Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2014, 10:23   #11
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT-Lopata Посмотреть сообщение
мне тоже ХР больше нравиться, но пришлось ставить 7-ку что бы что-то современное игралось и запускалось, однако ее тоже можно улучшить хотя бы визуально чтобы она была похоже на winXP.
а у меня 8.1 бе-бе-бе.

не надоело форточки обсуждать?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 02.07.2014, 11:19   #12
Alexan-Dwer
Форумчанин
 
Аватар для Alexan-Dwer
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

[offtopic]
Пепел Феникса, и что, как она, оправдывает свою цифру, или та же 7-ка, с новой этикеткой и визуальным оформлением?
[/offtopic]

По теме: игры AAA на такой модели не запустишь на максимальных, это понятно.
Мне вот предложенный вариант за 13 (округлил) кажется не плохим.
Вопрос только, можно ли там заменить аккумулятор, если он умер, или проще будет купить новый ноутбук? Плюс, как там дело с оперативкой, можно ли ее добавить, или хотя бы выдернуть старую и поставить побольше объем (это вроде точно должно быть реально, если она конечно не впаяна O_o)?

В любом случае, я только предложу варианты... Какую брать модель и ставить ОС решать покупателю
Alexan-Dwer вне форума
Старый 02.07.2014, 11:45   #13
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexan-Dwer Посмотреть сообщение
[offtopic]
Пепел Феникса, и что, как она, оправдывает свою цифру, или та же 7-ка, с новой этикеткой и визуальным оформлением?
[/offtopic]
мне отлично на ней.
ни лагов, да и багов не находил(хотя у девушки, какой-то баг с тем что винда жалуется при запущенной игре что она много памяти жрет, но это строго на 8.1 версии, на 8 нету, да и напишу мс об этом, если после всех фиксов не пропадет)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 02.07.2014, 12:41   #14
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так может просто памяти мало? У меня (с 16 ГБ памяти и 1 ГБ своп) тоже подобное было, на 75-80% занятой памяти (по данным Task Manager'а) начинает жаловаться на нехватку памяти, предлагая закрыть программы, жрущие ее больше всего (обычно браузер). Наверно увеличение свопа могло бы помочь, по умолчанию он большой вроде.

А так да, все ок с 8, мне "Метро" меню больше пуска 7 нравится. В последних апдейтах 8.1 в него наконец добавили кнопку с выключением/сном/перезагрузой, (аналогичную как было в 7), не надо наводить мышь в правый угол и совершать лишний клик (хотя в 8.1 и так можно было нажимать ПКМ по иконке в левом-нижнем углу и там оно есть), а больше косяков по сравнению с 7 я не замечал, только улучшения типа панели в Проводнике, удаления в корзину без подтверждения, более продвинутого Task Manager'а и окна копирования файлов и т.п.

А насчет "оправдывает свою цифру, или та же 7-ка, с новой этикеткой и визуальным оформлением" непонятный вопрос. Мега-глобальных улучшений как при переходе с ХР на 7 может и нет, но явно не хуже 7. Просто так апгрейдиться с 7/покупать 8 вместо лицензионной 7, может и нет большого смысла, а если на новый чистый комп, или если все равно пиратка, то почему бы и нет.

А ХР после 7 очень не комфортно пользоваться, не понимаю как ее до сих пор любят. Например из первого попавшегося, нет поиска/запуска по вводу имени программы в пуске, Проводник тоже неудобный, нет списка разделов и стандартных папок (документы, загрузки) слева, поиск далеко запрятан и менее удобный, и куча других мелочей.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 02.07.2014 в 12:50.
Alex11223 вне форума
Старый 02.07.2014, 12:57   #15
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Так может просто памяти мало? У меня (с 16 ГБ памяти и 1 ГБ своп) тоже подобное было, на 75-80% занятой памяти (по данным Task Manager'а) начинает жаловаться на нехватку памяти, предлагая закрыть программы, жрущие ее больше всего (обычно браузер). Наверно увеличение свопа могло бы помочь, по умолчанию он большой вроде.
он жалуется на конкретную прогу, окошко такое(ток на русском, искать лень):

памяти там 12ГБ, игра жрет максимум 1,5ГБ, до обновления до 8,1 такого нету, потому явно баг.
своп я пробовал ставить и 24ГБ и без него и тп.
по данным менагера памяти еще много.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 02.07.2014, 13:05   #16
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Да, у меня такое же, но бывает только когда занято больше 75% памяти. По-моему оно не жалуется на конкретную, а предлагает закрыть ту, которая больше всего заняла.
Вообще судя по гуглу довольно распространенная проблема https://www.google.com/search?q=your...ry+windows+8.1, есть и какие-то варианты решения.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Старый 02.07.2014, 13:35   #17
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Да, у меня такое же, но бывает только когда занято больше 75% памяти. По-моему оно не жалуется на конкретную, а предлагает закрыть ту, которая больше всего заняла.
Вообще судя по гуглу довольно распространенная проблема https://www.google.com/search?q=your...ry+windows+8.1, есть и какие-то варианты решения.
похоже на причину, ибо тот ноут часто юзает игры в неродном для себя разрешении.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 02.07.2014, 13:57   #18
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от IT-Lopata Посмотреть сообщение
мне тоже ХР больше нравиться, но пришлось ставить 7-ку что бы что-то современное игралось и запускалось, однако ее тоже можно улучшить хотя бы визуально чтобы она была похоже на winXP.
Да какая разница какая ось? Мне по работе приходится справляться как на XP так и на Windows 8, однако, особых сложностей я и не наблюдаю...

p.s. Зашел на данную тему так как с ЗП планирую приобрести себе ноут(да и по работе нужен бывает).
vasek123 вне форума
Старый 02.07.2014, 14:04   #19
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
с ЗП планирую приобрести себе ноут
и тоже за 13к? ну блин это же цена телефона, ну или планшетника но никак не пк.

Цитата:
особых сложностей я и не наблюдаю...
я испытываю эстетическое разочарование от 7 и 8, 9, 10... версий окон
IT-Lopata вне форума
Старый 02.07.2014, 14:13   #20
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от IT-Lopata Посмотреть сообщение
и тоже за 13к? ну блин это же цена телефона, ну или планшетника но никак не пк.
Я за 10000р. нашел ноут, правда, без оси...

А вот и на Linux есть, даже, дешевле: http://www.ulmart.ru/goods/677670

Что же касается всего остального, то, для работы мне самое то а ОСь и все остальное я могу установить и настроить как мне надо.


Цитата:
Сообщение от IT-Lopata Посмотреть сообщение
я испытываю эстетическое разочарование от 7 и 8, 9, 10... версий окон
Странно... У меня, в офисе, ни кто в осях не разочарован...

Последний раз редактировалось vasek123; 02.07.2014 в 14:21.
vasek123 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порекомендуйте между чем выбрать ноутбук Lucker Компьютерное железо 12 15.01.2014 15:53
Какой ноутбук выбрать? Purplecx Компьютерное железо 2 17.11.2013 15:03
Какую выбрать ОС и как ее установить на ноутбук без ОС RichL Помощь студентам 9 15.12.2012 17:19
помогите выбрать ноутбук Betty Компьютерное железо 4 08.01.2010 23:28
Помогите выбрать язык RNT Помощь студентам 3 23.05.2009 19:27