Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2009, 10:48   #1
Margaritka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию как разделить данные в одной ячейке, которые разделены ";", на строки?

Уважаемые программисты!
Может я конечно немного не по вашей тематике сайта спрошу, но всё же надеюсь на ответ, действие происходит в программе Microsoft Excel:
как разделить данные в одной ячейке, которые разделены ";", на строки?
Просто команда разделения на столбцы имеется в панели инструментов, а на строки нет. Возможно ли это?
Margaritka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:33   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Всё возможно.
К примеру, это можно сделать при помощи макроса.

Хотя и вручную несложно.
1) Разбиваете текст ячейки через меню Данные - Текст по столбцам
2) Выделяете получившийся диапазон ячеек
3) Правка - Копировать
4) Выделяем пустую ячейку
5) Правка - Специальная вставка - ставим галочку Транспонировать

Есть и другой вариант:
1) Копируем содержимое ячейки
2) Открываем Word, вставляем
3) В ворде (через меню Правка - Заменить) заменяем все символы ";" на перевод строки (в поле Замена надо ввести "^p" без кавычек)
4) Выделяем получившийся текст (в Word) и копируем его
5) Вставляем его в нужную ячейку (Excel сам распределит данные по строкам)

Не помешало бы воспользоваться поиском по форуму - этот вопрос уже задавался ранее.

Последний раз редактировалось EducatedFool; 09.03.2009 в 13:29.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:16   #3
Margaritka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо большое, вернее огромное! Это познание очень облегчило работу!!! А на форуме я искала, было подобное сообщение, но именно про столбцы (по крайней мере я нашла такое сообщение) )), поэтому и решила написать свой вопрос. Эх, и чего я не обратилась к Вам раньше))
Margaritka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++, препроцессор, как из "int" сделать "char"? Максай Помощь студентам 3 05.09.2008 08:16
при выполнении запроса в столбце "Дата сдачи" оставить даты, которые соответствуют введенному месяцу klukva666 Microsoft Office Access 5 10.03.2008 17:52
Нужно разбить те числа которые в одной ячейке по разным ячейчам в столбец Alexander_Gr Microsoft Office Excel 8 20.11.2007 08:02
при пустой ячейке выскакивает "is not a valid floating point value" ПОМОГИТЕ serserser Помощь студентам 17 14.11.2007 07:46
Создаю диаграмму "Bar". Подскажите как убрать растояние между "столбами" MAcK Компоненты Delphi 11 24.10.2007 10:49