Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2020, 23:58   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
три книжных магазина
Сколько денег в неделю вы тратите в книжном магазине? как часто за месяц их посещаете?

Закрывали магазины, чтобы убрать траффик с общественного транспорта.
Если бы все жили около места работы, добирались до места работы пешком или на велосипеде, то необходимости закрытия не было бы.

Начинайте платить в Москве по 200 тыс зарплаты, хотя на самом деле хватит и по 100 тыс руб на большинство позиций, тогда будут работать москвичи живущие рядом.

А то заигрались в капитализм, в подмосковным электричках утром вечером давно были? ))

Цель у всех какая-то сомнительная - выжать максимум прибыли, за счёт моего здоровья )

Мне не нужны фитнес клубы - мне нужны парки, скверы велодорожки, бассейны в том числе можно открытые в городе делать, и даже зимой эксплуатировать. Цель у города какая? он для горожан или для коммерсантов? )

А книги закажите онлайн, как все делают, у меня еще с последней закупки трехлетней или четырехлетней давности, не всё прочитано, потому что мануалы лежат в онлайне актуальные, а к художественной литературе нет настроения.

И ладно вы библиотеку вспомнили бы как общественное пространство. но магазин? зачем он нужен в 2020 )

По моему мнению вброс про книжный магазин без которого не возможно жить два месяца очень слабый )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 11:43   #32
Berners-Lee
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Скажу Вам, что издающихся бумажных книг в последние годы почти вовсе не приобретаю: те книги, которые стоят на полках магазинов, всегда могу найти в онлайне, согласен с Вами. (Причём, часто на языке оригинала — английском — для меня это только плюс). А заходил часто — каждый магазин посещал раза два в неделю — посмотреть, что бывает (уж извините, что я столько про себя). И кроме книжных (и, да, одной библиотеки) почти никуда и захожу.
И всё бы ничего, но один из книжных был букинистический (вот букинистические книги как раз приобретаю довольно активно); он и выполняет роль общественного пространства в нашем районе. Не я один (мне-то ещё хорошо — вот, на форуме общаюсь), но многие другие любители, большей частью пожилые люди, его посещали и общались друг с другом.
Впрочем, я могу долго ворчать. Не говоря уже о том, что государство должно оказать малому бизнесу поддержку, чего не происходит!
Berners-Lee вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 12:56   #33
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
вот букинистические книги как раз приобретаю
Тоже хочу себе купить "United States Constitution от 17 сентября 1787 года" и Конституциию Российской Федерации от 12 декабря 1993 года, и о людях подумать бы не мешало, эдак душ по 500.

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
оказать малому бизнесу поддержку, чего не происходит
Очень даже неплохая поддержка была. Извините, а мы о каких царствах-государствах за тридевять земель говорим ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 14:53   #34
Berners-Lee
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Здешние края, Санкт-Петербург.
Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Очень даже неплохая поддержка была.
50 рублей?

50 рублей

Последний раз редактировалось Berners-Lee; 31.05.2020 в 14:56.
Berners-Lee вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 17:44   #35
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Berners-Lee, видео смотреть лень, да и много людей уходило с форума в ютуб смотреть и там всё комментировать, потому сюда нести смысла нет, те кто на форуме пишет читает, к ютубу относится прохладно. Хотите обсудить видео на ютубе, делать это можно сразу там, зачем сюда тащить к цивилизованным и образованным людям? )

Есть что сказать - скажите, и да правильно делаете, что про себя, говорите, а рассказы деревенских, скажу так авторов, про жизнь в столицах и их проблемы тут, не интересны, уши деревенские, с непониманием как идёт жизнь столицы, большого города, конкретно Москвы - видно сразу.

А скупать авторов из Москвы у ютуб гигантов, скажу опять мягко - денег нет.


Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
почти никуда и захожу.
Я одно время заказывал доставку, года два полтора, потом стало не хватать прогулок по супермаркетам, но оказалось, что супермаркеты ужасы ужасные, пришлось на несколько десятков забить, и даже после амнистий редких, снова забить. Мало куда на самом деле можно сходить в оффлайне для удовольствия и без напрягов, потому


Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
И всё бы ничего, но один из книжных был
А другой который не был, и в котором вам нравится, на какие деньги должен существовать?
Если вам это нравится и нужно - надо платить, тем более если у вас есть фетишь - собирать букинистику, если у них нет, закажите, привезут специально под вас.

