Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2012, 19:30   #1
Gideon
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Нужен совет...

Добрый день, вечер, утро или ночь, у кого там что))) Всем доброго здоровица, я хотел обратиться к опытным или не очень опытным программистам, что б посоветовали, как научиться программировать, я приобрел диск, с инструментарием для програмиста на языке C++, но толку от этого мало, я уже освоил рабочий интерфейс программы Borland C++ Builder? но и от этого тоже мало толку, так как я могу создать только оболочку программы, а вдохнуть в нее "жизнь" у меня не получается так как я не знаю текстовых кодов, я перерыскал много литрераьуры, среди них и весьма авторитетные издания, даже есть книга от автора языка C++? но там он приводит примеры кодов для компилятора Visual C++, а он у меня почему то не работает, хотя он (автор-Бьерн Страуструп) и говороит что язык пригоден для любого компилятора, но это почему то не так, в среде Borland он не работает. Может я что то не так делаю, или вообще все не так делаю, посоветуйте что нить.... так охота освоить программирование, я готов учиться... могу только писать дурацкие программы, никакого толку от которых нет вообще... но так же не пойдет... Еще раз прошу кто чем может помочь, помогите, совет, либо укажите книгу с кодами, либо еще что...
Gideon вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:37   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

В среде Борланд надо создавать консольное приложение, чтоб работать с классическими примерами от Страуструпа. Вы, вероятно, в форму все пишете, а там надо работу с компонентами уже осваивать и хотя бы основы ООП знать.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:18   #3
Руслан Садаев
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

Mozhet sovet ne samyi podhodyashij, no po moemu C++ ne samyi podhodyashij jazyk dlya nachinajushego. U nas v kolledze vvodnyi kurs byl na baze Java po etomu uchebniku http://math.hws.edu/eck/cs124/javanotes6/. Vsyo chto nuzhno, eto ustanovit JDK6 i Eclipse IDE for Java, i nachinaj prohodit.
Руслан Садаев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Nikolas-83 Свободное общение 9 22.04.2011 06:45
Нужен совет, просто совет kardinal94 Общие вопросы Delphi 7 16.12.2010 22:16
Нужен совет! ***Proxy*** Общие вопросы C/C++ 0 31.03.2010 19:21
нужен совет миха18 Помощь студентам 3 01.06.2009 10:06
Нужен совет Kler Свободное общение 0 27.03.2008 23:44