Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 02:05   #1
chillUA
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 7
Вопрос Синхронизация списков ( столбцов ) на разных листах и генерирование сводных листов

Здравствуйте! Не поможете ли неопытному студенту?
Возникла необходимость составить табличку,для преподавателя, в которой велся бы журнал успешности некотрой групы в ВУЗЕ по некоторой дисциплине и можно было бы сгенерировать ведомость.
Семестр делится на три модуля (Учимся, блин, по Булонскому процесу).
Строки в списке нумеруются.

Опять отложил на последний момент, а сроки поджимают .

Вот мои проблемы:

1. Нужно генерировать лист журнала посещаемости и саму ведомость таким образом, чтобы туда копировался список с первого листа и списки синхронизировались. Списки нужно зафиксировать на экране слева (хотя можно сразу зафиксировать столбец вручную.) Под синхронизацией я понимаю то, что при добавлении или удалении студента с первого листа соответствующие изменения происходили со списками в журнале и ведомости. При этом желательно коректно прописывать номера студентов. Важный момент - для добавления и удаления студентов я буду использовать кнопки поэтому, возможно, не придется обрабатывать On_Change. Вместо этого можно запретить удаление и добавление строк.

2. При генерировании журнала подбирается количество столбцов (занятий в модуле) в зависимости от заданых чисел на первом листе и в соответствующей ячейке вставляется формула (защищенная ячейка ) для суммирования посещений и результат заносится на первый лист в строку соответствующего студента

3. Кнопка добавления строки на первом листе копирует предыдущую. Собственно это я реализовал, но к этой функции наверно и нужно привязывать синхронизацию.

4. Ну и собственно ведомость. Хотя там проще, шапка, список и все.

В стандартных функциях не сильно разбираюсь как собственно и в VBA, но пару макросов написал. Вот собственно то что я сделал:
Вложения
Тип файла: zip Study.zip (71.1 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось chillUA; 26.03.2010 в 11:39.
chillUA вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 04:31   #2
chillUA
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Если кто может помочь с синхронизацией, я тут до утра сидеть буду. Завтра нужно к преподавателю идти.
chillUA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспонирование множества данных из разных книгах или из разных листов на 1 лист посредством макроса Тантана Microsoft Office Excel 6 18.12.2014 13:04
Задача на копирование ячеек из разных листов на один. hozpraktik Microsoft Office Excel 8 28.05.2010 10:00
Как связать ячейки на разных листах? BobBarker Microsoft Office Excel 9 13.03.2010 01:33
Поиск и удаление совпадающих строк в разных листах hybrid84 Microsoft Office Excel 11 24.07.2009 05:13
Вставка значений из разных листов AntiZero Microsoft Office Excel 2 16.11.2007 18:27