Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 00:56   #1
MisterKoK
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 27
Вопрос Linux rus + wine

Пдскажите, кто знает сборочку Линя поинтереснее. В которой дровишек побольше было бы включено, русский язык с граф оболочкой желательно КДЕ, и вайн был бы в составе, чтобы после устоновки оной, не ришлось бы долго возиться с установкой фотошопов, 1С-ов, парусов и прочей Адобе и не едобе ботвы.... Для установки в офисах и учебных классах.

Линукс ХР качаю, посмотреть что такое, по отзывам х***ь, хотя вроде всем требованиям моим отвечает... По скринам запутаная вещь, обычный линь приятнее мне показался в своем оригиналном исполнении, нежели породия на ХР...
Отличные новости!
http://misterkok.narod.ru/

Последний раз редактировалось Fainder; 28.11.2009 в 10:30.
MisterKoK вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:35   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Так он кажись еще и платен.
Suse, Mandriva, PoppyRus, Мопс Линукс и т.д.
1. 1С на линуксе не тривиальная задача - у Вас 1С линуксный?
2. Многие проги Адобе есть в линукс исполнении - это политика компании.
3. Вайн не всегда удобная вещь, есть альтернативные разработки и надстройки над вайном - это например Cedega и CrossOver.
4. Фотошоп на линуксе? Ну не знаю, не факт что это пройдет у Вас гладко, но есть куча аналогов (и хотя они не обеспечивают полной функциональности, но она обычно и не требуется, тем более в учебных классах и уж тем более в офисах).
5. Многие линуксы имеют несколько графических оболочек, не только КДЕ (или Гном).
6. Как правило, полная установка КДЕ включает в себя русский язык, а крупные приложения легко руссифицируются.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 19:30   #3
MisterKoK
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 27
Радость угу )

Платен, но я бесплатно гдето скачал=)) Поставить на виртуалку так и не смог 2раза ставил ошибку выдает, на форуме читал написал кто-то с 3 поставил. Так что ето не вариант.
Да вкурсе, что все там есть как надо и что надо=) Просто училкам не понять, что Гимп ето тот же фотошоп, а опен офис ни чем не хуже мелкософта. Есть у нее программа на год что 5часов фотошоп, 10 пейдж мейкер от адобе... Насчет русского, хрен знает убунту с опенсьюзам ставил пакеты с инета качать приходилось языковые (а вот возится со всей етой хренью без инета отдельно вайн тащить пакеты, писец...). Вот и хотелось бы готовую сборку найти, поставить и забыть... Вот я и думаю либо мелкософт покупать либо Линя поставить весде, со следующего года вроде как внедрение один фиг планируется поетому то я и думаю чем раньше начнем тем раньше закончим =)))
1с виндовский, но уже видел аналоги под линя есть =)
Отличные новости!
http://misterkok.narod.ru/

Последний раз редактировалось MisterKoK; 29.11.2009 в 19:32.
MisterKoK вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 19:48   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

1С замутить под линуксом не всегда просто, еще повозишься .
Linux XP скачать можно бесплатно, но там, кажись, ограничение на число запусков.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi - rus текст Vladimir-belikov Помощь студентам 2 30.05.2009 13:14
Проект PvPGN в VS2008 rus - не могу скомпилировать! masterdela Visual C++ 5 28.05.2009 09:12
Xilisoft-AVI-to-DVD-Converter-3.0.39.0109-Rus lordson Софт 1 31.01.2009 18:30
Linux на VMware....... WinXP <-> Linux DMUTPUU Операционные системы общие вопросы 1 24.09.2008 12:03
Перевод названий функций Rus-Eng??? Montana78 Microsoft Office Excel 2 15.06.2007 10:49