Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 22:16   #21
Кольша
Далеко не
Участник клуба
 
Аватар для Кольша
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,512
По умолчанию

ну так как я изучаю делфи можно делфи , я знаю игру NEED FOR KILL написанную на делфи игра прикольноя хоть и 2D есть исходники не всей игры а части на оффсайте

Последний раз редактировалось Кольша; 01.02.2012 в 22:17. Причина: _
Кольша вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:20   #22
arkadihard
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
ЗЫ только сейчас понял что означали слова "на под обе" из первого поста... Был напуган.
Все верно.
При воде (якобы команды) к примеру, CRACK (просто включается таймер) как время вышло все, взломан сервер (но пока тикает таймер, с каждой секундой таймера, игроку добавляется 10 балов от слежки игрока. При наборе 100 балов. Игрока спалили.
команда killtrace восстановит игроку 10 балов за 500$
arkadihard вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:24   #23
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Все верно.
Что верно? Я был напуган тем, что набор слов "на под обе" расшифровывается как "наподобие".
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:32   #24
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Чтобы написать игру размером в 5 мегабайт.
сложность написания игры не зависит от размера exe.
для игру нужно не мало знать, даже для простенькой.
Цитата:
нужно будит изучить Directx,GUI
судя по задаче совсем не обязательно.
ну а GUI это термин, его нужно не изучать, а уметь строить)
Цитата:
1) тесть по вашему Delphi будет Проше, чем С# ?
честно вам скажу, это все дело вкуса.
подкину масла в огонь, есть Qt->C++, Java, C++ CLR, etc.
Цитата:
2) я согласен, что для написания мне нужны хотя бы базовые знания. Но не весь язык целиком. Изучу конкретно по нужде.
для написания хорошего приложения вам нужен именно весь ЯП целиком, но не вносите стандартную библиотеку классов/функций в ЯП.
может и не со всеми всеми хитростями, но начинать следует с простого.
Цитата:
4) Народ, так какой язык мне нужен? Чтоб Проше и быстрей?
нет однозначного ответа, например я пишу и на Делфи, и на С++, и на C#, и на Java.
все это дело вкуса, где вам приятнее будет работать.
Цитата:
Я не программист, но понимаю, что эта игра пишется не больше 5 дней.
откуда же вы понимаете?

если вам нужна еле работающая игра то да, может уложитесь.
а если нужно полноценное качественное стабильное приложение то уже нет.

тут еще много нюансов влияющих на время разработки, например будут ли моды и тп.

кстати локализацию лучше хранить в XML.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:32   #25
arkadihard
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Что верно? Я был напуган тем, что набор слов "на под обе" расшифровывается как "наподобие".
Народ, я просто спросил, на чем Проше написать. Мини игрушку. Некто из вас толком по теме не ответил. Все просто набросились на меня мол, Какой я , <вырезано цензурой> - лезу без очереди в программисты, (а мы тут по 15 лет изучаем) - кури мануал. Вы че, пещерные люди? такое впечатление, что вы задроты, ей богу. В инете нашёл другой форум. Где получил нармальные адекватные ответы по теме от взрослых умов. Спасибо всем за участие.

Пост можно удалять

Последний раз редактировалось ACE Valery; 01.02.2012 в 23:54.
arkadihard вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:33   #26
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Мне кажется автор не совсем (совсем не) понимает, на сколько сложную цель поставил перед собой.

Цитата:
Зачем мне изучать учебник в 500 страниц. Чтобы написать игру размером в 5 мегабайт. И больше некогда не программировать?
Даже помечтав, что выучив основы ты можешь написать игру... Черт, да проще будет выучить учебник на 500 страниц, чем с базовыми знаниями написать игру "на 5 мегабайт" (что, кстати, тоже не так мало, если в консольном режиме).