Я даже в кризис при забитом холодильнике и столе, ходил раз в неделю покупать, чтобы выполнить своё обязательство по трате денег, покупки должны быть ритмичными, чтобы бизнес успешно надёжно работал.

А не как у нас в котлах, несколько лет уже ничего не покупают, от услуг сервиса отказываются, а сейчас начинают носиться по рынку с запчастями, некоторых из которых нужно до заказывать с завода, а с российским оборудование всё ещё проще. заводы просто банкротятся и закрываются, и заменять можно только аналогами. ) И ищи ветра в поле )

Мне, потому, вот эти жалобы коммерсантов не интересны, у меня полтора года продаж ноль, и никто не пошевелится в правительстве, никому это не надо, хотя у нас налоги на импорт около 50% на оборот, а не как вот у этих ресторанщиков привозящих санкционку челночным образом ), хорошо если 5% на оборот )

Но мне как бы поддержка не нужна, нужен нормальный адекватный курс, а не вот это всё что происходит, который год. )

Были идеи НДС брать не на таможне, но они ушли из правительства вместе с Орешкиным, так что я даже не надеюсь работать в этом году, и не жду никакой помощи, будут хорошие условия - перезапущусь, чего ныть то и жаловаться ) Нет условий для работы - не работай. Вы же не рабы, радуйтесь свободе )

С российскими производителями работать - уже больше никогда, наработался ) Вот это всё нытьё слушать от владельцев бизнесов в реале, при забитых карманах разных стран и объединений и вальготными тратами на всё, что угодно для себя), используя карман бизнеса как свой собственный. Есть у них проблемы пусть вынут и положат обратно в бизнес ) А если совсем ничего нет, пусть банкротятся и не портят рынок своим присуствием, играми в демпинг и подобное.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 22:00   #36
Berners-Lee
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

На Ютубе обсуждать что-либо вряд ли возможно; там обычно только высказываются.
Содержание ролика — если совсем коротко — бизнес не получает никакой поддержки. Он предоставлен сам себе; а арендную плату никто не отменял, и работников потерять не хочется.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я даже в кризис при забитом холодильнике и столе, ходил раз в неделю покупать, чтобы выполнить своё обязательство по трате денег, покупки должны быть ритмичными, чтобы бизнес успешно надёжно работал.
Даже не знаю что подумать. Вы сами на себя добровольно наложили такое обязательство?.. Вам хотя бы вручили какую-нибудь Карту Почётного Покупателя?
А вообще — да: некоторые небольшие книжные моего города стабильно существует в том числе и потому, что я являюсь одним из немногих постоянных покупателей.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
на какие деньги должен существовать?
Благотворительность — это замечательно; если бы я зарабатывал 200 к (или нечто того же порядка) в час, как Вы, возможно, я занимался бы благотворительностью.
Вообще-то, добросовестный налогоплательщик, казалось бы, может расчитывать, что его средства попадут в бюджет, стабфонд и т. п., откуда пойдут — на что-нибудь полезное: ну хотя бы на то, чтобы книжная торговля облагалась налогами по льготным ставкам... Или на поддержку социально значимого бизнеса в нелёгкие времена...
Цитата:
Если вам это нравится и нужно - надо платить, тем более если у вас есть фетиш — собирать букинистику, если у них нет, закажите, привезут специально под вас.
Может быть, Вы и правы. Только букинистику вряд ли привезут — это средний бизнес, много филиалов, не станут они радикально менять бизнес-схему. А вот тот букинистический — это частный бизнес, владелец (сам в прошлом врач) руководит им вручную. Сейчас уже несколько месяцев магазин не приносит прибыли. Даже не знаю, как пойдут их дела дальше.
А лично я радуюсь свободе...

Последний раз редактировалось Berners-Lee; 31.05.2020 в 22:03.
Berners-Lee вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 22:03   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
там обычно только высказываются.
А зачем вы это тащите на форум? )
Я лишь повторю, хотите обсуждать видео, высказаться, все там надо делать.

дать информацию можно и текстово.


Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
бизнес не получает никакой поддержки. Он предоставлен сам себе; а арендную плату никто не отменял, и работников потерять не хочется.
Сам работай, постепенно всех переуволнял и начальников, директоров и подчинённых и любую работу теперь делаю сам )

Работников им потерять не хочется, рабов? ))
Пускай сначала по 200 тыс платить научатся, а то тяжело найти тех кто вкалывать за 20-30 тыс в Москве будет, понимаю ))
Сейчас ипотека будет только около 100 тыс, а тут дураки есть которые за 30 тыс работают ))

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
а арендную плату никто не отменял
На аренде бизнес делать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
ну хотя бы на то, чтобы книжная торговля облагалась налогами по льготным ставкам.
Вообще-то все взрослые дядьки знают, не хочешь платить налогов - не плати.
налоги платят компании под контролем правительства и президента, а мелкий бизнес налогов не платит.

Импортёры платят налог огромный сразу на таможне, как и экспортёры. )

Цитата:
социально значимого бизнеса
Я голосую за закрытие всех фитнес клубов и ресторанов, пусть делают кулинарию, а треннировка будет уличной. в парках.


А если вдруг вы платили налоги - общайтесь напрямую с налоговиками )) чего интернеты марать.

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
(сам в прошлом врач)
https://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=300896

)

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
А лично я радуюсь свободе...
Вот и славно, нечего переживать за других, нытьё и попрошайничество для некоторых бизнес.

Последний раз редактировалось Alar; 31.05.2020 в 22:27. Причина: литературная корректура
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 22:34   #38
Berners-Lee
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar
А зачем вы это тащите на форум?
Пруфлинк. Ладно, больше не буду.
Цитата:
Сообщение от Alar
постепенно всех переуволнял и начальников, директоров и подчинённых и любую работу теперь делаю сам
Цитата:
Сообщение от Герберт Уэллс
Удивительно, как мало может человек сделать один.
А вот насчёт налогов Вы абсолютно правы — часто и кассового аппарата не увидишь, а весь расчёт налом — и слава богу. Да впрочем и сам я налоги не плачу...

(Всегда думал, что это особенности лично моей пунктуации. В соцсетях замечен не был.)
Berners-Lee вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 22:40   #39
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
это особенности лично моей пунктуации
мной выяснено, что эта особенность пунктуации у детей разных возрастов )) самими программистами и заложена, через пояснения в играх в скобочках, переменные там какие-то передавать, и типа того )


Цитата:
Сообщение от Berners-Lee Посмотреть сообщение
не плачу...
Почему вас тогда беспокоит этот вопрос? )
И они не платили, или платят столько, что государство уже готово отказаться от них, лишь бы вообще не контактировать с российским населением - пример возврат самозанятым ), а социальные обязанности нести на свои.

Так всё бы ничего, но крик - вы нам должны не прекращается, кто должен, за что? )) Как буд-то миллиард долларов из за бугра в Россию принесли и половину отдали, а теперь просят 100 миллионов долларов обратно, типа кризис, не рассчитал, свои 500 миллионов протерял ужо ))

Хотя на самом деле поназаныкали долларов наменянных на рубли намайненные, и за границы протратить всё рвутся, да камамберов с хамонами безналогово с собой привезти, чтобы дальше выть, как им плохо в России жить.

Да переедьте вы все кому плохо в Россию за бугор на конец и не возвращайтесь! ))

На конец решил оставить раздельно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 23:43   #40
Berners-Lee
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
государство уже готово отказаться от них, лишь бы вообще не контактировать с российским населением
Вот! Пусть уже откажется от российских граждан — оно им ничего не должно, они ему ничего не должны.
Меня в моей жизни всё в общем-то устраивает — за людишек обидно. Единственное, что печально, так это то, что в оффлайне скоро пойти будет просто некуда /*с чего и начал*/.
Нытиков я тоже не люблю — если ты не хочешь или считаешь, что не можешь на что-то повлиять, то смысл об этом говорить. А если что-то всерьёз раздражает — надо это наконец изменить на конец.
А уезжают из России только крысы — нормальный гражданин свою страну не покинет.
Berners-Lee вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нахождение месяца i.yakushev Помощь студентам 4 04.05.2011 20:16
Номер месяца MixanMM Общие вопросы Delphi 2 24.05.2010 15:23
значения "на конец месяца" перенести на "начало месяца" 0mega Microsoft Office Excel 2 10.05.2010 07:23
Зависимость чисел дней месяца от месяца valerij Microsoft Office Excel 10 14.11.2008 11:01