Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 20:14   #1
Bingam Vici
Форумчанин
 
Аватар для Bingam Vici
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 145
По умолчанию Настройка параметров загрузки в bios MSI

Не могу нигде найти подробные настройки параметров загрузки в bios MSI. Приоритет загрузки и остальное?
Может кто-то знает, где в нете есть инструкция или может тут написать настройки.


Bingam
Bingam Vici вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:21   #2
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Эм... Ну на выделенном пункте я бы нажал Enter, оно все там.
Или скриншот не ваш, а просто так чтоб был?
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:42   #3
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bingam Vici Посмотреть сообщение
Приоритет загрузки и остальное
Так на нем курсор, жми ентер и все выскочит...
boot sequence - последовательность загрузки
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 03:24   #4
Bingam Vici
Форумчанин
 
Аватар для Bingam Vici
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Чего-то ступила. Мне не только в приоритете разобраться надо, остальное в Advanced Bois Features, что такое? Желательно по всем пунктам. Cкрин не мой.
Bingam
Bingam Vici вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 05:06   #5
Zloy_Doomer
Форумчанин
 
Аватар для Zloy_Doomer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

Если не знаете что там, то лучшеи не лезть, а то можна такого наворотить что потом токо Clear Cmos поможет...
it is a good day to die
Zloy_Doomer вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:23   #6
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bingam Vici Посмотреть сообщение
Чего-то ступила. Мне не только в приоритете разобраться надо, остальное в Advanced Bois Features, что такое? Желательно по всем пунктам. Cкрин не мой.
Остальное? Да ничего интересного по сути:
  • BIOS Flash Protection - защита от записи микросхемы BIOS. Если нужно обновить BIOS и здесь будет стоять "Enable" - ничего не получится. Сейчас не актуально, ибо времена WinChih'а давно прошли.
  • Full Screen Logo Display - показывать ли полноэкранную картиночку с логотипом фирмы производителя компьютера при включении? Если стоит "Enabled" - сразу после включения ПК показывает картинку, иначе показывает сообщения BIOS о загрузке. Я обычно отключаю, чтобы видеть сообщения о загрузке, но тут кому как нравиться.
  • Quick Booting - При включении этой опции не проводится часть начальных тестов, требующих относительно большого количества времени (например, полный тест оперативной памяти). Как показала практика, особой необходимости в полных тестах нет, поэтому оставляйте эту опцию включенной (Enabled)
  • Boot-Up Num-Lock LED - Указывает, будет ли включена клавиша Num-Lock при загрузке компьютера или нет. Если вы бухгалтер и пользуетесь правой клавиатурой для вбивания в комп чисел - удобно включать. Если нет - отключить.
  • Primary Graphic's adapter - какую видеокарту BIOS будет пытаться первой проинициализировать. Бывают видеокарты ISA, PCI, AGP и вот теперь PCI-Ex. На какую шину видеокарта посажена в компьютере, то значение и выставить.

Остальное - хз, вбивайте названия пунктов в гугл да читайте описание. Ну или откройте книжку по материнской плате, там тоже должно быть описано. Но вообще, ничего здесь интересного нет. Как говорится работает - не трож, а то перестанет. Народная программисткая мудрость.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 11:42   #7
Bingam Vici
Форумчанин
 
Аватар для Bingam Vici
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Угу, спасибо, всем.
Про то, что в биосе ничего лучше не менять - я знаю. Давно как-то оставила флешку от фотоаппарата в системнике и забыла про неё. Комп ясное дело не включался, я зашла в настройку загрузки и настроила все на загрузку с hd. Вот не помню только, меняла я там еще чего-нибудь или нет? Раньше на старом компьютере биос другой был - попроще, а тут у MSI чего-то немного по другому. Вот, на всякий случай спросила про остальные пункты в Advanced Bois Features. Спасибо, Tronix.
Bingam
Bingam Vici вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как к BIOS обращаться. Нужно чтение/запись BIOS. Dethon_ASM_Scarel Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 26.10.2011 11:40
Bios Bulatru Компьютерное железо 1 23.08.2009 21:43
Не устанавливаются msi файлы. Даже поддержка майкрософт была бессильна. Михаил78 Помощь студентам 9 20.08.2009 08:39
Microsoft installer: вытянуть информацию из *.msi kosh1984 Помощь студентам 2 11.11.2008 16:39
BIOS smileman Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 16 16.07.2008 14:54