Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2009, 16:47   #31
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
После заработков в Париже и Нью-Йорке патриотизм идет на убыль.
Я бы еще добавил:"... и сравнения цен там и тут по отношению к заработку."
К тому же, как наивны те, кто думает, что их ждут с распростертыми объятиями! Представьте себя на месте гастарбайтеров - узбеков, туркменов, таджиков... Или вы думаете, что в Россию на заработки приезжают необразованные "отбросы общества"?
Уверяю вас - это не так. Пример - все лето у моего соседа по даче работал (переделывал крышу, латал дом и проч.) узбек с двумя верхними образованиями, кандидат наук. Очень начитанный и приятный человек, с которым можно не без удовольствия поговорить практически на любую тему.
Так что не стоит забывать - "хорошо там, где нас нет". От себя добавлю - именно потому, что нас там нет...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:54   #32
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,523
По умолчанию

mihali4, ты же понимаешь, что программисту не будет проблем найти работу по специальности , если же уровень цен ниже, а интернет анлим, то фриланс тоже один из вариантов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:12   #33
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
программисту не будет проблем найти работу по специальности
Боже мой, какой бред! (Ты уж извини, Саша).
Максимум, на что можно рассчитывать - мытье грязной посуды в затрапезной пиццерии с целью отработки столь же грязного угла, где придется ночевать...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:49   #34
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Максимум, на что можно рассчитывать - мытье грязной посуды в затрапезной пиццерии с целью отработки столь же грязного угла, где придется ночевать...
я думаю, фрилансить никто не запретит. а в контору прогером работать с дипломом пензенского гос. университета (или ещё чего похуже) врядли кто возьмёт, хотя всё зависит от самого человека.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:20   #35
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
а в контору прогером работать с дипломом пензенского гос. университета (или ещё чего похуже) врядли кто возьмёт, хотя всё зависит от самого человека.
Вот это как раз и является определяющим: "хотя всё зависит от самого человека."
А теперь вопрос - возьмут ли какого-то "пензюка" с каким-то "рашен дипломом" вместо "своего родного американца", пусть и "черномазого", или даже "грязного латиноса"?
Боюсь, выбор будет в пользу последних, причем в любом случае...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 05:10   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,523
По умолчанию

Интересно, думаю, будет апнуть тему вот этой статьей

http://flenov.info/blog.php?catid=624

Цитата:
То, что Канада набирает постоянно специалистов и иммигрантов не говорит о том, что здесь дофига работы. Хорошей работы здесь практически нет.
...
Цитата:
Устройство на работу здесь - это очень сложная и своеобразная песня. Намного проще найти работу в любом другом городе Канады и поэтому очень много иммигрантов из России сейчас едет в Калгари. Там налоги ниже и работу найти проще. Труднее чем в России и там те же заморочки, но проще, чем в Торонто.

Все время, пока ты ищешь работу, нужно на что-то жить, поэтому из России нужно брать как можно больше денег. Посольство рекомендует брать 20000 на год, но я советую брать все 40000. Первый год самый затратный и на 20 тысяч прожить нереально, даже если снять самое дешевое жилье.

Чтобы найти быстро работу здесь, желательно знать РНР. Этот язык здесь очень популярен. Максимальная зарплата будет 50 тыс в год, а новичку дадут 30 - 35. Это достаточно для одиночки и меньше прожиточного минимума для Торонто, но зато получите локальный опыт.

Я так и поступил - пошел писать фигню на РНР ради рекомендации, и через несколько месяцев стал снова разсылать резюме. Если при первом поиске я рассылал по 20 резюме в день и получал по 2 звонка в неделю, то теперь рассыпал не более 2 в день и только на хорошие работы и получал ответы почти от всех компаний. За счет того, что в резюме появилась локальная работа, мне стали звонить и даже предлагать интервью.

Первую работу в Канаде найти очень сложно. Бывают везения и ты можешь попасть уже на следующий день в хорошую компанию, но в 99% случаев с новичками даже не разговаривают. Чтобы получить локальный опыт люди идут разгружать вагоны и развозить пиццу, поэтому ты без проблем сможешь здесь разгружать вагоны вместе с профессором. Сюда бегут профессора со всего мира, потому что выгоднее здесь разгружать вагоны, чем там быть узником. Получив любой локальный опыт, с тобой начнут уже разговаривать, но и это еще не является гарантией получения работы. Вот тут ты можешь и должен блестать умом. Если этот ум есть, то работа будет. Если сразу искать хорошую работу, то ее можно искать годами.

