Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2008, 15:56   #1
GiganT
Новичок
Джуниор
 
Аватар для GiganT
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Начала

Хочу написать себе мощную программку по моим способностям. Подбирая нужные мне компоненты, я растерялся и понял что не знаю свойств их всех.
Из етого первый вопрос:
1. Есть ли общий гайд по компонентам делфи 7 (Enterprise)? Если кому не трудно киньте линк либо на литературу(рус, анг) либо на топ который рассказывает хотябы по немногу о каждом компоненте.

2. Может кто знает как в TDrawGrid либо в другом каком гриде убрать сетку... То что мне нужно испольуется в Nero 7+ когда непосредственно идет запись и в етом подобии грида потоброжается процесс записи. Сверху видно что он(компонент) имеет столбцы, обратите внимание.

3. Еще хотелось бы узнать как делаются скины к програмкам. (например менять вид скролбарра). Где можно почитать, разобраться?

За любую помошь буду благодарен. новичок, строго не судите
Just Hate Me

Последний раз редактировалось GiganT; 17.06.2008 в 16:04.
GiganT вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:22   #2
_Dmitry
Участник клуба
 
Аватар для _Dmitry
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Внизу каждой странички форума есть ссылка на сайт клуба: http://www.programmersclub.ru там в разделе книги есть книга Архангельского "100 компонентов Delphi" и еще много полезного.

Бесплатные компоненты для создания скинов можно взять здесь: http://www.alphaskins.com/index_rus.php
_Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:48   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

В дополнение скажу, что в VCL реализованы только базовые возможности, все что ты хочешь сделать дополнительно (я имею ввиду не скины, а вполне стандартный интерфейс) нужно делать через WinAPI.

К примеру сетка такая, да не такая. Трэкбар такой, да не такой. Возможности по настройке отображения компонентов в VCL не полные.

Так что вполне может быть, что после подробного изучения книги, ты все равно не сможешь повторить интерфейс другой программы, того же Неро.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:13   #4
GiganT
Новичок
Джуниор
 
Аватар для GiganT
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Кстати про winAPI я пока что с ними не сталкивался.......я еще оч много чего не знаю но материала набрал неплохо, и не во всем есть то что нужно...
Just Hate Me
GiganT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Java, что надо для начала изучения? Kashp Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.10.2007 19:45
как при нажатии на BUTTON сразу начала устанавливаться какая -нибудь инсталяшка? gotman Компоненты Delphi 5 04.09.2007 15:07
Я-ноль: нужны проги для начала. Где? kypto8 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 4 31.03.2007 09:29