Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2019, 14:12   #11
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Знаю человека, который много учился, постоянно читал, всякие курсы/шмурсы проходил, и - ничего.
Есть такие люди которые умеют только учится. В других делах от них проку никакого.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 14:19   #12
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Есть такие люди которые умеют только учится. В других делах от них проку никакого.
Парадокс какой-то вырисовывается. Если человек УМЕЕТ учиться, то он обязательно чему-то научится, потому что такова цель процесса обучения. А если человек чему-то научился, то он уже что-то умеет, кроме обучения. Другое дело, что по каким-то своим причинам люди могут НЕ ХОТЕТЬ применять полученные знания. Но это тоже никак не говорит об их способностях.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 15:49   #13
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Никто еще не вывел понятие "плохой программист" и "хороший программист"
Если программист умер, а его код до сих пор работает много где?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 16:01   #14
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Если человек УМЕЕТ учиться, то он обязательно чему-то научится, потому что такова цель процесса обучения.
Извини, но тут я не соглашусь- что значит, умеет? Тут, на мой взгляд важно не умение а способность к усидчивости, внимательности и заинтересованности, остальное приложится со временем. ИМХО.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 16:34   #15
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Если программист умер, а его код до сих пор работает много где?
А если программист не умер, а его код не работает нигде - это плохой программист? Или это любовь современных программистов к ежегодному переписыванию кода по-новому? А что, если код того первого программиста далеко не хорош, а существует он до сих пор потому, что все остальные просто бояться лезть туда, где сам черт ногу сломит?

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
что значит, умеет?
Если ты спрашиваешь меня определение умения учиться, то для чего твоя вторая фраза? Звучит как: "Важно не умение готовить, а усидчивость и внимательность". А ну-ка, приготовь на усидчивости и внимательности какое-то блюдо, НЕ УМЕЯ его готовить.

Усидчивость при обучении нужна далеко не всем. Есть люди, которые "на лету" схватывают, им твоя усидчивость даром не сдалась. Я, конечно, понимаю, что ты любишь себя похвалить и рассказать о своих качествах, но тема не о том.

Как мы понимаем, что человек УМЕЕТ вязать, к примеру? Мы смотрим на получившийся шарф. Если мы видим, как человек вяжет, но не можем подойти и посмотреть, как у него получается - мы можем сказать о нем только, что он вяжет, а не что он умеет вязать. УМЕНИЕ определяется РЕЗУЛЬТАТОМ. Результатом же обучения является умение что-либо делать. Если человек учился-учился, и ничего в результате не может, значит, и учиться он не умеет.

И даже если говорить о качествах человека, то усидчивость, внимательность и заинтересованность могут дать просто ходячую энциклопедию по предмету. Главное в учебе - понимание.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 19:30   #16
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Если ты спрашиваешь меня определение умения учиться, то для чего твоя вторая фраза? Звучит как: "Важно не умение готовить, а усидчивость и внимательность". А ну-ка, приготовь на усидчивости и внимательности какое-то блюдо, НЕ УМЕЯ его готовить.
Вообще то приготовление блюд, это- одно, программирование- другое. Потом, при написании какой либо программы всегда есть возможность отредактировать код, в приготовлении блюда какой либо из компонентов поздно будет убирать из супа если дегустатора увезут в морг.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Главное в учебе - понимание.
Ну а тут я могу лишь добавить- не просто понимание а понимание предмета. На пример, я в химии дуб дубом так как за все время учебы как в школе так и в училище не понимал его вообще, собственно в результате мне и приходилось в итоге химию списывать так как не было не одной положительной оценки. Так же и в программировании- можешь хоть до посинения читать один и тот же учебник по ЯП, однако, толку от этого не будет ни какого так как смысл, все равно, не будет ясен. А если и задашься потом вопросом то в лучшем случае программирование тебе покажется бессмысленными телодвижениями, в худшем- мифом, выдумкой и волшебством(хотя, опять же замечу- если бы понимал предмет то и не стал так считать). ИМХО.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 19:34   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Потом, при написании какой либо программы всегда есть возможность отредактировать код, в приготовлении блюда какой либо из компонентов поздно будет убирать из супа если дегустатора увезут в морг.
программы уже давно используются и в областях, где нет такой возможности.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 20:13   #18
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Понадобилась новая информация - выучи ее, не понадобилась - не засоряй голову. Учить то, что не нужно здесь и сейчас - пустая трата времени и сил. Достаточно знать, что такое в принципе существует, и где это найти.
Вы прямо повторяете принцип МФТИ. "Физтех из тех, кто всегда ценился свежей головой."

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Есть такие люди которые умеют только учится. В других делах от них проку никакого.
А потом, когда они что-то придумывают, на них сначала смотрят с недоумением, а потом гонят прочь.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 22:45   #19
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Вы прямо повторяете принцип МФТИ. "Физтех из тех, кто всегда ценился свежей головой."
Вы не учились в МФТИ- остыньте...

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
А потом, когда они что-то придумывают, на них сначала смотрят с недоумением, а потом гонят прочь.
Вот, только, не стоит сравнивать с собой...
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 12:19   #20
sanela
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Я думаю, что каждый человек имеет склонность программировать. Мы решаешь повседневные задачи, проблемы и т.п. Это является, в своем роде, алгоритмы из доступных нам средств (понимания, знания, представления, образа мысли...). Наши выполненные действия - выполненные команды, то как мы представляем себе выполнение этих действий, наверное и есть код на нашем языке программирование. Моё понимание таково:
- у всех есть способность. Способность имеет дело.
- не все люди одинаково способны.
- не все люди способность развивают одинаково или вообще развивают ли способность...
Читать буквы, читать по слогам, читать слова, читать предложения, читать книги, читать книги на разных языках, читать ноты, читать схемы, читать чертеж, читать формулы...
Издавать звуки, произносить слова, высказать мнение, навыки оратора или диктора...
У кого-то хорошо получается выявить особенности и тонкости проблемы или хорошо спланировать действия или выполнить действия или провести анализ выполненных действий, сделав выводы...
Отличия хорошего от плохого заключается в методах достижения результата.

Последний раз редактировалось sanela; 13.11.2019 в 12:21. Причина: орфография
sanela вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о программировании в VBA mozart2012 Помощь студентам 1 17.12.2012 16:00
Проверка пропускной способности N1kot1n Помощь студентам 5 26.07.2012 15:51
Вопрос от человека, ничего не смыслящего в программировании =\ Loro4ka Компьютерное железо 2 05.02.2011 15:44
Нескромный вопрос. Кто сколько получает в программировании? Coel Свободное общение 0 23.07.2010 00:59
Вопрос о программировании для продажи. ED209 Свободное общение 8 24.04.2007 16:27