www.programmersclub.ru/проблема-печати-принтера/

Последний раз редактировалось rain_day; 18.11.2009 в 12:18.
rain_day вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:30   #24
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Документы я скачал, интернет у меня абсолютно безлимитный.
Но смогу заняться только сегодня вечером. Не обессудь
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 04:36   #25
rain_day
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Это очень даже не плохо что вообще займешься ими, спасибо!
rain_day вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:35   #26
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Проверил. Всё работает согласно теории. Вот распечатанные ч\б и цветные страницы каждого из документов


http://www.programmersclub.ru/пробле...нтера-часть-2/
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 05:00   #27
rain_day
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Угу. А у меня не всегда так получается Чаще начинает путать страницы, копии...
rain_day вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 06:25   #28
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Явно проблема с сетевым принтером. Попробуй распечатать на локальном принтере
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:37   #29
refri
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Вот, как вариант для печати : РеверсВорд
Автоматическая пакетная печать ".doc" файлов Word на разные принтеры.
http://www.kdmsoft.ru/reversword.html
Не требуется выбирать внутри файла отдельные страницы и печатать их на различных принтерах, при этом менять настройки печати.
Программа позволяет автоматически найти внутри файла Word страницы различного формата (А4, А3, … А0 и нестандартные), отсортировать их по размеру и отправить на требуемый принтер, требуемый лоток принтера, а также с дополнительными параметрами печати.
refri вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 13:24   #30
Baralgin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 2
Смущение Печать на три принтера

Повторяюсь, потому как не знаю где посмотрите.
Решение - Супер. Отлично работает. Только слова благодарности.

А можно как-то объединить задачи - эту и печать разных форматов?
Печать на три принтера
- 1- цветные А4
- 2 - ч/б А4
- 3 - А3
Baralgin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтеры в сети HappyUser Работа с сетью в Delphi 0 16.04.2009 22:09
печать страниц в обратном порядке Олекса Microsoft Office Word 4 30.03.2009 09:45
Как узнать количество выданных на печать страниц Bogood Общие вопросы Delphi 3 13.03.2009 17:29
Раскрашивание черно-белых изображений!!! ALEX_RAS Помощь студентам 1 16.05.2008 21:57