Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какую операционную систему вы мне посоветуете?
Windows 95 English FAT16 3 33.33%
Windows 95 OSR2 FAT32 1 11.11%
Windows 98 0 0%
Windows 2000 0 0%
Windows XP 1 11.11%
Windows Vista 0 0%
Windows 7 Home 1 11.11%
Windows 7 Professional 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2019, 06:47   #51
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Тем, кто любит докапываться, лучше идти на психологический форум. Там таких полно.
А это ни чего что я не докапываюсь а лишь поправляю вас. Не стоит строить из себя профессионала в плане IT, коим вы не являетесь. Что же касается психологического или же форума посвященного вопросам психиатрического характера, то, так как меня родители хорошо воспитали я не позволю лезть вперед очереди а пропущу вас, к тому же вас там заждались.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 11:49   #52
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

jura_k, коль уж Вы такой сторонник давних ОС. Тогда рекомендую установить Win 98. И по завершению установки на чистую ОС, до её загрузки, накатить (поверх, без форматирования) Win millenium с установочного диска. Получите интересный стойкий гибрид с поддержкой DOS избавившись от жесткой политики Win 98 шаг вправо шаг влево – крах системы.
А по поводу «вирусов нет», так если будет серьезная атака – ни антивирус, ни ОС не сдержат. Будут только информировать (и то не в каждом случае) – что-то не так, сделайте что нить (как то в таком духе).
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 06:16   #53
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

1. Краха системы нет. Если что-то не ладится, то это из-за несовершенства драйверов, а не ОС.
2. В отношении ОС экспериментировать не собираюсь. Все, что я делаю - устанавливаю то, что я знаю, на то, что у меня есть. Попутно решаю проблемы, когда что-то не ладится.
Когда это "что-то" установлено, занимаюсь практическим применением.
Под MS-DOS - игра в "Doom" без звука и "Turbo C".
Под Windows 3.1 - игра в "Stars!"
Под Windows 95 - игра в DOS-овские игрушки со звуком.

То есть я экспериментирую в конкретных приложениях, провожу там исследования.
Сейчас я установил Windows 95 OSR2 FAT32 для игры в "Warcraft II: Под покровом ночи" и туда же - Windows 2000 для игры в "Sudden strike II: Противостояние IV - Сталинград".
Я там провожу исследования - каких целей можно добиться с минимальными требованиями.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 10.11.2019 в 07:38.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 07:39   #54
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
1. Краха системы нет. Если что-то не ладится, то это из-за несовершенства драйверов, а не ОС.
Ну, ну... Ты, просто, еще не сталкивался с серьезными проблемами не разу так как тебе лень.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
2. В отношении ОС экспериментировать не собираюсь.
Как я и говорил свыше, тебе, просто, лень, тебе аниме мешает. Собственно по этому ты до сих пор в программировании, наверное, не знаком с функцией random и не знаешь для чего служит math.h и time.h

p.s. Не стоит строить супер- пупер профессионала из себя и раздавать другим бредовые советы(а то ты уже попал в тему шедевры форума) с подобным отношением к изучению того что тебе, действительно, не помешало бы. Но, впрочем, если тебе нравится дальше смешить народ благодаря тому что ты не черта не смыслишь можешь продолжать в том же духе...

Последний раз редактировалось morg@n; 10.11.2019 в 09:37.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 21:48   #55
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Если что-то не ладится, то это из-за несовершенства драйверов
Гибрид который был рекомендован выше по тексту избавляет от этих траблов, проверено в своё время на реальной машине с процессором AMD K6 (был разогнан до максимально допустимых 300 МГц) на мат. плате GIGABYTE предназначенной для P1 MMX с частотой ядра 166 МГц при частоте шины 66 МГц.
Видео: какая-то плата PCI с частотой шины 33 Мгц (не путаем с PCI Express с частотой 100), размер ОЗУ видеокарты 2 Мб.
При этом были установлены и успешно "юзаны": Turbo Pascal 71, Delphi 7, Противостояние IV (Sudden Strike 2), Desperados, StarCraft.
Важны не ОС и драйвера, а правильный подход к имеющемуся в наличии железу в соотношению к своим потребностям. Как-бы так.

P. S.
Вспомнил !!
При размере ОЗУ видио 2 Мб было замечено явное торможение системы при краш тесте и было принято решение напихать в свободные слоты "ОЗУ видео" то что есть в сарайке. В результате было достигнуто 8 Мб ОЗУ видеопамяти, чего вполне хватило для выше описаного. Размер основной ОЗУ составлял 192 Мб SDRAM = 64 + 128 (две планки, иногда конфликтовали ввиду различий партий и приозводителей(тайминги, конвееры ёли-пали)). Как-бы-так
I am not a wizard, I am just learning.

Последний раз редактировалось Desc; 11.11.2019 в 00:04. Причина: Подключился P. S. и добавил ссылку на пост
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 05:06   #56
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Я и говорю - я решил остановиться на используемой операционке и перейти к практике.
Сейчас в практике: Turbo C, Doom I, Warcraft II, Sudden strike II. Эксперименты провожу на них. ОС не меняю.
Сейчас есть один только глюк: в Windows 2000 не инициализируется встроенная звуковая карта. Комп виснет. Приходится загружать второй раз. По моим предположениям, это из-за DirectX, но устанавливать и исправлять нет желания.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 07:11   #57
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Сейчас в практике: Turbo C, Doom I, Warcraft II, Sudden strike II. Эксперименты провожу на них. ОС не меняю.
Не эксперименты проводишь а играешь, а это разные вещи...

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
но устанавливать и исправлять нет желания.
У тебя не только это нет желания исправлять но и учиться в частности. Иначе, почему, по сравнению с тобой ни кто не ленится, не жалуется на то что что то не желает исправлять а делает?
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портирование libc на х86 операционную систему. Кирилл_12 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 6 09.11.2017 23:34
Посоветуйте простую операционную систему pufystyj Операционные системы общие вопросы 11 19.07.2013 23:30
Определить операционную систему Shouldercannon Общие вопросы Delphi 6 03.12.2011 17:51
Какую операционную систему вы используете? NORS Операционные системы общие вопросы 129 10.04.2011 14:30
Какую операционную систему вы предпочитаете? Delpher Операционные системы общие вопросы 45 28.03.2009 18:50