Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2007, 01:54   #1
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 67
По умолчанию с чего начать?

люди добрые скажыте с чего начать. меня давно интересует вопрос сетей но знаний и практики и знаний мало. а конкретнее я хочу создать соединение с удалённым компьютером я знаю его ip адрес и мак адрес но он находиться в подсети как мне получить доступ для изменения файлов не используя готовых программ. я уже прочитал книгу по indy но там ничего подобного не нашол может просто плохая книга. читать дальше всё что попадет на глаза не хочу время много уйдет а пользы мало. подскажыте как мне сделать это соединение. лучше ссылку на книгу с подробным описанием процэсса. вопрос канечно может и не коректный но думаю мне простительно ведь я новечок в делах с сетями.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 09:41   #2
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Если он находиться в подсети, то еще нужен минимум адрес маршрутизатора + доступ к командному интерпритатору. А вообще это вопрос изз разряда "как мне поломать всё и вся". Indy это библиотека компонентов и использовать её "не используя готовых программ" не получиться. А если посоветовать, то Почитай "Хакер".
А вообще это тема обширная, НО к программированию совершенно не относиться. Это противозаконно!!!
merax вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Plagin Помощь студентам 13 02.07.2008 16:59
С чего начать OrdJONY Общие вопросы .NET 3 29.12.2007 19:50
С чего начать ? BuPyC Свободное общение 4 15.12.2007 20:05
С чего начать Spirit_of_net Помощь студентам 1 05.11.2007 13:58
С чего начать? Dallas* Помощь студентам 8 23.10.2007 19:10