Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 20:57   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я конечно не спец по 1С, но как-то коробит:
Цитата:
знание систем защиты 1С от взлома и изменения информации
В 7.7 таких механизмов точно нет, в 8.2 я лично никогда с такими вещами также не сталкивался. То есть базу можно тупо скопировать на флешку и открыть в другой 1С-ке. Конечно возможно придется повозиться с паролями, но и это в большинстве случаев не проблема.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:05   #12
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

ну 100 000 не так уж и много. Я серьёзно сейчас. Но жаль что не получилось сработаться.
один бесплатный совет... чтоб не жалко было потраченных денег в будущем. проведите аттестацию по 152 ФЗ. только так как это написано в документах. естественно под 1 класс. И мне кажется что если пользователь что то сможет унести то это фантастика... но самая лучшая защита для компания это дружный лояльный коллектив. Удачи в бизнесе.

p.s. Уткину: решается терминальным серваком и частыми бэкапами
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)

Последний раз редактировалось BARNEY; 15.12.2011 в 21:07.
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:08   #13
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
В 7.7 таких механизмов точно нет, в 8.2 я лично никогда с такими вещами также не сталкивался. То есть базу можно тупо скопировать на флешку и открыть в другой 1С-ке. Конечно возможно придется повозиться с паролями, но и это в большинстве случаев не проблема.
Это есть и в 8- е, однако, по поводу накопителей отдельная тема и это забота, в первую очередь, админа...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:21   #14
Демидов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Что- то сомнительно все это... Где гарантии?
... Вы имеете в виду КЗОТ?

Моя Компания занимается собиранием очень сложных долгов, поэтому я сторонник держать слово и заставляю ежедневно делать это других.

Необходимые гарантии Вам будут предоставлены.

Скажите какие, и они у Вас будут.
Демидов вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:25   #15
Демидов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я конечно не спец по 1С, но как-то коробит:

В 7.7 таких механизмов точно нет, в 8.2 я лично никогда с такими вещами также не сталкивался. То есть базу можно тупо скопировать на флешку и открыть в другой 1С-ке. Конечно возможно придется повозиться с паролями, но и это в большинстве случаев не проблема.
Хорошая эрудиция, однако можно скопировать базу, удалить с сервера базу, а потом продать скопированную копию ее хозяину. Бизнес...

С такими вещами Вы знакомы? Именно в 8.2.
Демидов вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:28   #16
Демидов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARNEY Посмотреть сообщение
ну 100 000 не так уж и много. Я серьёзно сейчас. Но жаль что не получилось сработаться.
один бесплатный совет... чтоб не жалко было потраченных денег в будущем. проведите аттестацию по 152 ФЗ. только так как это написано в документах. естественно под 1 класс. И мне кажется что если пользователь что то сможет унести то это фантастика... но самая лучшая защита для компания это дружный лояльный коллектив. Удачи в бизнесе.

p.s. Уткину: решается терминальным серваком и частыми бэкапами
Сможем сработаться в будущем.

Касательно Вашей рекомендации о проверке - я предпочитаю иную форму. Сформированную виртуальную банковскую сеть со всемы вытекающими системными защитами, в которую нужно незаметно войти, изменить информацию и выйти. Я тестирую так.

Могу сказать, никто еще не вошел незамеченным - до незаметного выхода даже дело не дошло. Баннили на входе.
Демидов вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:29   #17
Демидов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARNEY Посмотреть сообщение
ну 100 000 не так уж и много. Я серьёзно сейчас. Но жаль что не получилось сработаться.
один бесплатный совет... чтоб не жалко было потраченных денег в будущем. проведите аттестацию по 152 ФЗ. только так как это написано в документах. естественно под 1 класс. И мне кажется что если пользователь что то сможет унести то это фантастика... но самая лучшая защита для компания это дружный лояльный коллектив. Удачи в бизнесе.

p.s. Уткину: решается терминальным серваком и частыми бэкапами
По поводу 100 000. На конце можно прибавить 0. Вопрос - кто столько стоит. Если такой человек есть, я готов обсуждать.
Демидов вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:10   #18
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
... Вы имеете в виду КЗОТ?
Нет. Просто не укладывается в голове такой соц. пакет...

Цитата:
Моя Компания занимается собиранием очень сложных долгов
Слыхал о таких компаниях, однако, при чем тут безопасность сайтов?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:01   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
p.s. Уткину: решается терминальным серваком и частыми бэкапами
Я о том, что в самой 1С нет защиты БД.
Цитата:
С такими вещами Вы знакомы? Именно в 8.2.
Да, но я тоже не из Москвы .
Как вариант могу посоветовать использовать шифрованный раздел. Ставите сторонную прогу, она подключает виртуальный жесткий диск. В случае утечки информации злоумышленник получает один большой шифрованный файл раздела с данными. Современные алгоритмы шифрования + неизвестная организация структуры каталогов и файлов сделают взлом неэффективным - времени будет потрачено столько, что информация успеет потерять свою актуальность.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 16.12.2011 в 08:06.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:12   #20
Демидов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Нет. Просто не укладывается в голове такой соц. пакет...



Слыхал о таких компаниях, однако, при чем тут безопасность сайтов?
Есть много контрагентов, вопросы с которыми приходится решать технологиями двадцать первого века - сейчас все продажи идут через сайты, базы данных хранятся на удаленных (иногда виртуальных) серверах. Продолжать можно бесконечно.

Задачи у меня сложные, но при наличии профессионализма и стремления Вы с ними легко и дорого справитесь.
Демидов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц