Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2014, 15:05   #1
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию Фонит гитарный усилитель MARSHALL MG30CFх

Тест усилителя - http://www.youtube.com/watch?v=_PvakIDNwZU
1. Гитарный усилитель MARSHALL MG30CFх.
2. Кабель для усилителя экранированный с заземлением.
3. Электрогитара Yamaha Pacifica 112J.
Купил год назад вышеописанный усилитель. Недавно узнал, что у него 4 канала, а не 2 (ну не соображал ничего в гитарном оборудовании, когда покупал). Каналы OD1 и OD2 очень сильно фонят - предназначены для мощного перегруза, который использовать увы не получается. Стоил усилитель 10 000 рублей. Жалко денег. Хочу найти причину фона и исправить усилитель, но боюсь без нормального совета лезть под крышку усилка, да и не уверен, что дело именно в нем.
Когда усилитель включен и кабель к нему не подключен, ни на одном из -4х каналов нет фона. Когда я включаю кабель без гитары, на каналах OD1/OD2 появляется фон, - я прикасаюсь к земле на джеке и фон исчезает, а когда убиваю руку, то снова появляется. Подключаю второй конец кабеля к гитаре. На гитаре работает один хамбакер. Фон постоянный на обоих каналах. Прикасаюсь рукой вон исчезает, убираю руку - появляется. Включаю два сингла. Фон постоянный, что дотрагивайся, что не дотрагивайся. Как вы думаете, что не так и с чем из трех устройств? Как вообще определить можно причину фона, кроме как ехать в магазин и пробовать с разным оборудованием? А пока хочу попробовать соединить земли гитары и комбика напрямую.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"

Последний раз редактировалось ImmortalAlexSan; 10.07.2014 в 15:07.
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 16:25   #2
MadMike
Новичок
Джуниор
 
Аватар для MadMike
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Задай этот вопрос на GuitarPlayer.Ru - Форумы для гитаристов
Думаю там быстрей помогут разобраться
MadMike вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 16:42   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...уж куда логичнее на электротехническом )

Нет возможности глянуть.
1- от чего запитан усилок? Заземлен?
2- кабельная земля на что заземлена?
3- к сожалению высокая цена - не гарантия правильной разводки силовых и сигнальных цепей, при вскрытии часто выясняются фиксы дядюшки Ляо
4- пробовали-ли запитывать через фильтр ...можно даже сетевой шнур пропустиь через ферритовое колечко
5- сигнальный экранированный кабель может иметь некачественный экран-оплетку
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 18:09   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
А пока хочу попробовать соединить земли гитары и комбика напрямую.
Ха-ха-ха! Даже сказать нечего.
И ещё. ImmortalAlexSan, не нужно ползоваться чужими аватарками. На этом форуме, это запрещено.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 10.07.2014 в 18:16.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:53   #5
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Smitt&Wesson, аватарка - моя фотография (была по крайней мере вчера). Сейчас форум даже нормально не отображается. Чем плоха моя идея, и что смешного в том, что человек не профи в электротехнике и спрашивает совета? Взрослый мужик, а ведете себя, как ребенок.
Цитата:
Нет возможности глянуть.
1- от чего запитан усилок? Заземлен?
2- кабельная земля на что заземлена?
3- к сожалению высокая цена - не гарантия правильной разводки силовых и сигнальных цепей, при вскрытии часто выясняются фиксы дядюшки Ляо
4- пробовали-ли запитывать через фильтр ...можно даже сетевой шнур пропустиь через ферритовое колечко
5- сигнальный экранированный кабель может иметь некачественный экран-оплетку
1. Питается от сети 220 В. Думаю, что заземление все-таки присутствует. Дому 5 лет всего.
2. На корпус заземлена.
4. Имеете ввиду через ФНЧ? Взял ферритовое кольцо на работе (случайно оказалось). Приду проверю.
Upd: ферит не помог.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"

Последний раз редактировалось ImmortalAlexSan; 11.07.2014 в 17:33.
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 02:39   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
от сети 220 В. Думаю, что заземление все-таки присутствует. Дому 5 лет всего.
а у вас в квартире евровилки с заземляющим контактом, он действительно соединен с заземлением в щитке и сам усилитель с евровилкой и корпус усилка соединен с этой шиной?

Цитата:
4. Имеете ввиду через ФНЧ? Взял ферритовое кольцо на работе (случайно оказалось). Приду проверю.
Upd: ферит не помог.
фильтр (бифиляр-транс на ферритовом кольце шунтированный по входу и выходу высоковольтной керамикой) перед блоком питания усилителя http://radio-hobby.org/modules/news/...m_rootid=2421&

p.s.: также фон по входу можно чуть снизить зашунтировав сигнальные входы усилителя керамикой нанофарад 10. Больше не надо, низы срежете. Плюс дополнительно проверить емкости электролиты по питанию, поставить до 4700 мкФ, шунтированных керамикой.
p.p.s.: и вы не ответили по поводу качества оплетки самого сигнального экранированного кабеля, "китайщина" она такая "китайщина".
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 12.07.2014 в 02:43.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 01:48   #7
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Извините, что долго не отвечал, - в больницу загремел. Станет лучше, сфотографирую кабель или поищу в интернете такую же модель. Спасибо за ответ.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 03:01   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

А можно на слух послушать какой фон идёт? Если камера есть, лучше снимите все Ваши манипуляции. Я работал в нескольких группах оператором, может определюсь, а лучше через скайп напрямую.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Широкополосный усилитель на ОУ.electronics workbench 5.12 Victorials2648 Помощь студентам 3 13.03.2014 14:42
Усилитель сигнала для длинного USB кабеля Terran Свободное общение 23 16.03.2013 17:16
усилитель мощности своими руками alex(21) Компьютерное железо 3 27.03.2011 12:10
Усилитель громкости) TwiX Мультимедиа в Delphi 19 08.04.2010 19:58