Пример из жизни: еще в конеце первого курса писал контрольную, на delphi. Помимо всего прочего написал функцию FindWord, строк, примерно, на 20. Все отлично работало, меня все устраивало. Когда начал объяснять преподу зачем она нужна, он с лицом вида "trollface" спросил "А функцией POS воспользоваться не судьба?" Вот тогда я понял, что знать минимум - недостаточно.

А теперь, ТС, задумайся: у меня было задание, расчитаное на 2,5 часа (приблезительно). Ты же собрался писать игрулю, в твоем случае дней на 6 и еще дня 4 на отладку (это я по своим знаниям, с учетом того, что нужно будет придумывать всякие "фишки" именно для игры, не относящиеся к програмированию). Вот и представь, на сколько растянется этот процесс при минимальных знаниях, когда ты вместо трех букв будешь писать код на 20 (а то и больше) строк.

Update: пипец, дожили... Удержусь от оскорблений. Подрастешь - поймешь. Может быть. Кстати, ссылочку можно? Мне посто интересно, где это " <вырезано цензурой> не называют", а дают "адекватные" ответы.
Все тривиальное просто

Последний раз редактировалось ACE Valery; 01.02.2012 в 23:55.
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:37   #27
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
В инете нашёл другой форум. Где получил нармальные адекватные ответы по теме от взрослых умов.
чую сомнения в умах ответивших.
если уж они смогли за вас решить какой ЯП вам будет удобнее и проще.

если любопытно, занимаюсь программирование 6 лет, сейчас занимаюсь этим профессионально.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:41   #28
arkadihard
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
чую сомнения в умах ответивших.
если уж они смогли за вас решить какой ЯП вам будет удобнее и проще.

если любопытно, занимаюсь программирование 6 лет, сейчас занимаюсь этим профессионально.
Нет яп. за меня не выбрали, но решили мне помочь. Мол, выбери сам Яп., а мы подскажем поэтапно, что делать.
arkadihard вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:44   #29
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

вам тут говорили тоже самое.
изначально по крайней мере.

потом вы начали считать что учебник читать это ниже вас и пошло поехало.

если интересно перечитайте мой пост.

если распишете игру чуть подробнее(с учетом наличия доп плюшек типа модов), могу рассказать примерные знания которые будут нужны.

хотя желательно знать выбранный ЯП.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:45   #30
rUs_LAN
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arkadihard Посмотреть сообщение

2) я согласен, что для написания мне нужны хотя бы базовые знания. Но не весь язык целиком. Изучу конкретно по нужде.
Для написания программы такого уровня необходимо изучить довольно много. Вам может показаться что для написания такой простой программы надо знать не много, действительно на первый взгляд это так, но это только на первый взгляд.
Первое что вам необходимо знать это базовые типы данных в языке программирования который вы выбрали, затем операции над стандартными типами данных. Затем изучить как группировать типы данных (массивы), и работа с массивами. Потом я думаю можно перейти к изучению стандартных элементов управления, кнопка, галочка, поле и т.д. А и еще еще ​​забыл, очень желательно чтобы вы при всем этом понимали хотя бы базово что такое ООП. Ну или в крайнем случае понимали чем отличается метод от события. Это все мое имхо, кто может со мной не согласиться. Удачи в написании программы.
rUs_LAN вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каком языке лучше написать БД? nolz Помощь студентам 17 27.03.2012 09:32
SOS!!!!(на каком языке программа?)Нужно переделать программу,а я даже не знаю на каком она языке:eek::eek:,РЕБЯТА ПОМОГИ Нака Помощь студентам 10 19.11.2011 15:16
На каком языке написать, что использовать ? maxhit Помощь студентам 6 30.04.2010 17:37
на каком языке создаются такие программы ,какое СУБД и структура реализации БД,также на каком языке соста оля87 Помощь студентам 13 25.05.2009 18:08
Кто как думает, на каком языке лучше программировать???? Stake Свободное общение 15 26.05.2008 01:06