Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 20:09   #1
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
Стрелка Организация работы между портами

Всем привет!
Хочу написать программу. Суть программы такая. На одном компьютере, который находится в локальной сети запускается программа сервер, которая подключается к видеопотоку с TV Tuner'a. Другая клиентская программа должна запускаться на другом компьютере. Хочу сделать так, что бы с помощью этой клиентской программы можно было подключиться к серверной программе и смотреть, переключать телеканалы. Посоветуйте пожалуйста как мне лучше это сделать с учётом того, что бы к серверной программе могли подключаться от одного до нескольких клиентских программ? Какой протокол лучше использовать TCP или UDP? И как это всё можно оптимальней и проще осуществить? Буду рад любой информации!
За ранее благодарен!
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:27   #2
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

обмен видеопотоками уже обсуждался проще использовать готовые компоненты ( на тори подобные есть) насчет протоколов: передачу видео по UDP , контрольный протокол на TCP
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:40   #3
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Спасибо, Квэнди!
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для облегчения работы с TFS - приложение для работы над дефектами и задачами Аякс Софт 1 18.03.2009 11:43
Работа с USB или COM портами АлександрСергеевич Общие вопросы Delphi 2 26.12.2008 04:48
Правильная организация класса для работы с таблицей mysql Choo PHP 10 08.08.2008 08:55
организация связей между таблицами VenMaster БД в Delphi 4 28.05.2008 16:46
IP из заголовка TCP + контроль за портами Majestry Работа с сетью в Delphi 2 28.05.2008 09:54