Если ты программист на Делфи, то сиди на попе ровно в России, потому что здесь программисты этого языка нужны один человек в пол года, да и то - заниматься переводом кода на другой язык. Поэтому с такими знаниями лучше валить в Германию, где наследие Борланда все еще относительно популярно. Если все же решишь валить в Канаду, то захвати с собой три миллиона баксов, потому что работу будешь искать всю жизнь.

Здесь нет лафы и жизнь здесь далеко не масло. Работу искать на много сложнее, чем в России и все сказки про то, что нас здесь ждут с распростертыми объятиями – фигня полнейшая. Здесь можно найти работу очень быстро только тем, у кого есть не только мозги, но и локальный опыт, а так же опыт работы в очень крупных и знаменитых компаниях как IBM, Microsoft и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 02:35   #37
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Хм.. Фленов в Канаду уехал.
А Михалыч еще год назад говорил (пару постов выше) что тарелки мыть придется.
Алар, а как ты, еще не передумал эмигрировать?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 02:48   #38
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Думаю, не передумал...
Сейчас тренируется на тарелках
Да, Саш?
А если серьезно, то этот шаг "ломает" всю предыдущую жизнь и к такому перелому нужно основательно подготовиться.
Я считаю, что лучшей подготовкой будет как раз дистанционная работа на серьезного "фирмача". И если удастся себя "проявить", он и с приглашением поможет, и с зеленой картой...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 03:16   #39
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Я считаю, что лучшей подготовкой будет как раз дистанционная работа на серьезного "фирмача". И если удастся себя "проявить", он и с приглашением поможет, и с зеленой картой...
Вот только какой смысл уезжать в этом случае. Тут намного больше себе позволишь на эти деньги. Разве что если тошнит от этой страны, бывают такие, уедут в Германию к примеру и восторгаются как там все красиво и уютно, но зато на наших форумах потом тусуются. Они чужие там. Вот недавно было румынов били в Ирландии кажется, и что здесь хорошего? Особенно если учитывать, что вы тут намного лучше жить будете в материальном плане чем там, при условии что работаете на серьезную фирму удаленно.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:37   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,523
По умолчанию

Цитата:
Алар, а как ты, еще не передумал эмигрировать?
Как минимум я с сентября уже живу в Пензе. Для меня своего рода миграция
Причем устроился хорошо, в большой квартире в новом доме в центре города.

Сейчас стоит задача за год сдать последние сессии и позже защитить диплом. Потом очень хочу подтвердить его где-нибудь в Европе.

Добровольно из России никто особо не эмигрирует, допустим, будут меня призывать в армию, всеми правдами и не правдами, - можно будет переехать, для начала, куда-нибудь в Киев или позападнее

mihali4, предыдущая жизнь сама постоянно ломается, даже по продвижению и созданию сайтов - приходят и уходят клиенты. Возвращаются и не возвращаются. А контекстная реклама в поисковиках постоянна, только объемы изменяются. Вот это для меня постоянство.


Цитата:
Сейчас тренируется на тарелках

А тарелки мыть и так приходиться. А еще и готовить
Сегодня была курица, печеная в духовке с картошкой



Цитата:
работаете на серьезную фирму удаленно
В Пензе открыли отдел разработок для эстонского сотового оператора. И еще отдел поддержки - телефонный суппорт. Искали 2-го программиста в отдел разработок. Отдельный кабинет для отдела - офисный центр рядом с домом .

Я, редко пишу код с нуля, но 2 php скрипта за 2 недели написал, как и просили (до этого прошел собеседование, тестовое задание - все как положено). Получил - 7500 руб на руки. Попросил повышения до 25000 в мес - получив отказ, благополучно ушел, говорят нашли программиста за 500$ в месяц (750$ наверное, если налоги учитывать )

Вот такая удаленная работа мне не по душе, лучше уж в офисе за тридевять земель работать. но в самой фирме. где она платит налоги и где получает такие прибыли. Потому вариант с переехать - если пригласят - я всегда рассматривал.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить обязательно настоящий браузер и IP-адрес. v01umE PHP 3 14.07.2008 10:46
помогите начинающему программисту alexs2141 Помощь студентам 3 02.06.2008 10:17