Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 00:03   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Neymexa, с возвращением...

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
потому что дембеля больше в армию не берут."
А как- же сборы?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 16:24   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

На сборы идут далеко не все рода войск
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 22:52   #13
Sk!f
Пользователь
 
Аватар для Sk!f
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 72
По умолчанию армейка

С возвращением!!! Я тоже недавно снял сапоги. Вот первый раз зашел после долгого перерыва. Тоже сильно не тянет программить. Но это пока. Скоро все пойдет своим чередом))
Работаем, работаем ...
Sk!f вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:54   #14
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

О, третий уже! :)

Давайте хвастаться итогами. Вот мои:
- Подразделение: Башкирия / ПВО / связь
- Должность: начальник радиорелейной станции Р-409
- Звание: мл. сержант
- Был дежурным по связи части, ловил воздушные цели на РЛС.
- Участвовал в антитерроре. Несколько учебных выходов, один - "боевой". Под новый год запинали валенками и скрутили нескольких бухих ментов, которые ломились в часть. :)
- Участвовал в учениях с боевыми стрельбами в Кап-Яре; командный пункт (в том числе связь) получил оценку "отлично". Чуть не оглох, сидя в 50 метрах от "Осы", пускавшей ракеты.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:02   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну вот сдал Родину - из чего и где стрелял . Осталось назвать дату и номер войсковой части. Родина в опасности - болтун находка для шпиона.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:03   #16
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Ни слова тайны.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 09:12   #17
Neymexa
Proffesional
Форумчанин
 
Аватар для Neymexa
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
О, третий уже!

Давайте хвастаться итогами. Вот мои:
- Подразделение: Башкирия / ПВО / связь
- Должность: начальник радиорелейной станции Р-409
- Звание: мл. сержант
- Был дежурным по связи части, ловил воздушные цели на РЛС.
- Участвовал в антитерроре. Несколько учебных выходов, один - "боевой". Под новый год запинали валенками и скрутили нескольких бухих ментов, которые ломились в часть.
- Участвовал в учениях с боевыми стрельбами в Кап-Яре; командный пункт (в том числе связь) получил оценку "отлично". Чуть не оглох, сидя в 50 метрах от "Осы", пускавшей ракеты.
На самом деле ничего осо секретного.
Ок.
Погнали:
- Подразделение: Москва / ВВ
- Звание: мл. сержант
- Похвастаться боевыми не могу, но думаю мало кто спит так мало (даже по сравнению с другими военными) как солдаты нашей части.
Осенью 2010 (когда в москве были волнения) наш полк находился в готовности № 2. И Московское метро охраняем тоже мы. (Если честно оно так зае...).
В остальном все как обычно - стрельбы и т.д.
О, степь родимая, как я скучаю по тебе...
Neymexa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:44   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Это еще послеармейский интерес к прошлой интересной жизни. Не вы первые, не вы последние кто забросил программирование после армии. До армии нужно начать работать в хорошей фирме что ли. Чтобы понять то что при большой конкуренции на трудовом рынке и хороших зарплатах, потерянный год равен нескольким годам восстановления по специальности.

А ленивая в профессиональном смысле жизнь в армии - обманывает организм. Да можно и сторожем проработать за зарплатую. Но разве мы в программисты шли, чтобы в армии служить или на стройке трудиться или сторожить склад?

Вообщем, я после сдачи диплома сформировал портфолио. и продолжаю работать над ним. Чего и вам желаю. не откладывайте на потом - опыт работы эта такая штука, которая должна быть, а год в армии - это не опыт работы программистом. Врят ли это где-то зачтётся.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:47   #19
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это еще послеармейский интерес к прошлой интересной жизни. ...потерянный год равен нескольким годам восстановления по специальности.
У меня на восстановление интереса к работе ушло 2 недели, на восстановление квалификации - ещё месяц.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Но разве мы в программисты шли, чтобы в армии служить ... опыт работы эта такая штука, которая должна быть, а год в армии - это не опыт работы программистом. Врят ли это где-то зачтётся.
На работе свет клином не сошёлся. Любой разнообразный опыт развивает человека и повышает его "плавучесть".
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 17:04   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
У меня на восстановление интереса к работе ушло 2 недели, на восстановление квалификации - ещё месяц.

На работе свет клином не сошёлся. Любой разнообразный опыт развивает человека и повышает его "плавучесть".
Чему я очень рад.

Но наверняка у вас есть примеры чуть менее успешных в учебе программистов, которые после армии либо долго восстанавливались в профессии, либо вообще про неё позабыли.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миссия: спасти студента от армии. Student_ya Помощь студентам 7 13.12.2010 22:30
не вижу смысла служить в российской армии motor78 Свободное общение 3 30.09.2010 10:21
Для срочников в российской армии будет введена пятидневную неделя :) Alar Свободное общение 5 21.04.2010 15:12
Чем отличается, если объявлять в классе переменные сразу после скобки и после public? TwiX Общие вопросы C/C++ 2 09.12.2009 16:11