Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 22:21   #1
Ona
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Несанкционированный доступ к электронной почте

Уважаемые господа! Подскажите мне как можно узнать с какого ip-адреса заходили на электронную почту на ramblere. Есть большая вероятность несанкционированного доступа к личной почте, но доказательств нет. Мне необходимо определить с какого ip-адреса было совершено нападение. Каким методом можно узнать?
Ona вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:36   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

1) не помню есть-ли это в rambler-почте, но в mail.ru есть птичка в настройках-безопасность-показывать информацию о последнем входе в систему, и тогда при каждом входе будет показана информация о IP последнего захода... но эта информация не особо надежна, особенно, если IP динамический у взломщика
2) вариант- обратитесь к администрации сервера с подробным разъяснением ситуации и просьбой о логах
...и смените пароль, логин
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:20   #3
Ona
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Какие еще существуют методы, что бы проверить с какого адреса был совершен вход в почту? Может быть какая-либо программа есть, которая может считать такую информацию? Мне нужны именно доказательства, что почтой воспользовались посторонние люди. Я обращалась к администрации сервера, они ничего не разъясняют по этому поводу.
Ona вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:25   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Какие еще существуют методы, что бы проверить с какого адреса был совершен вход в почту? Может быть какая-либо программа есть, которая может считать такую информацию? Мне нужны именно доказательства, что почтой воспользовались посторонние люди. Я обращалась к администрации сервера, они ничего не разъясняют по этому поводу.
IP бывают динамические - они создаются в момент соединения. Это будет означать, что там возможно будут различные IP. Единственное, что Вы сможете установить, что кто-то у Вас был, но кто и откуда большой вопрос.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:43   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
они ничего не разъясняют по этому поводу
1. Они не обязаны этого делать, т.к. вы пользуетесь бесплатной почтой
2. Программ таких нет, т.к. информация о заходах храниться на почтовом сервере
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отправка аипи+параметр по почте (Delphi/PHP) dyonysos Помощь студентам 0 05.10.2009 19:12
Обработка электронной почты Sasha2009 Фриланс 2 14.03.2009 14:56
Резать файлы и отправлять по почте garik Общие вопросы Delphi 1 25.11.2008 16:11
отправка файла по почте DeDoK Работа с сетью в Delphi 1 10.11.2008 10:13
IP адрес отправителя в почте _Solomon_ Работа с сетью в Delphi 2 26.04.2007 09:14