Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2012, 10:35   #1
Programmer_St
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 43
По умолчанию Автоматическое обновление разработанной программы

Всем доброго времени суток!
Не так давно Решил разобраться с следующим моментом:
Я разработал программу и подразумеваю ее запустить на производстве, однако хотелось бы еще организовать ее автоматическое обновление.
То есть в случае, если я разработаю что то новое для этой программы, мне необходимо будет ее обновить на производстве без потери каких либо данных.
Буде благодарен все кто подскажет как это сделать, что почитать или где найти пример.
Спасибо!
Programmer_St вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:48   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...на произодстве часто тырнета нету, а на ответственных участках (АСУ) он вообще вреден, за исключением случаев - непосредственного функционала самой программы, работающей через тырнет (к примеру, WEB-сервис, сигнализация, отправка данных на удаленный сервер, ...).

А по сабжу: делаете сайт, выкладываете тектовый файлик с версиями, программа ваша должна читать этот файлик и при новой версии - скачивать свежак, дальше ваша фантазия.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:52   #3
Programmer_St
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Это то все понятно. Мне нужно конкретней как это сделать, так как на сегодняшний момент я об этом ничего не знаю. Программа работает с Базой данных и мне необходимо не потерять эти данные в процессе обновления.
Programmer_St вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:07   #4
Luuzuk
Форумчанин
 
Аватар для Luuzuk
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 975
По умолчанию

ClickOnce не подходит?
Благодарить в репутацию. Проклинать — туда же
Luuzuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:13   #5
Programmer_St
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Luuzuk, Спасибо, сейчас почитаю!
Programmer_St вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:35   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Всё это дело сильно зависит от степени изменений и имеющейся инфраструктуры на предприятии. Если база данных никак не затрагивается, то и заморочек мало. Если же формат базы меняется, то тут уже нужен обновлятор, который базу переконвертирует.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:59   #7
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
Это то все понятно. Мне нужно конкретней как это сделать, так как на сегодняшний момент я об этом ничего не знаю.
раз не знаете, значит это все вам непонятно. Делайте задачу пошагово, сами.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:14   #8
winhttp
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

Я бы сделал отдельный ехе файл, который при запуске осн. программы запускался бы вместе с ней (вроде бы комп. Adobe использует такое?). в нем бы сделал обращение к ftp, где лежала бы программа, а конкретнее к файлу, где написана была бы последняя версия на данный момент, который бы читал updater, и сверял с существующей на компе клиента. если версии различаются, то об этом сообщается юзеру с запросом об обновлении, при подтверждении, главная программа бы закрывалась и удалялась, и скачивалачь бы новая.
winhttp вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:26   #9
Luuzuk
Форумчанин
 
Аватар для Luuzuk
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 975
По умолчанию

offtop: Выпороть бы программистов адобе за эту самую назойливость
Благодарить в репутацию. Проклинать — туда же
Luuzuk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое обновление программы dubailand Общие вопросы Delphi 9 02.01.2015 12:20
Автоматическое обновление программы Paul Hindenburg Работа с сетью в Delphi 23 06.09.2011 15:51
Автоматическое обновление ogololobov2009 Microsoft Office Excel 1 27.01.2011 19:19
Автоматическое обновление программы. Casper-SC Общие вопросы .NET 0 22.05.2010 20:41
Автоматическое обновление ссылок Alex19789 Microsoft Office Excel 0 05.10.2009 10:24