Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2019, 17:37   #21
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я всё равно буду настаивать на том что проблем недостатка чего либо при употреблении белковой пищи в организме в современном мире быть не может
да глупость это.
чистый белок - путь к смерти.
Погуглите хотя бы, что такое цинга.
или что такое китайская казнь варёным мясом.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 17:43   #22
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Так что без NaCl загнешься, что тоже вполне очевидно )
На самом деле соль есть много где, почти любая вода не идеально пресная. Те же сменные фильтры обычно именно натрием и/или калием заменяют более тяжелые металлы - так сразу же чувствуется, что вода не пресная. Чтобы был реальный дефицит нужно брать какую-нибудь снеговую воду и отказаться от полуфабрикатов, солений и разных консерв, еще, скорее всего, от молочного и яиц... там другие проблемы могут начаться гораздо быстрее)

Цитата:
Аллергия страшная штука, особенно если не знаешь что это аллергия и начинаешь лечить другие болезни.
Особенно если йодом
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.07.2019 в 18:01.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 17:48   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Serge_Bliznykov, белок быстро разрушается, его нельзя переваривать, потому я сначала в морозильнике минимум две недели держу, а потом просто довожу до кипения и всё. или в духовке недолго, или быстрая обжарка по 1 минуте с каждой стороне тонких стейков, по типу отбивных.

Так что в варёном мясе может оказаться только один жир, именно от этого проблемы с ожирением, что тугоплавкий жир только в еде и остаётся.

Про цингу я вас понимаю, наверное нужно об этом говорить, да я и говорил что еда должна быть разнообразная, но овощи фрукты дешевле месяца, хотя у нас не всегда. на юге много естественных веганов из за дешевизны овощей фруктов, а у нас много не естественных,

Оттого я делаю акцент именно на том что должен быть белок, и да не переваренный не пережаренный.

Но и от сахара отказываться нельзя - как от источника дешевой глюкозы.
Но а если вдруг есть кеш и всё норм, то нафик он не нужен, у меня запасы лежат года три и только месяц назад открыл варенье и пью чай с сахаром.

так как есть фрукты, овощи, сухофрукты.
А сейчас всё это дорого и немного докидываю сладким чаем.

А если вдруг вы ходите и думаете что такое съесть, чего-то не хватает, то тут уже дали рецепт - купите морепродукты.

Как я делаю рыбу - морожу от 2-х недель при минус 20, например 2 рыбы, далее рассол для вкуса 2 ложки соли две ложки сахара, через 12 часов готово, т.е. тут соль не для обеззараживания, а для вкуса. раньше рассол делал много солёней. в будущем наверное будет и вообще без соли.

под эту рыбу варю пачку риса - грамм 800-900, добавляю огурцы или авокадо, творог 5-9% или обезжиренный какой есть, и кручу огромные роллы, надо фотки вам найти.

А вообще очевидно, что всякие супы, салаты, роллы, мясо с гарниром лучше всего заходит, так как сбалансированно, из всего этого посолить можно что-то одно, и этого, считаю достаточно, например суп. салаты вообще не помню когда солил последний раз, зачем это логически не понятно.

Подгрузил фото, не очень красиво, но зато вкусно ) А да, всё таки соевый соус с солью, так что и сюда соль попадает, никуда от неё не дется, как бы не старался минимизировать )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190626_212813.jpg (78.0 Кб, 132 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 17:55   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Особенно если йодом
типа того.

я например себе антибиотики даже прописывал когда ничего от врачей не помогло, врач прописал противогрибковое средство, я думаю это усугубило моё состояние на долгие месяцы.

В итоге по факту было стресс, реально переутомление хроническое с аллергией на холод. и всё. Нужно было забить на всё. и годик отоспаться отожраться дома, потом добавил велосипед и спорт с прогулками и ещё через год стал норм человеком. в итоге процесс болезни плюс реабилитации года 3 занял.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 19:08   #25
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Если не было, то хроническая усталость вызывается перегрузкой сердца - кофе, чай, какао, сигареты. Исключить шоколадные изделия ВСЕ. Сердце нагружать только воздухом. Прогулка, приседания, велоспед.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 19:18   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Просто иду мыться, например сегодня, опять чувствую соль, потому что вчера съел кусок рыбы солёной, которая реально солёная.
Не мое, м.б., дело, но у Вас на рыбку аллергии не бывало?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 19:18   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
хроническая усталость вызывается
в первую очередь ежедневной работой, гонкой за успехом, деньгами и т.д.


Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
шоколадные
исключал шоколад года на полтора, но сейчас покупаю иногда, мне норм заходит, а вот от масла и сметаны отказался вообще. Но опять же если масло подарят или угостят - нормально уходит )

на кофе так вообще аллергия лет с 18.

чай чёрный редкий теперь, куча хороших зелёных чаёв, большое разнообразие травяных.
полностью исключать смысла нет, нужно вытеснять разнообразием.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Не мое, м.б., дело, но у Вас на рыбку аллергии не бывало?
Нет, это даже не аллергия на соль, она просто есть на коже, и чувствуется, нужно убрать.
Также если зубы не почистишь утром по любой из причин, то они сами докладывают - иди выполняй процедуры.

Но если переутомлён или болеешь или простулся и за работу как сегодня, то, на это не реагируешь, вот в этом главный смысл аллергии. Это болезнь здоровых людей. гиперчувствительность, иммунитет есть, а бороться не с чем. У больных людей нет аллергий.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 19:59   #28
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
рассол для вкуса 2 ложки соли две ложки сахара, через 12 часов готово, т.е. тут соль не для обеззараживания, а для вкуса. раньше рассол делал много солёней. в будущем наверное будет и вообще без соли.
И таки да, как говорят у нас в Одессе, лимончиком её и перцем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Утёсов,_Леонид_Осипович
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 20:06   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
лимончиком её и перцем.
да, про специи то я забыл! в рассол обязательно добавляю черный перец, перец горошком 3-4 штуки, и лавровый лист 1-2 листа.
Лимончиком приправляю перед употреблением когда есть. Мидии, креветки с лимончиком лучше заходят.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 16:18   #30
Nazar Kozar
 
Регистрация: 11.06.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

это может быть не нехватка йода, а просто усталость. отпуск, отдых в другой стране, телефон в сторону, за неделю будете как новый!
Nazar Kozar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В столице дефицит соевого соуса. Alar Свободное общение 27 19.11.2018 03:51
У меня дефицит идей (программа на Delphi). President_USA Софт 2 10.03.2013 22:20