Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2021, 18:57   #21
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И чему учиться, кроме теслы в космосе ничего и не видел
Они каждый пуск транслируют в прямом эфире. Причем как взлет, отделение ступеней, так и возврат ракеты с посадкой.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 20:02   #22
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сколько там топлива сжигается на одного пассажира.
Сколько там топлива сжигается мы знаем - 300 тонн.
Все, на чем я акцентировал, что это капля в море - эквивалент двух заправленных Боингов 777.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 20:12   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Мне трудно спорить с самим собой, так как именно этот аргумент я применял в теме про бесмысленность возвращаемых ступеней )

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
это капля в море
Капле в море распила, которую не распилишь.
От стоимости запуска в 50 миллионов долларов. 15 миллионнов рублей ниочём )

Только в этой теме пытались подняться вопрос научного смысла очередного запуска, которого нет )

Просто сжигание бабла и повод для распила, который никак не отконтроллируешь.

В Москве и области мы хотя бы губернатора и мэра пинаем, у нас хотя бы локомотивы там новые, или квартиры, а какой толк в регионах, от стреляных ракет?

А боингов 777 и в аэрофлоте, наверное нет, пойду погугю.

Стимпанка тоже нет, но заброшки и заброшенные станции метро есть, канализация тоже присуствует, на этом хоть спасибо, какие-никакие хомячьи развлечения ))

Цитата:
Боинг 777 Аэрофлот
Аэрофлот представляет первый Boeing 777 с обновлённым салоном 17 августа 2021 года, Москва. – Аэрофлот представляет первый дальнемагистральный лайнер Boeing 777 c обновлённым салоном. Самолёт вмещает 427 пассажиров, при этом сохраняя высокий уровень комфорта и сервиса для путешественников всех классов обслуживания.17 авг. 2021 г.
Ну ладно, эти подсуетились, у них полно кстати 777 )) куда теперь на них лететь? А Airbus А380 есть в аэрофлоте? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 20:22   #24
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Только в этой теме пытались подняться вопрос научного смысла очередного запуска, которого нет )
"А также в области балета артистов в космосе мы впереди планеты всей" .
------------------------
"Всё мы делали, чего там,
Забавляя всю страну" © немножко из другой оперы
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 20:24   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
артистов в космосе
Так перечитайте, я на эту тему ответил ранее, 3 коммерческих компании отправили вообще чёрте кого в космос, так что первые три места по отправлению артистов в космос были заняты уже до отправки, а эти долго готовились, по фильму проксима ))), в городке, что стартанули только четвертыми.

Вообще после Бренсона в космосе делетантам делать нечего, круче артиста и шоумена долго придётся искать, и вылетел он самым первым, на самом сомнительном и до этого много аварийном транспорте, пошёл в олын и выиграл, вот это было действительно круто.

Круче только будет гравицапа напаянная в гараже каким-нибудь кулибиным из Африки )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 22:25   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Мне трудно спорить с самим собой, так как именно этот аргумент я применял в теме про бесмысленность возвращаемых ступеней
Спорить и правда нет смысла, так как топливо это мизер в стоимости ракеты. А вот то, что возвращается, оно и составляет основу стоимости, а потому многоразовые ракеты это вообще единственно возможное будущее. Сейчас все современные ракеты начинают проектировать многоразовыми, так как уже ни для кого не секрет экономическая выгода от многоразовости. Маск это уже доказал
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 22:26   #27
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
так что первые три места по отправлению артистов в космос были заняты уже до отправки, а эти долго готовились, по фильму проксима ))), в городке, что стартанули только четвертыми.
Чё то я не понял... Про эту "Протьму" я не слышал, перечитал в Вики. Да, они готовились в Центре подготовки, но никуда не летали! Так что наши (ваши) из артистов - первые.
Цитата:
The Associated Press: "Российская актриса и режиссер отправились в космос в рамках первой в мире миссии для съемок кино на орбите. Этот проект, по словам Кремля, призван упрочить достижения страны в космосе...
Опять любимое занятие властей - показуха. И не важно, что будут мешать космонавтам (настоящим) работать, что отложены подготовленные полёты и эксперименты.

Последний раз редактировалось digitalis; 07.10.2021 в 18:51.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 09:40   #28
newerow1989
Я самый любопытный
Участник клуба
 
Аватар для newerow1989
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,949
По умолчанию

Посмотрел запуск киноэкипажа. Интересно! Мне понравилось. Прибытие на МКС.
Буду ждать с нетерпением их возвращения (говорят, что 17 октября прибудут).

Пока смотрел на Первом канале как они готовились, у меня даже желание отбило быть космонавтом. Медкомиссия, физподготовка, экзамен...

А вот на "карусели" я бы не отказался покататься...
С запрограммированным приветом, Неверов Евгений!
Сайт: http://newerow1989.ru
[Паскаль] [Delphi]
newerow1989 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 11:01   #29
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Это ещё что! А вот на самой станции... Десяток человек в замкнутом объёме - шум, вонь, тошнота от невесомости, постоянная головная боль. Да никогда я не согласился бы на такое издевательство над собственным единственным организмом. И не такие уж большие деньги они там зарабатывают. Бандиты больше получают, и безопаснее. А что до славы... Это не времена Гагарина. Теперь вся слава - мультимиллиардерам, взлетевшим в космические высоты бабла, не отрывая седалищ от креслов.
А 2 раза подтверждённый пост newerow1989 окончательно убеждает - ну ОЧЕНЬ не хочет он в космонавты
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 11:55   #30
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newerow1989 Посмотреть сообщение
Пока смотрел на Первом канале
Оказывается кто-то еще смотрит такие каналы...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Союз программистов jura_k Свободное общение 1 11.12.2019 16:52
игра про космос CrystalIsland Свободное общение 29 24.09.2018 15:17
Космос или вопросы на которых нет ответов! Ёжик в тумане Свободное общение 125 11.11.2012 20:40
Космос Nazar1994 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 11 23.06.2010 17:48
в мозиле не работает библиотека космос Wi1D HTML и CSS 0 12.04.2010 17:08