Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2021, 17:24   #11
RayOver
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2021
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Позднова-то вы детскую лень проявляете типа с чего начать, чтобы не кончить )
Я хочу понять точно, что мне нужно изучать, как правильно начать, а не сразу в гору. Он перечислил вещи которые по его словам очень помогают в изучении любого ЯП, которые фундаментальны. Пока мне не попалось ни 1 видео или статья, где об этом говорилось бы. Моя лень заключается в том, что я спросил этот вопрос здесь.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в 23 нужно уже заниматься инвестициями, а работа должна быть для развлечения - чтобы с народом пообщаться.
Я просто хочу заниматься тем, что мне нравится, я еще ребенок.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Реальное бабло - только на инвестициях, зарплаты, даже самые крупные - крохи, мелочь, чаевые официанту.
хорошо.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Когда разговор о капитале - это когда вы диктуете условия, работая на зарплату, вы пойди принеси, подай не мешай.
принял.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Хотя я на любой позиции всегда работал начальством, но итог везде один ))) Уже с этими людьми не хочешь общаться, потому что изошлись на мелочь.
осознал.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну и работают на зарплату те кто ничего не умеет, ой, т.е. узкие специалисты ))) , в этом есть эффект орды )
ок.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так как начинать надо с древнегреческой философии.
К этому нужно прийти.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
С эпикуризма, потом демокрита, потом сократ. Зеноновскую черепаху обязательно нужно изучить, которую никогда не догнать.
К этому нужно прийти.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Без этих знаний начать развиваться не возможно в любой специальности.
Наверное все относительно.

Для меня чтобы начать развиваться в любой специальности достаточно цели, а дальше твоя дисциплина + ответственность + умение учиться. Умение учиться самое главное ибо от нее во многом зависит твое будущее желание.

А в целом, то что вы сказали по поводу работы и образования любому человеку будет бесполезно, подобная информация не так преподносится.
А чтобы осознать по настоящему что говорили эти люди:
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
С эпикуризма, потом демокрита, потом сократ. Зеноновскую черепаху обязательно нужно изучить, которую никогда не догнать.
нужно очень много лет и усилий, неужели все о чем вы говорите уже к 23 было у вас?(особенно интересно про философию, про инвестиции не интересует)
RayOver вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:25   #12
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RayOver Посмотреть сообщение
Ибо я хочу сразу понять, что мне нужно изучать, чтобы нормально влиться, а не грубо говоря строить мечты по прохождению одного курса.
Потому что я вижу множество комментариев, как люди говорят за пол года самообучения приобрели достаточно знаний для устройства джуном, причем люди у которых семьи, а иногда и работа.
А тут человек написал не все так радужно, а так, как я изначально даже думал, реалистично)
Всё зависит от того, куда и кем Вы хотите "вливаться"...

"Сайтиками" на WordPress могут даже школьники заниматься. Если Вы про более серьёзные вещи, то там порог вхождения тоже более серьёзный.

Последний раз редактировалось Streletz; 30.07.2021 в 17:27.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:29   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RayOver Посмотреть сообщение
К этому нужно прийти.
Никак вы к этому не придёте, для этого и нужно базовое образование.

Вы спросили с чего начать, я дал вам начало, потом можете посмотреть рим оба сезона, там цицерон хорошо прорисован, как человек получил абсолютную власть, не являясь знатного происхождения, только изучив и адаптировав древнегреческую философию, которая лет 400 до него копилась в Греции, и была почти не доступна латинскому миру варваров завоевателей.
Ну и закончилось тем что орда - сожрала учёного, очень красочно расписывают его убийство.

Так что а нужны ли вам знания? В них только печаль.

Да сериал посмотрите всё равно, в любом случае кроме видосиков врят ли вы что-то пока осилите.

Цитата:
особенно интересно про философию
Это первый месяц, первого курса колледжа, для школьников - считай 10 класс.
Где вместо философии натаскивают на никому не нужный ЕГЭ.


Цитата:
Сообщение от RayOver Посмотреть сообщение
A: – 2-3 го
Приведённый вами диалог это болтовня бабок на лавочке.

Цитата:

"Сайтиками" на WordPress
А что нет-то? отличный вариант для старта, в итоге мало усилий и готовый продукт на выходе.

WordPress каждый год меняется, и если постоянно сидеть в нём, то и к языку PHP привыкаешь, функциональному программированию, и структуры баз данных изучишь.

Развивающийся продукт - это всегда хорошо, сегодня он школьник, а через десять лет, вордпресс его уже натаскал.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:36   #14
RayOver
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2021
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да сериал посмотрите всё равно, в любом случае кроме видосиков врят ли вы что-то пока осилите.
Почему не осилю? Видео контент мне меньше всего импонирует. Последний год выходит по 5-7 книг в месяц (в основном худ. литература и история).
Привык к текстовому формату и всегда выбираю его, потому за совет посмотреть сериал спасибо, но уныло.
RayOver вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:38   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RayOver Посмотреть сообщение
Почему не осилю?
ставьте вордпресс.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:40   #16
RayOver
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2021
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы спросили с чего начать, я дал вам начало, потом можете посмотреть рим оба сезона, там цицерон хорошо прорисован, как человек получил абсолютную власть, не являясь знатного происхождения, только изучив и адаптировав древнегреческую философию, которая лет 400 до него копилась в Греции, и была почти не доступна латинскому миру варваров завоевателей.
Вы дали мне начало, по большей части как стать инвестером и не работать на дядей. Но мне интересен путь работы на дядю и тем, чем интересно лично мне. Неужели все эти люди что вас окружали когда вы работали прошли через это "начало"?
RayOver вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:44   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RayOver Посмотреть сообщение
Но мне интересен путь работы на дядю
Идите работайте, эникейшик за мрот, а тем более за пол мрот будет моментально восстребован дядями.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:45   #18
RayOver
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2021
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Идите работайте, эникейшик за мрот, а тем более за пол мрот будет моментально восстребован дядями.
Понял, благодарю за советы.
RayOver вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная тема по выбору специальности:) Sna1L Помощь студентам 11 17.03.2013 15:16
хочу начать изучение php с чего начать? Макарий PHP 4 05.12.2012 12:10
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08