Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 18:09   #1
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию Visa VS. MasterCard

Здравствуйте!
Хотел сегодня заказать киндл, для чего отправился в банк для того что бы скинуть деньги на студенческую карточку(на ней написано MasterCard), но мне сообщили что для расчетов в интернете нужно заказывать отдельную карту(честно говоря не понял зачем) либо Visa либо MasterCard, сабж поста в выборе оптимальной платежной системы для украинского региона и заказа товаров из за рубежа.

Последний раз редактировалось Levsha100; 15.12.2010 в 18:16.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:28   #2
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Visa, например дешевая, classic - любая кроме electron подходит для расчетов через интернет.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:26   #3
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Visa Еlectron и MasterCard Maestro вам не подойдут, ими можно нормально пользоваться только на территории государства, в котором находиться банк её поддерживающий. Значит либо Visa Classic или MasterCard Mass (Standard), за обслуживание которой надо платить раз в год, при этом никаких проблем с платежами через интернет и залогом за границей в отличие от первых не будет.
Я плачу 33$ в год за карту Visa Classic банка BSGV. Мой личный "бзик" карту делать в банке с иностранным капиталом и брендом, по опнятным причинам...

Чёрт, по сути то не ответил! Visa VS. MasterCard есть места где не принимают Visa, есть места где не принимают MasterCard, но их немного, если таких "мест" в вашем списке нет то выбирайте ту название, которой больше нравиться
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 16.12.2010 в 09:42. Причина: -
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:36   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

На вопрос уже в принципе ответили. Обычно Классик за неделю делают, фотку приносишь (лучше распечатанную, т.к. им запрещено всякие левые флешки в комп втыкать), паспорт, инд. код, и то ли 35 то ли 25 баксов за открытие (сюда входит обслуживание за первый год). Потом открываешь карту для оплаты в интернет, и привязываешь к PayPal, или платишь с карты напрямую, как удобнее.

Еще как вариант существуют виртуальные карты, тоже Виза и МК, они только для интернет оплаты. Если в реале карта не нужна, может так и лучше, по ним вроде обслуживание дешевле.

Цитата:
Мой личный "бзик" карту делать в банке с иностранным капиталом и брендом, по опнятным причинам...
Честно говоря причины не совсем понятны. Я пришел к выводу, что таки лучше в отечественных банках открывать, т.к. филиалы зарубежных более законопослушные, а законы у нас (Украина) часто маразматические, и это только будет усложнять жизнь. У вас другое мнение?

Кстати вопрос. Гражданам России (физ. лицам) разрешено открывать счета за границей в иностранных банках?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:46   #5
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Кстати вопрос. Гражданам России (физ. лицам) разрешено открывать счета за границей в иностранных банках?
Можно в странах входящих в ОЭСР и ФАТФ, те почти во всех в которых есть цивилизация. Например в Уганде нельзя
Цитата:
Честно говоря причины не совсем понятны. Я пришел к выводу, что таки лучше в отечественных банках открывать, т.к. филиалы зарубежных более законопослушные, а законы у нас (Украина) часто маразматические, и это только будет усложнять жизнь. У вас другое мнение?
К счастью в РФии не так много "маразматических" законов связанных с банками, поэтому удобству законопослушность банка не мешает.
Почему:
-Вероятность того что обанкротиться большой инстранный банк в разы ниже чем -вероятность того что обанкротиться отечественный.
-Банки с иностранным капиталом и брендом более законопослушны и порядочны(если так вообще можно сказать о банке) в отношениях со своими клиентами.
Это из моего личного опыта общения с банками:
- банк "СОЮЗ" обанкротился в кризис, еле успел потратить все деньги с карты, тк снять их налом уже нельзя было;
- Альфа-банк открыл мне кредит на зарплатной карте, чтобы я мог получать смс-оповещения, хотя я уже давно уволился и денег на неё ниоткуда не приходило, причём никак меня о том, что я брал деньги в кредит не предупредил, в один прекрасный день мне пришло письмо о задолжности в 70$, хотя я уже давно про эту карту забыл да и услуга стоила 3$, пришлось заплатить.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:32   #6
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
- Альфа-банк открыл мне кредит на зарплатной карте, чтобы я мог получать смс-оповещения, хотя я уже давно уволился и денег на неё ниоткуда не приходило, причём никак меня о том, что я брал деньги в кредит не предупредил, в один прекрасный день мне пришло письмо о задолжности в 70$, хотя я уже давно про эту карту забыл да и услуга стоила 3$, пришлось заплатить.
Какая знакомая история У нас это тоже практикуется.

Цитата:
-Банки с иностранным капиталом и брендом более законопослушны и порядочны(если так вообще можно сказать о банке) в отношениях со своими клиентами.
Это из моего личного опыта общения с банками:
Согласен. Сервис в наших организациях (не только в банках) оставляет желать лучшего.

Цитата:
-Вероятность того что обанкротиться большой инстранный банк в разы ниже чем -вероятность того что обанкротиться отечественный.
В принципе да, но и у них бывает. Правда у амеров например вклады застрахованы, так что у них это не так страшно. А у нас на это попадают любители бесплатного сыра, типа "ой какой хороший банк, и проценты в банкомате не берет, и не депозит большой процент платит, прямо супер". Такие и лопаются. У меня счет в банке, вероятность банкротства к-рого ненамного больше, чем у западного, он существует почти столько же, сколько и наше государство, по-моему с 92 года, там нет супер условий, но он стабилен. Кстати во время кризиса, помимо банков, у нас много людей пострадало от т.н. Кредитных союзах, к-рые обещали (и какое-то время платили) сказочные проценты по вкладам, как только начался кризис, все закрылись, естественно (к сожалению, пока у нас это естественно) деньги люди потеряли. Ну и кто этим идиотам доктор, к-рые туда деньги несли?

Цитата:
Можно в странах входящих в ОЭСР и ФАТФ, те почти во всех в которых есть цивилизация. Например в Уганде нельзя
А нам нигде нельзя
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:49   #7
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Заказал себе визу, заплатил 30 вечно зеленных, обновление, насколько я понял, раз в два года.
Ждать две недели, к НГ не успею =(
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 02:21   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Заказал себе визу, заплатил 30 вечно зеленных, обновление, насколько я понял, раз в два года.
Ждать две недели, к НГ не успею =(
Я года 4 назад в ВТБ делал на 2 года, думал, что тоже за 2 года плачу, ан нет, через год опять сняли
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц