Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C++ Builder
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 00:04   #11
lennon
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 254
По умолчанию

heart, откуда знаешь что ТЫ не ошибся? Сделай как я говорю
lennon вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:08   #12
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

heart, то что компилятор сделал чтото за вас, то это не значит все должны игнорировать ваши ошибки и не точности.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:32   #13
lennon
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 254
По умолчанию

фу, я короче не могу.. баньте меня.
heart, ты идиот или притворяешься? ты сюда написал шобы тебе помогли, я тебе сказал шо делать надо. Переполнение буфера это когда ты пытаешься записать в массив больше байт чем его размер, что ты и сделал, насколько я могу догадываться - переполнение происходит, когда твой компилятор записывает нулевой байт в массив из 10 байт тоесть он получаеться 11-ый.
Если ты баран, можешь дальше игнорировать то, что я тебе говорю и думать что виноват компилятор. Однако во всех случаях виноваты кривые руки программиста, его малоопытность и незнание.
И между ошибкой и уязвимостью большая разница между прочем
lennon вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:23   #14
heart
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

я тебе говорю не учи меня прописным истинам, я компилил на лине, через gcc все пашет, просто тут у меня среда сама бажная покоцаная, я не говорю что именно компиль мне баранит, я говорю о функции, там вроде в файле с ее описанием, что-то не так. Но короче забейте я уже все сделал
И еще я там погорячился так что прошу извинений у lennon.

Последний раз редактировалось heart; 29.11.2009 в 15:34.
heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:55   #15
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heart Посмотреть сообщение
я тебе говорю не учи меня прописным истинам, я компилил на лине, через gcc все пашет, просто тут у меня среда сама бажная покоцаная, я не говорю что именно компиль мне баранит, я говорю о функции, там вроде в файле с ее описанием, что-то не так. Но короче забейте я уже все сделал
И еще я там погорячился так что прошу извинений у lennon.

Тебе люди помогают, дают дельные советы, а ты на них "наезжаешь". Если знаешь, то зачем тогда спрашивать?

А что касается компилятора, то они могут в той или иной степени игнорировать мелкие ошибки (или просто эти ошибки в них могут не проявляться). И вообще, если программа скомпилировалась, и запустилась, это еще не означает, что она правильно работает (если работает вообще).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 29.11.2009 в 15:58.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++ fgets mertl Помощь студентам 12 09.09.2009 15:10
Помогите пожалуйста! Я вообще в этом чайник! Мне нужна подсказка есть ли такое вообще???? Виктория010203 Помощь студентам 3 31.07.2009 22:52
как это работает и что оно вообще такое? kievlyanin Microsoft Office Excel 9 08.07.2009 14:33
ajax скрипт. Строка загрузки не верно работает alldmc PHP 3 21.01.2009 15:38
[B]Народ! Проверки мне верно или не верно? мне надо завтра сдавать[/B] Vladislav_87 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 04.06.2008 14:34