Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2020, 11:13   #1
Vettta
 
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 7
По умолчанию Игра на основе своего видео.

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите название программы, через которое можно создать игру на основе Своего видео. Племянник (4 года) ну очень просит создать игру и чтобы он в ней был главным героем. Игру большую создавать не буду. Главное чтобы в ней засветился на минутку-три мой племяшка (с помощью монтажа). Может это скорее фильм у меня даже получится на пять минут (так как не смогу выстроить сюжет возможно), главное чтобы героем был племяшка, видео с ним там. В общем надеюсь, что меня хоть кто-то понял. Помогите, пожалуйста!!!
Vettta вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 12:41   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vettta Посмотреть сообщение
В общем надеюсь, что меня хоть кто-то понял
Лично я не понял. Если вы хотите перенести чью-либо морду лица в игру, то тут видео не нужно, но зато нужны кое-какие навыки по созданию моделек и текстурок. Игра это не фильм, ничего общего вообще не имеет. Возьмите какой-нибудь открытый движок, создайте модельки, запрограммируйте игровую логику и готово.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 14:33   #3
Vettta
 
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Лично я не понял. Если вы хотите перенести чью-либо морду лица в игру, то тут видео не нужно, но зато нужны кое-какие навыки по созданию моделек и текстурок. Игра это не фильм, ничего общего вообще не имеет. Возьмите какой-нибудь открытый движок, создайте модельки, запрограммируйте игровую логику и готово.
Что за сленг у вас?? Не морду, а лицо/личико. И изначально хотелось на основе именно видео с участием ребенка сделать игру. Потом поняла, что это не реально. И хочется уже либо вставить в игру его личико хотя бы. И плюс сделать фильм на основе видео детских, чтобы там всяких мультяшек можно было вставлять - ни как смайлы, а чтобы они передвигались, как мне нужно и тому подобное... В общем чтобы ребенку было интересно.
Если знаете подобные приложения, напишите. А дальше я сама уже.
Vettta вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 15:00   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vettta Посмотреть сообщение
Что за сленг у вас??
А что за тролльские темы у вас? Вы даже сформулировать не можете, что вам надо.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 15:30   #5
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Племянник (4 года) ну очень просит создать игру и чтобы он в ней был главным героем.
Цитата:
то тут видео не нужно, но зато нужны кое-какие навыки по созданию моделек и текстурок
Был когда-то даже такой мульт по телевизору, где оставливали кадр с толпой и нужно было найти лицо ГГ, а потом кадр соответствующе приближали и подсвечивали.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 15:56   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
создать игру и чтобы он в ней был главным героем.
Текстуры поменяйте, хоть в симс, хоть в гта, да вообще в любой игре, в которой доступ к текстурам лёгок.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 16:35   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Представляю, что получится, если вместо стандартной текстуры подсунуть фотку лица
Проблема в том, что текстурки должны быть несколько развернутыми. Вроде такого:

face.jpg
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 19:01   #8
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Сделайте игру типа пятнашки, где в результате будет открыта фотка племянника, или же игра поиска двух одинаковых фоток. Не сложно и не надо текстур пилить.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 19:21   #9
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vettta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите название программы, через которое можно создать игру на основе Своего видео. Племянник (4 года) ну очень просит создать игру и чтобы он в ней был главным героем. Игру большую создавать не буду. Главное чтобы в ней засветился на минутку-три мой племяшка (с помощью монтажа). Может это скорее фильм у меня даже получится на пять минут (так как не смогу выстроить сюжет возможно), главное чтобы героем был племяшка, видео с ним там. В общем надеюсь, что меня хоть кто-то понял. Помогите, пожалуйста!!!
А он не зажрался?

Вот мой вам совет. Отвезите вашего племянника на деревню дедушке. Где нет ни интернета, ни телефона, ни гаджетов. И пусть он там поживет годика этак полтора среди коров, свиней, собак. Посмотрим, как изменятся его интересы.

Хочу также процитировать открытое письмо Ийона Тихого "Спасем космос!" за авторством Станислава Лема. Цитирую: "Помнится, не так давно лучшим подарком ребенку было обещание воскресной прогулки на Марс. А теперь ребенок в рот ложку не возьмет с манной кашей за завтраком, если отец лично не взорвет специально для него Сверхновую!"

Вы скажите ему, что когда ему исполнится 18 лет, он будет главным героем в игре. Мультиплейере. С реальным трехмерным звуком и изображением. Называется "Призыв в армию". Пусть готовится.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 05.01.2020 в 19:24.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 21:44   #10
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr H. Посмотреть сообщение
Сделайте игру типа пятнашки, где в результате будет открыта фотка племянника, или же игра поиска двух одинаковых фоток. Не сложно и не надо текстур пилить.
Это не поможет?

Последний раз редактировалось Alar; 05.01.2020 в 22:18. Причина: цензура
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
считывание информации с видео , обработка и вывод поверх своей на основе данных полученных при считывании. NikolayZzz Помощь студентам 1 10.03.2017 08:40
Архиватор на основе своего алгоритма шифрования FOXKILLER1 Фриланс 3 12.03.2013 18:23
Что использовать для своего видео плеера? Karp_13 Общие вопросы C/C++ 4 13.02.2012 21:09
Создание своего класса на основе базового TControl Lich87 Общие вопросы C/C++ 1 22.06.2010 18:29
Супер ЭВМ на основе видео карт. gusluk Свободное общение 5 22.12.2009 07:34