Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 07:47   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

На рутрекере иногда выкладывают диски восстановления под конкретные модели/линейки ноутов.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 08:02   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
но там они сказали - ничего не знаем , плати 3 тысячи и всё тут.
Правильно сказали. Они это делать не должны.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 08:10   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Без геморройно ставь заново без всяких официальных версий. Иначе трать время (только вот честно объясните, зачем Вам официальная версия?) и деньги. Всегда следую первому варианту и всем другим советую.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 11:58   #14
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

Цитата:
Правильно сказали. Они это делать не должны.
Дорогой друг, я искрене желаю что бы после покупки , к примеру, машины у тебя полетел кондей, ты поехал в гарантийный сервис и там сказали "Че приперсо то? ты че покупал ? правильно - машину, а за кондей, который был включен в стоимость имашины, плати нам отдельные бабки и не вякай тут"
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:01   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
Дорогой друг, я искрене желаю что бы после покупки , к примеру, машины у тебя полетел кондей, ты поехал в гарантийный сервис и там сказали "Че приперсо то? ты че покупал ? правильно - машину, а за кондей, который был включен в стоимость имашины, плати нам отдельные бабки и не вякай тут"
Объясните мне пожалуйста как может полететь винда, что её нельзя восстановить штатными средствами (посредством скрытого раздела на винте с образом системы)? Если винт полетел, то это гарантийный случай, а иначе напрашивается вопрос о кривизне рук.
Ну и производителя можно попробовать потеребить на предмет пересылки ими DVD с дистрибутивом системы и дров на аппарат.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:31   #16
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

Ну во первых ноутом пользовалась девочка , а именно тем, что я её установил Оперу, Хром, Квип.
Потом у неё при включению вылетел синий экран смерти и ноут больше не включался. Писал, что на дисках нет системы .

Кстати это не первым мой новый компьютер с предустановленной виндой, который через месяц летит. И все по одному сценарию.

Так вот , решил интереса ради позвонить в майкрософт. Они мягко и уверенно послали меня к производителю и сказали требовать у них диск.
Звоню в Асус, тех помощь предложила запустить что-то вроде boot menu (f9) при старте, но когда комп отказался выполнять , то однозначно пришли к выводу , что скрытого диска с системой нет. Диск с дистрибутивом давать отказались. А далее произошел фееричный мини диалог
"Я купил ваше оборудование с предустановленной системой, у меня нет скрытого дистрибутива.Майкрософт сказал что ответственность за наличие у меня дистрибутива несете вы. Где я могу забрать свой диск " . И ведь это всё законно и обоснованно. Я купил комп с системой, заплатил за систему, с которой ничего не могу сделать
Дальше пошел оригинальный ответ от опреатора
"они врут".

ну это же тихий ужас)))
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 07:39   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

13th, у этой девочки, конечно- же, не стояло никаких разграничений в доступе(лучше сотню раз перестрахуюсь чем кого- то допускать...)?

По теме:

К сожалению, в вашем случае, мало кто сможет помочь... Самый оптимальный вариант- покупка нового дистрибутива.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 08:14   #18
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Если есть наклейка, то берёте и качаете тот дистр который там написан. Уж если не получается с майкрософт, то с того же рутрекера.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:14   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
Ну во первых ноутом пользовалась девочка , а именно тем, что я её установил Оперу, Хром, Квип.
Потом у неё при включению вылетел синий экран смерти и ноут больше не включался. Писал, что на дисках нет системы .
А винт то живой?
Цитата:
Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
Так вот , решил интереса ради позвонить в майкрософт. Они мягко и уверенно послали меня к производителю и сказали требовать у них диск.
Правильно сделали. Тут я на их стороне.
Цитата:
Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
Звоню в Асус, тех помощь предложила запустить что-то вроде boot menu (f9) при старте, но когда комп отказался выполнять , то однозначно пришли к выводу , что скрытого диска с системой нет. Диск с дистрибутивом давать отказались. А далее произошел фееричный мини диалог
"Я купил ваше оборудование с предустановленной системой, у меня нет скрытого дистрибутива.Майкрософт сказал что ответственность за наличие у меня дистрибутива несете вы. Где я могу забрать свой диск " . И ведь это всё законно и обоснованно. Я купил комп с системой, заплатил за систему, с которой ничего не могу сделать
Дальше пошел оригинальный ответ от опреатора
"они врут".
При наличии времени и желания тут можно попереписываться с асусом и заставить таки их прислать диск, т.к. по идее это их обязанность.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
13th, у этой девочки, конечно- же, не стояло никаких разграничений в доступе(лучше сотню раз перестрахуюсь чем кого- то допускать...)?
А потом каждый день бегать и устанавливать ей игрушки, календарики женские и прочий хлам? В семерке по умолчанию с правами доступа более или менее и поломать её могут только талантливые люди
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
К сожалению, в вашем случае, мало кто сможет помочь... Самый оптимальный вариант- покупка нового дистрибутива.
Асус тут должен помочь, а покупать новый дистр - глупо.
Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Если есть наклейка, то берёте и качаете тот дистр который там написан. Уж если не получается с майкрософт, то с того же рутрекера.
Сам не пробовал, но на форумах пишут, что для OEM лицензий нужны соответствующие OEM дистрибутивы, а иначе ключ не подойдёт.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:45   #20
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Сам не пробовал, но на форумах пишут, что для OEM лицензий нужны соответствующие OEM дистрибутивы, а иначе ключ не подойдёт.
Вот тоже за всё не буду говорить, но ставил на ноутах асера 2ух видов. И так же на компах 3 где-то (разных фирм). Подходила обычная хомка, по новее просто скачал.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установочный диск Кулманов Берик Софт 3 28.04.2010 18:17
Live Windows - Сменить диск Altera Софт 0 15.02.2010 14:28
Запись секторов на логический диск Windows 7/Vista SP2 Ivan_32 Win Api 0 11.10.2009 07:25
Как можно сделать загрузочный диск с windows 9.x Яр|/||< (^_^) Windows 7 02.07.2009 12:52