Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 03:45   #1
Satlica
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Satlica
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 9
По умолчанию От чего виснет Word?

Очень прошу разобраться в моей проблеме.
Работала я себе спокойно в Microsoft Office 2003 (любимая версия). Пока не прислали почтой какой-то странный текстовый файл. Он без вирусов - проверяла на virustotal.com Но после того, как я его открыла, Ворд стал виснуть - пишет "Не отвечает", потом белая пелена и не сохраняется ничего. Какой бы файл не открывала - маленький или большой. Пробовала переустановить Microsoft Office 2003 несколько раз, это ничего не даёт. Убрала его совсем, скачала себе версию 2007. Работает. После того, как окрыла в ней тот файл, зависла. Файл уничнтожила и из почты убрала. Версия 2007 продолжает работать, 2003 - не хочет. Мне новый Ворд не нравится - голубой цвет раздражает и глючит немного, да и привыкла к 2003. Мне бы хотелось вернуть нормальную работу 2003, но я не знаю, как это сделать. Уже пробовала портативные устанавливать - одни варианты точно так же виснут, другие работают, но постоянно выскакивает табличка о сохранении документа Normal, что в настройках никак не убирается. Всё таки нужна полная и нормально работающая версия 2003.
ОС у меня Windows 7.
Satlica вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:32   #2
Satlica
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Satlica
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Кто-нибудь меня слышит? Ау-у-у-у!!!
Satlica вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:03   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Мне бы хотелось вернуть нормальную работу 2003
Удали весь Ооффис, почисть реестр, и заново поставь 2003.

По поводу висяков - нужно бы посмотреть, не коннектится ли документ к удаленному источнику данных, или нет ли в нем макросов.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:40   #4
Satlica
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Satlica
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Stilet, чем лучше чистить реестр? У меня есть CCleaner. Если лучше вручную, то как это делается?

Сам документ, который вызывал зависание, я выбросила ((
Satlica вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:10   #5
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

А вдруг там был зацикленный макрос, запускающийся при открытии...

Можно попробовать починить Normal.dot. Вы посмотрели, а не записался ли туда какой-либо VBA-project?

Если нет, то в любом открытом документе Word нажмите альт-F11 и затем, если там (в среде VBA) дерево проектов не открыто, контрол-R.

В принципе, в «скрижалях» сказано, что если Normal.dot(m) вообще удалить, то он восстановится. Без всякой добавленной «накачки» (настроек пользователя). Попробуйте. У меня это срабатывало. Правда, в 98-й винде.

А ещё может быть «зараза» в ярлыке Word: правая кнопка → Свойства.

Там указан путь к программе Word, но к нему может быть добавлен соопутствующий открытию ворда автоматически запускающийся макрос — после пути.

Последний раз редактировалось Sasha_Smirnov; 21.08.2009 в 17:53.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:19   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
чем лучше чистить реестр?
Раньше я предпочитал только RegCleaner, но он у меня работать перестал на SP2 ХР и выше, так что в принципе CCleaner подойдет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:05   #7
Satlica
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Satlica
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_Smirnov Посмотреть сообщение
Вы посмотрели, а не записался ли туда какой-либо VBA-project?
Где это посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Sasha_Smirnov Посмотреть сообщение
В
если Normal.dot(m) вообще удалить, то он восстановится.
Как это сделать?

Только что я скачала себе RegCleaner, убрала весь Офис, затем почистила обеими программами реестр несколько раз, перезагрузила, снова установила Офис 2003 с диска, которым пользовалась сто раз до этого. Сначала всё нормально. Но как только устанавливаю компонент проверки орфографии (с этого же диска), виснет - клик по экрану и всё.

Никогда не занималась этими макросами. К сожалению, даже не знаю, что это такое. Файл тот удалила, теперь не проверить.
Satlica вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:21   #8
Satlica
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Satlica
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Путь там прописан такой: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\St art Menu\Programs\Microsoft Office\Microsoft Office Word 2003.lnk

И ещё - сейчас вдруг на рабочем столе оказался странный файл - WRL0004.tmp, который не удаляется...
Satlica вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:28   #9
Satlica
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Satlica
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Вот что я не могу понять. Скачивала несколько вариантов портативных Офис-2003. И ни один не работает - или вообще не открывается, или пишет - "Невозможно окрыть существующий (Normal)"...
Satlica вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:02   #10
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Вот я и предлагаю — удалить этот подозрительльный шаблон Normal.

Но сначала в Корзину. Не уверен, что компактный офис способен восстановить этот Общий шаблон.

Судя по пути к WINWORD.EXE (вы же его полностью указали? и в слове Start пробела там нет, ведь так?), ярлык не заражён.

Игра превращается в «испорченный телефон».

Совет: при открытии подозрительных документов держите нажатой клавишу шифт — это по крайней мере не даст запускаться макросам (если они привязаны к запуску Word, Excel и т. п. прог).
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пожалуйста помогите.....виснет при звонках. Окси Помощь студентам 2 14.08.2009 15:04
XP виснет при загрузке Андрей Белый Windows 2 08.05.2009 21:58
Виснет ноут. Небесный Компьютерное железо 4 29.04.2009 00:40
Виснет приложение при использовании winsock TR1PL3X Работа с сетью в Delphi 1 31.03.2008 09:14
logonui- виснет :_( steck Свободное общение 0 03.09.2007 16:38