Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2014, 01:55   #1
Sheep
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 4
Восклицание Зависает панель задач

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как исправить проблему с зависанием панели задач, зависание происходит в течении 10-20 минут после перезагрузки.
Предыстория: 2 дня назад при запуске ноутбука у меня не загружалась ОС, проблему решил запустив ноут в безопасном режиме, далее методом тыка удалил YAC антивирус т.к в последнее время он стал огрызаться на другие антивирусы которые у меня были установленны. После перезагрузки все было в порядке, ОС запустилась и все заработало. После перезагружал ос несколько раз.

Сегодня утром при запуске ноутбука у меня начал ужасно тормозить Windows 7(при запуске начиная от страницы ввода пароля и до загрузки рабочего стола, далее все зависало). Решил это переустановкой Windows, ОС запустилась нормально без глюков, но теперь новая беда, спустя примерно 10-20 минут работы у меня начинает зависать панель задач и программы(но сама программа работает хоть и сделать я в ней ничего не могу) т.е например загрузка торрента\сканирование системы на вирусы продолжается но сама программа висит, как и панель задач.

Вирусов на ноутбуке нету, последний раз на ноутбук что либо устанавливалось около недели назад, но после 3-4 часов я удалил ее, после сканировал антивирусами.

На момент до переустановки ОС стояли: AVG antivirus, Spybot, SUPERAntiSpyware, Spyware Terminator 2012 и YAC антивирус.

Сейчас стоят: Comodo Firewall, Avast Free, McAfee Security, Spybot, SUPERAntiSpyware, Spyware Terminator 2012.

Программы между собой не конфликтуют. Следил за диспечером задач во время "приступов", программы которые могли бы нагрузить процессор не наблюдал, самый толстый процесс это svchost.exe - 200 000 kb.

После зависания ничего кроме перезагрузки через кнопку не помогает.
Sheep вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 01:57   #2
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
другие антивирусы которые у меня были установленны
Лучше бы были вирусы. Это, чаще всего, корень зла.
Цитата:
svchost.exe - 200 000 kb.
похоже на jeefo
проверяется наличием данного файла в неположенных для него местах.
Цитата:
Сейчас стоят: Comodo Firewall, Avast Free, McAfee Security, Spybot, SUPERAntiSpyware, Spyware Terminator 2012.
Грохнуть все нафиг и не засирать комп антивирусами. Это все равно что жрать антибиотики на всякий случай, чтобы от женщин заразу не зацепить.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 25.12.2014 в 02:17.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 02:15   #3
Sheep
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Скриншот диспечера задач


Место хранения svchost.exe C:\Windows\System32

Прочитал про jeefo "Компьютер виснет, тормозит, вылетает,пропадает изображение,всё на экране становиться статичным, даже мышь не двигается порой. " Под описание не подходит, компьютер не вылетает и мышью двигать могу, изображение не пропадает.

Заметил что сначала начинает тормозить панель задач, а уже после(секунт через 10-15) рабочий стол.

Последний раз редактировалось Sheep; 25.12.2014 в 03:01.
Sheep вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 02:24   #4
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Проверьтесь на модификации jeefo. Гугл знает, как это сделать. Если это он, то приготовьтесь потерять весомую часть информации после его удаления.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 03:26   #5
Sheep
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Все таки да, скорее всего это jeefo, проблемы ведь начались после удаления YAC антивируса с пк, сейчас заново его установил и запустил сканер, со временем вылезло окошко от YAC - svchost.exe пытается что то там...
Подобное и раньше высвечивалось (месяц назад) но особого внимания я на это не обращал.

Последний раз редактировалось Sheep; 25.12.2014 в 03:33.
Sheep вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 03:42   #6
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Проблемы начались не после удаления антивируса, а после того, как вы поймали вирус. Мало того, я еще раз повторюсь, антивирусы большее зло, нежели вирусы. Надо думать головой и не запускать что попало, тогда не придется 80% ресурсов компа скармливать антивирусам.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 04:15   #7
Sheep
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
антивирусы большее зло
Если бы у меня небыло антивирусов мой ноутбук бы давным давно загнулся.

Подскажет кто то как отключить восстановление системы в Win7 в безопасном режиме?

Последний раз редактировалось Sheep; 25.12.2014 в 04:28.
Sheep вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:23   #8
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Вероятно, вы невнимательно читали мои предыдущие посты. Вирусы с потолка не берутся. Так же как постоянное пожирание антибиотиков не спасет от всех видов болезней, а лишь ослабит организм. Однако, дело ваше.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 11:39   #9
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

отключай лишние службы и не будет толстых процессов в системе. вот, всё что у меня работает и ничего не тормозит. после установки винды этих svchost'ов куча. после остановки неважных процессов - гораздо меньше
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (115.1 Кб, 72 просмотров)
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель задач iGlass Общие вопросы Delphi 4 07.01.2010 17:54
Панель задач Черничный Общие вопросы Delphi 2 18.08.2008 02:28
Панель задач Патрон Общие вопросы Delphi 2 31.03.2008 22:54
Панель задач M@rsel Win Api 3 04.07.2007 10:59
панель задач LORD-BY Win Api 2 04.07.2007 01:47