Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 18:26   #1
yung
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию пропал логический диск

Все очень банально: скачал какой-то ехе-шный файл(якобы flash player) запустил (дурак), короче он мне начал что-то закидывать в system. Перезагружаю комп: вылазит сообщение, что Винда заблокирована, и т.д.
пришлите смс на номер такойта, мы вышлим код активации( попал на развод))). рабочий стол мелькает только при перезагрузке или выключении на 10 секунд - ничего не успеть сделать. Вставляю мультизагрузочный диск, думаю щас либо восстановление системы сделаю, или скопирую нужные файлы и форматну. пришел ко 2-му варианту т.к на диске нет восстановления. Если не ошибаюсь, программа мультизагрузки Hiren's Boot cd 9.5 ru либо Active@ Boot Disk 1.03 : вылезают подобия досовских окон все на английском (болеменее знаю его) предлагают выбрать копируемый раздел, next следующее окно в какой раздел копируем, выбрал, next какое-то предупреждение, далее вроде начинает копировать, и хлоп ошибка и вся процедура заново, вот только диск(раздел), на который предполагалось копированиекак-бы заблокирован (отмечен уже др. цветом и галочку не поставить. Вот. С сообщением про смс я справился (сам не понял как всетаки рабочий стол появился после манипуляций с автозагрузочным диском и кнопки reset) сделал восстановление системы вчерашним днем, а диск исчез... Попробовал поиск разделов Acronis*Disk Director Suite на обычном поиске не нашел, щас идет тщательный поиск,но это на часов 10 не меньше. Кто знает, если не трудно, подскажите другой вариант решения проблемы. (Смену головы не предлогать).
yung вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:06   #2
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

Сделал восстановление, загрузил.... Так быстрее ставь антивирусы(лучше несколько, но по очереди(после удаления предыдущего)) и проверяй. Возможно вирус прячет от тебя диск, на котором сам же и находится. Я обычно в серьёзных случаях предпочитаю такой порядок:
1. Avira(после проверки удаляю)
2. Dr. Web (с инета - файл для проверки)
3. Kis(с инета - онлайн проверка или установочный файл для разовой проверки)
4. Nod3(оставляю на компе)
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:52   #3
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Цитата:
сделал восстановление системы вчерашним днем, а диск исчез...
Который диск - "C:\" или какой другой..?
Его просто винда не видит или раздел диска совсем пропал?

Для работы с разделами дисков лучше использовать "PowerQuest Partition Magic 8.0"...

А вирусы ещё можно искать с помощью Dr.Web LiveCD...
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!! Пропал звук в интернете... KytbIpev Свободное общение 6 24.09.2009 20:38
Построить логический вектор katya36 Помощь студентам 2 14.03.2009 13:32
Логический анализатор NieL Общие вопросы Delphi 1 10.03.2009 13:28
Логический адрес InitInstance Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 24.03.2008 10:33